Сообщение flowers » Вс дек 07, 2014 9:52 pm

[quote="Tweenis"]И еще вопрос, так как я еду на операцию, а жена рожать ( такая вот ситуация:)) близких после операции рядом не будет. Как расположить персонал, чтоб не забывали подходить? Новогодние подарки дарить "в стекле" или "в конвертах"? В том числе анестезиолога))
И еще вопрос) если делаешь операцию за свои кровные, то происходит диалог, что поставить и какой выбрать. У меня же случай через рабочий дмс, как посоветуете тут проконтролировать этот момент?

Я делала за свои кровные. Никак персонал не "располагала" к себе и анестезиолога в том числе. Отличий от отношения к тем кто, например, по квоте и те кто за деньги не заметила.
Диалог что поставить и какой выбрать я практически "выпросила", т.к. меня поставили перед фактом, а я не была готова к такому ходу событий, почитайте в разделе НИИ Вредена, я описывала эти моменты viewtopic.php?f=108&t=3630
Подходить они не забудут, т.к. у каждой койки кнопка вызова медперсонала. Вы сами можете "регулировать" частоту прихода дежурной медсестры и санитарки :wink: . Не переживайте, всё будет хорошо, вы не останитесь без помощи, самые трудные это первые 2 дня после операции, но почти всё время вы будете лежать. Да и соседи по палате обычно неравнодушные люди, я не в последнюю очередь, именно, поэтому выбрала 4-х местную: вместе веселее.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение ollchi » Пн дек 08, 2014 2:33 am

Возьмите еще вилку столовую ложку, а то маленькой все есть неудобно :) По поводу персонала выше уже написали. Не переживайте без помощи не останетесь, там все хорошие:-) Да и кнопка есть:-) А анастезиолога я благодарила в конверте, потом уже перед выпиской.

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение bendrburg » Чт дек 11, 2014 11:52 am

Собрал бумажки, встал на очередь по квоте, в больнице сказали, что очередь ждут и по 2 года... Я так понял смысл ждать вообще нет. Если за деньги, то приблизительно 120 операция и 120 руб. протез. За протез деньги возможно вернуть через собес. А за саму операцию возможно компенсировать или нет? И какую больницу лучше выбрать в Москве, а то был только в той, куда перенаправили из поликлиники.

bendrburg
 
Сообщения: 3

Сообщение LidiyaS » Чт дек 11, 2014 12:01 pm

Мы отца отправляли на эндопротезирование в чешскую клинику Малвазинки. Да, дорого,я не спорю, но если сравнивать с другими европейскими клиниками,то цена приемлемая более-менее,тем более в нее входит сразу же курортное восстановление после операции. Можно сказать,отца там полностью выходили.

LidiyaS
 
Сообщения: 2

Сообщение bendrburg » Чт дек 11, 2014 12:35 pm

Спасибо, но в силу разных причин рассматриваю исключительно Москву.

bendrburg
 
Сообщения: 3

Сообщение flowers » Чт дек 11, 2014 7:20 pm

bendrburg писал(а):Собрал бумажки, встал на очередь по квоте, в больнице сказали, что очередь ждут и по 2 года... Я так понял смысл ждать вообще нет. Если за деньги, то приблизительно 120 операция и 120 руб. протез. За протез деньги возможно вернуть через собес. А за саму операцию возможно компенсировать или нет? И какую больницу лучше выбрать в Москве, а то был только в той, куда перенаправили из поликлиники.

Добрый вечер.
Деньги за протез вам вернут если у вас есть инвалидность и ИПР. А так, если работаете то можете вернуть 13% от потраченных сумм, сдав декларацию по окончании года в налоговую.
Мне операция+протез обошлись в 177 т.р., делала в сентябре этого года в Питере.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение bendrburg » Пт дек 12, 2014 10:48 am

Да есть 3 группа и ИПР.

bendrburg
 
Сообщения: 3

Сообщение osazar » Пт дек 12, 2014 4:03 pm

danata писал(а):
Danilova писал(а):Если же по ОМС, куда направят.

Здравствуйте! Позвольте с Вами не согласиться. Мне назначена госпитализация на 23/01/15 по КВОТе ОМС во Вредина, инв.2 гр. уже бессрочно и давно. ЭТБС, для начала одного, потом буду второй делать. При выборе клиники выбор был за мной. Хотя у нас во Владивостоке открыли мед.центр ДВФУ, с передовым оборудованием. Когда подавала доки в Департамент здравоохранения, то сразу сказала, что мне надо во Вредина. Дали подписать бумажку отказ от ДВФУ и сидеть на попе ровно ждать вызов. Вызов пришел через 4 мес. Теперь заново по врачам "побегу".

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение aviator2013 » Вс дек 14, 2014 2:01 pm

А в больницу водников к Василевскому Вам не предлагали? Я в прошлом году одну ногу прооперировал, подал документы на вторую,

aviator2013
 
Сообщения: 8

Сообщение osazar » Пн дек 15, 2014 4:01 am

aviator2013 писал(а):А в больницу водников к Василевскому Вам не предлагали? Я в прошлом году одну ногу прооперировал, подал документы на вторую,

Не мой случай :( Я рассматривала Новосиб, сказали только во Вредина .

osazar
 
Сообщения: 26

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей