Сообщение danata » Чт мар 22, 2012 10:32 am

spiker
А как ноги по длине, выровняли? Что-то у Вас настроение не очень. Болит?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Чт мар 22, 2012 11:27 am

ksakir писал(а):- и я не умею на спине спать

Ну мы с тобой братья по несчастью!
Я писала уже, что в больницу ложусь, ну так вот лежу. Назначили магнит, массаж, Мовалис, ну и ЛФК. Вот только не знаю, а можно ли массаж на сустав?

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт мар 22, 2012 12:24 pm

[quote="bazuka"]Скажу честно,мне не нравится что сказал вам ваш доктор. Во-первых за деньги полиэтилен ставить нет смысла будь он хоть сто раз хитровые...й.
Здесь в России такие суставы ставят по квоте так как они не слишком дорогие.Во-вторых у меня тоже было все маленькое я месяц ждала сустав по размеру. Аутокость для чего? У вас есть дефекты вертлужной впадины или бедренной кости. Что врач хочет замещать аутокостью маленькую вертлужную впадину.? Так у них специальные инструменты есть наоборот для разработки, что бы поставить чашку для большой головки. Если поставят головку большого диаметра то и амплитуда движения будет лучше и сустав будет более приближен к естественному.
Я например советую вам подумать. Поставить полиэтилен с диаметром 22 и 28 мм да еще за свой счет сейчас когда все развито и поставлено на поток это полный бред!.

У вас в России может и развито, а у нас нет. В обласных и городских больницах ставят украинские или российские протезы, гарантируют только 5лет!!! И ТО ПЛАТНО. У нас нет бесплатно. Кроме того, например в Днепропетровске делают В ГОД 34операции!!! А в Симферополе, так как это часная клиника и республиканская клиника, поэтому там протезы Германские, Американские и т.д. тоесть можно выбрать и в год 80операций. Эта клиника вплотную работает с санаториями г. Саки, там они рекомендуют проходить реабилитацию. Я была в одном из таких санаториях, видела прооперированых людей в этой клинике, говорила с ними все довольны.
Конечно есть ещё одна часная клиника в Черновцах, но на ту клинику мне деньги никогда не собрать, а продать нечего. Это шведско-украинская клиника, протезы со Швеции, могут под заказ. Вообще там практически делают операцию люди с западной Украины, а большая часть этих людей работает в Польше, в Италии, в Испании. Они или их родственники и помогаю на операцию.Кроме того, там зимний курорт, вобщем бабок больше, чем в восточной части Украине, где большая часть роботяг.
Вот так ребята, приезжайте в Украину ТОЛЬКО на отдых, а не на ПМЖ. Сама бы сбежала бы в Россию, но связь с родственниками потеряна, а так просто в никуда не рискую.
Относительно аутокости. У меня дефект вертлужной впадины. Вчера ещё раз говорила с доктором, то он говорит, если получится постачить чашку Lima, то тогда головка может быть и 36мм. Относительно полиэтилена, то я хотела уже на месте с ним поговорить, деньги на керамику я собрала. Мне уже не мало лет(46), поэтому доктор советует полиэтилен.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение marsianka » Чт мар 22, 2012 12:40 pm

larisa_kuznetsova писал(а): Мне уже не мало лет(46), поэтому доктор советует полиэтилен.

Да ну, бросьте! Вы еще молодая! У меня тоже стоит на одной ноге полиэтилен, поставили в 41. И вовсе тут не в возрасте дело, во всяком случае у нас, что клиника закупила, то и ставят! На второй ноге вот керамика! И ту и другую по квоте делала, просто так попало. А уж если за деньги. то тут за вами выбор, кто платит, тот и музыку заказывает!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение danata » Чт мар 22, 2012 12:42 pm

larisa_kuznetsova
А может Вам лучше в Москву приехать делать операцию? За деньги Вам везде сделают.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 12:56 pm

danata
А сколько средняя стоимость эндопротезирования в Москве, случайно не знаете?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение danata » Чт мар 22, 2012 1:04 pm

spav78
Зависит от протеза и условий пребывания. Примерно около 250 тыр. С протезом. ( с дорогим протезом).
Последний раз редактировалось danata Чт мар 22, 2012 1:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение rbhjd » Чт мар 22, 2012 1:04 pm

galinga писал(а):rbhjd, а где это такие доктора обитают? Фамилию и регалии озвучьте, пожалуйста!
А санаторий, это отлично! Если решитесь на операцию, укрепление мышц и общего состояния не помешает.

Я немножко пропустила форум - некогда было зайти.
Живу я в Кирове. Тут же обитают вышеописанные мною доктора. Фамилию и регалии не запомнила - скажу только что это зам заведующего травмотологической поликлинники при травмбольнице.

rbhjd
 
Сообщения: 70

Сообщение spav78 » Чт мар 22, 2012 1:10 pm

rbhjd
Какие планы?

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение rbhjd » Чт мар 22, 2012 1:30 pm

нет я уже настроена на протезирование. просто для меня проблема опять время выбрать для очередного визита к недосягаемому доктору. Как мне сказали (зам зав поликлинникой) они квоту предоставляют в том кабинете в который я не попала.

Народ вы не в курсе в чебоксарах делают платно опреации - ну чтоб хоть как то по суставу более определенно было. А то все равно вроде рулетка - что поставят неизвестно. А так может можно через фсс стоиммость сустава возместиь если группу оформимть?

rbhjd
 
Сообщения: 70

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей