Сообщение Tatianis » Пн июн 08, 2015 3:26 pm

lana21 писал(а):

Привет Татьяна, да уж точно пропащая. У меня с детем проблемы. Истерики на счет сада , уже измучалась. Рыдает навзрыд. Неужели мое отсутствие так подействовало, прям не хочет меня никуда отпускать. Сейчас на дачу ездим на неделю, там себе обустроило рабочее место, благо на дому работаю, на выхи в москву к муженьку. Скореебы июль, отпуск. :crazy: на счет палки да засада, месяц назад видео делала и вчера, прогресс есть но небольшой. Надо чето с мышцой делать :unknown: . Ладно доктор сказал до года восстановление мое будет потихоньку, а там посмотрит че со мной делать. Ну ты потихоньку подтягивай ногу руками, постепенно поцелуешь.



Привет! Ох,уж эти детки :no: Может это кризис 5 лет подкрался? А скорее всего просто устал он от сада и нуждается в отпуске Держись там,до июля недолго осталось :D
В отпуск то куда планируешь?
Раз прогресс есть,значит есть к чему стремиться :wink: Может какой-то механический массаж на эту мышцу делать? у меня дома пояс Vibro shape -вот снова его достала и свои ноги "трясу" :D Пока у плиты стою,он мне массаж делает))
Очень хочется ногу разработать скорее,а то сандалии и ботинки завязываю,как беременная: ногу на полку для обуви и колено в сторону,будто пузан мешает :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Пн июн 08, 2015 8:14 pm

Верхняя точка таза... для меня не совсем понятно :D . Смотри если болит посредине(крестец) это нормално в нашем случае, так позвоночник реагирует на выпремление, если слева или справа и соответственно слева или справа конечность менее подвижна в амплитуде(к себе тяжелей подводить) это ущемление нервных корешков( грыжа),если боль по всей ноге с какой-либо стороны-это защемление седалищного нерва. По твоим скудным описаниям, это просто реакция на усилившуюся двигательную активность. Я скажу как и что делаю я в подобных случаях, хочешь попробуй, не хочешь не пробуй, делай гиперэкстензию, может и помочь))) . Во первых я сразу леплю пластырь перцовый и два дня с ним хожу, потом через день, грею или охлаждаю место боли бутылочкой с водой горячей или замороженой в морозилке( лежу на ней минут по 20-ть под поясницу) или чередую утром на горячей, днем нахолодной, а вечером под душ направленного действия, делаешь приличный напор и температуру воды очень горячую, насколько можешь терпеть, стоишь пока пятки гореть не начнут, потом какой-нибудь шерсяной платок и в койку с кружечкой завареной ромашки))). Либо делаешь контрастный душ( горячий-холодный)- это ты в процессе поймешь, что лучше помогает снять болевые ощущения. Да если будешь лежать на бутылочке со льдом, то ОЧЕНЬ осторожно, ладонями прикрывай область почек, запросто можно застудить и там поменьше лежи минут десять. Ну ЛФК-это святое, уколы можешь проколоть, чтобы помочь острый приступ снять, я их колю только когда "клинит" еле наклоняюсь. Такое происходит раз в два-три года, растяжения у меня часто в виду занятий с железяками, раза два в год, как не разминайся, один хрен чуть резче сделал, чуть технику нарушил и привет... прогревайся. Неделька и все в норме.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Пн июн 08, 2015 8:24 pm

ksakir писал(а):Верхняя точка таза... для меня не совсем понятно :D . По твоим скудным описаниям, это просто реакция на усилившуюся двигательную активность. ме.



ну представь скелет человека. есть таз, к нему крепятся ноги :D Вот то место, где заканчивается талия и начинаются тазовые кости и болит
скорее всего от прямоождения. я ж очень ревностно слежу за походкой

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Пн июн 08, 2015 8:51 pm

Напомни, что у тебя со второй ногой? Не оперированной, с той стороны которая сейчас болит в точке крепления к тазовым костям? :D

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Пн июн 08, 2015 9:11 pm

ksakir писал(а):Напомни, что у тебя со второй ногой? Не оперированной, с той стороны которая сейчас болит в точке крепления к тазовым костям? :D



болит выше, где у мужчин брюки держатся :D Если б болела в районе сустава, я б уже начала бить в барабаны и трубить в трубы)))

вторая нога 1ст крксартроза, но по снимкам во вредена и по свежим в пк ортопед сказал, что с ней все нормально. Подвижность в ней не нарушена( колени могу исцеловать легко :lol: ) Прослужит еще долгие годы ( ттт)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Пн июн 08, 2015 9:40 pm

Первая стадия-это не ренгенографический диагноз, на снимках не определяется))) Значит, если хромала ранее, было укорочение в виду искривление таза, сейчас и болит естественно, наверно см в 2х-3х от крестца? Защемиться я думаю тебе пока не от чего...так что не парься :D Занимайся,выгибайся, прогревайся, охлаждайся, проливайся и все будет нормально... со временем. :wink: Ну а если неееет, то делай КТ и смотри позвоночник, хотя... в нашем возрасте у 90 процентов людей грыжи есть, чего расстраиваться :D Я уже очень давно не делал снимки поясницы, не охота печалиться.Да и пофиг если честно, не так часто я о ней вспоминаю.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Пн июн 08, 2015 10:23 pm

ksakir писал(а):Первая стадия-это не ренгенографический диагноз, на снимках не определяется))) Значит, если хромала ранее, было укорочение в виду искривление таза, сейчас и болит естественно, наверно см в 2х-3х от крестца? Защемиться я думаю тебе пока не от чего...так что не парься :D Занимайся,выгибайся, прогревайся, охлаждайся, проливайся и все будет нормально... со временем. :wink: Ну а если неееет, то делай КТ и смотри позвоночник, хотя... в нашем возрасте у 90 процентов людей грыжи есть, чего расстраиваться :D Я уже очень давно не делал снимки поясницы, не охота печалиться.Да и пофиг если честно, не так часто я о ней вспоминаю.



такое ощущение,что болит прям подвздошная кость Хотя,скорее всего,мышца Уф Надеюсь никаких грыж у меня нет Еще их только мне не хватало :shock:
Короч занятия и терпение-вот моя программа на ближайшее время 8)
На счет укорочения: самое интересное,что оно было прям минимальное Еще у врача спросила-сколько в граммах,а он сказал:-да и нет его почти А брючины все были укорочены на больной ноге на 1.5-2 см
Эх Пойду массажером потрясусь :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт июн 09, 2015 11:33 am

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):

Привет Татьяна, да уж точно пропащая. У меня с детем проблемы. Истерики на счет сада , уже измучалась. Рыдает навзрыд. Неужели мое отсутствие так подействовало, прям не хочет меня никуда отпускать. Сейчас на дачу ездим на неделю, там себе обустроило рабочее место, благо на дому работаю, на выхи в москву к муженьку. Скореебы июль, отпуск. :crazy: на счет палки да засада, месяц назад видео делала и вчера, прогресс есть но небольшой. Надо чето с мышцой делать :unknown: . Ладно доктор сказал до года восстановление мое будет потихоньку, а там посмотрит че со мной делать. Ну ты потихоньку подтягивай ногу руками, постепенно поцелуешь.



Привет! Ох,уж эти детки :no: Может это кризис 5 лет подкрался? А скорее всего просто устал он от сада и нуждается в отпуске Держись там,до июля недолго осталось :D
В отпуск то куда планируешь?
Раз прогресс есть,значит есть к чему стремиться :wink: Может какой-то механический массаж на эту мышцу делать? у меня дома пояс Vibro shape -вот снова его достала и свои ноги "трясу" :D Пока у плиты стою,он мне массаж делает))
Очень хочется ногу разработать скорее,а то сандалии и ботинки завязываю,как беременная: ногу на полку для обуви и колено в сторону,будто пузан мешает :lol:


Все написала седня заяву в саду до сентября, чуть не утонула в детячих слезах, жалко дитенка. Мож и кризис черт его знает, он у меня и так психованный . :unknown: . В понедельник на дачу к бабе с дедом сдаваться. Пускай помогают :D . Муж тока рыдает, говорит бросили как собаку, одного :cry: . Мы на базу в Астрахань ездим, на рыбалку.Тань а у тебя нога до оп сгибалась?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение bazuka » Вт июн 09, 2015 12:03 pm

lana21 Если врач разрешил, пробуйте ходить без палки. Сначала по дому. Как это тяжело я знаю. Но нога не начнет работать пока вы не будите сами ходить. Я после операции хромала еще года два. Это титанический труд шаг за шагом учиться ходить и отрабатывать походку. Это боль слезы неудовлетворенность. У меня был перипоретзный перелом после первой операции поэтому первые три месяца после ревизии тоже много ограничений было. То что многие делали спустя полтора два месяца я начала делать только через 4-5 мес. Наклониться и достать пол смогла только через 8 мес после оп. и то пальчиками а через 10 мес. ладошками и то если постараться.
В конце мая ездила на контроль к врачу. "дом стоит ,свет горит". Спрашивала почему до сих пор не получается сидя поцеловать коленки подтянуть ногу к себе. Врач сказал что это мой максимум. Врожденная дисплазия подвывих не леченый в детстве - это все дало свои результаты. Есть мышцы которые никогда не работали, которые неправильно прикреплены поэтому свою функцию они выполнять не будут. :o ...... Но у меня есть дети ради которых стоит отбросить все свои обиды и проблемы. Им нужна мать здоровая физически и психологически :wink: Поэтому таблетки если что то болит и вперед.
Сейчас лето дети у бабушки время заняться собой. Поликлиники, анализы, врачи, салон красоты,магазины со шмотками. :good: Шоппинг для женщины самая лучшая терапия :pardon:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Tatianis » Вт июн 09, 2015 12:08 pm

lana21 писал(а):
Все написала седня заяву в саду до сентября, чуть не утонула в детячих слезах, жалко дитенка. Мож и кризис черт его знает, он у меня и так психованный . :unknown: . В понедельник на дачу к бабе с дедом сдаваться. Пускай помогают :D . Муж тока рыдает, говорит бросили как собаку, одного :cry: . Мы на базу в Астрахань ездим, на рыбалку.Тань а у тебя нога до оп сгибалась?



Ребенок,поди,счастлив)))) С сад ходить не надо)))
Мой до середины июля походит еще ( день через два :D ),а потом уже на 1.5 месяца снимем его с сада
До операции нога плохо сгибалась Мышцы,небось,отрофировались напрочь в ней
Вот и приходится сейчас пыхтеть Просто мне казалось,что с этим суставом должно быть все в разы лучше
Что интересно: по-турецки я сажусь много лучше,Чем до операции,а вот прижать колено к груди,как не могла,так и не могу

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей