Сообщение Tatianis » Пн апр 27, 2015 10:27 pm

bazuka писал(а):Избавиться от движения тазом при ходьбе очень тяжело. Особенно при длительной хромоте и запущенности процесса до операции. После первой операции хромота осталась ,после ревизионной хромота ушла но через 2 года. Я связываю именно свой случай с тем что поставили головку большого диаметра.
Походку отрабатывала с мужем. Брала его под руку и медленно ходили вокруг дома. Старалась держать спину ровно и не наклоняться вперед. Старалась что бы нога шла вперед а потом назад . Было больно все тянуло в т\б суставе. Дома ложилась на живот и поднимала по очереди одну ногу потом другую. Сначала оперированная нога совсем не отрывалась. Жопу прижимала рукой к кровати. Это упражнение начала делать после того как разрешили 100% нагрузку на ногу. Были моменты когда все бросала потому что прогресса не было совсем.




у меня абсолютно ровная спина, но чуть чуть припадаю на оперированную ногу, а вот здоровой ногой иду вместе с тазом. стараюсь изо всех сил. последние два дня стала спина болеть в районе крестца, надеюсь это мышца от старания проснулась))))


я вот что хотела спросить: ты долго и как разрабатывала угол сгибания ноги? я до сих пор не могу нормально ногти подстричь на этой ноге. пыхчу, но дотягиваюсь только до двух первых пальцев. я понимаю, что срок у меня еще небольшой, но не пойму, как лучше и безопаснее подвижность суставу вернуть :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пн апр 27, 2015 10:34 pm

[quote="lana21"]

Тань у меня вторая уже давно добита, я и пошла на оп потому что она стала жутко болеть, но сначало надо сделать было эту не опорную. А велик мне Тихилов сказал крутить, я вот только уже и не знаю, у меня сейчас выпрямился таз и видимо не стал давить на нерв и прострелы прекратились. Вот и думаю идти ли на вторую оп? Вторая нога уже не болит просто жуткие ограничения. Тань а ты уже без палки? А я сегодня ногти начала стричь, и коленку поцеловала, класс никакого дискомфорта.



мне кажется, если боли прекратились, то не спеши с операцией. восстановись как следует после этой, а там видно будет.
завидую-попробовала до своей коленки дотянуться-фиг :no: Если только стоя пополам не согнусь :lol:

хожу с 15 апреля без палки.
заходи-покажу тебе. выскажешь свое мнение

https://m.vk.com/id1144113

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение bazuka » Вт апр 28, 2015 1:25 pm

Tatianis писал(а):я вот что хотела спросить: ты долго и как разрабатывала угол сгибания ноги? я до сих пор не могу нормально ногти подстричь на этой ноге. пыхчу, но дотягиваюсь только до двух первых пальцев. я понимаю, что срок у меня еще небольшой, но не пойму, как лучше и безопаснее подвижность суставу вернуть :unknown:

Я подстригаю стоя согнувшись пополам. У меня подругому не получается. Привести ногу к животу не могу сколько не пыталась. Мне больно очень в паху. И прогресса нет :(
Вчера получила рентген. Оперированый сустав впорядке . А вот на левой ноге пишут умеренный артоз. Часики мои затикали. :o

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Tatianis » Вт апр 28, 2015 1:47 pm

bazuka писал(а): Я подстригаю стоя согнувшись пополам. У меня подругому не получается. Привести ногу к животу не могу сколько не пыталась. Мне больно очень в паху. И прогресса нет :(
Вчера получила рентген. Оперированый сустав впорядке . А вот на левой ноге пишут умеренный артоз. Часики мои затикали. :o



эх,ты меня расстраиваешь :cry: До операции я могла больше ногу к себе притянуть,чем сейчас
Надеюсь смогу мышцы назад растянуть

Брось ты: если одна нога сейчас в порядке,то на вторую такой нагрузки нет и процесс будет идти очень медленно
Все будет ХОРОШО!!!!

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение bazuka » Вт апр 28, 2015 5:15 pm

Не расстраивайся. Очевидно это мой максимум. До операций совсем плохо было. Через полгода после операции у тебя уйдет все. Только рентген будет напоминать о ней. Просто наберись терпения. :beer:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lana21 » Вт апр 28, 2015 8:05 pm

Танюха привет, посмотрела ролик, класс, рада за тебя, как будто ничего и не делала. А я сгибать стала после трех месяцев, чуть через силу, руками притягивая, и вчера прям коленку расцеловала. Ну хоть такой прогресс :oops:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт апр 28, 2015 9:23 pm

bazuka писал(а):Не расстраивайся. Очевидно это мой максимум. До операций совсем плохо было. Через полгода после операции у тебя уйдет все. Только рентген будет напоминать о ней. Просто наберись терпения. :beer:



очень на это надеюсь

lana21 писал(а):Танюха привет, посмотрела ролик, класс, рада за тебя, как будто ничего и не делала. А я сгибать стала после трех месяцев, чуть через силу, руками притягивая, и вчера прям коленку расцеловала. Ну хоть такой прогресс :oops:


Привет еще раз :) Муж и племяха говорят,что я хожу намнооооооооооого лучше,чем раньше,а я ролик смотрю и вижу,как подгребаю еще тазом
В бассик бы походить,но лор сегодня сказала,что минимум неделю еще даже не думать об этом Новые капли на неделю прописала Сказала,что должно окончательно пройти воспаление и восстановиться слух
Перегородка в носу искривлена,вот и проходит так плохо ухо :cry:

Эхххххх Я даже сижу и подтягиваю пятки к попе,у меня коленки на разном уровне Вообще не понимаю,что за фигня :unknown:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт апр 28, 2015 10:31 pm

Тань если б я не знала что ты делала оп, то никогда бы не подумала, все супер. У меня тоже коленки не одинаковые, я думаю это таз кривой. Когда сижу и ноги вытягиваю вроде одинаковые, когда начинаю сгибать коленка уходит :%) . Да ухо тебя подвело, ну ничего наверстаешь.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт апр 28, 2015 10:39 pm

lana21 писал(а):Тань если б я не знала что ты делала оп, то никогда бы не подумала, все супер. У меня тоже коленки не одинаковые, я думаю это таз кривой. Когда сижу и ноги вытягиваю вроде одинаковые, когда начинаю сгибать коленка уходит :%) . Да ухо тебя подвело, ну ничего наверстаешь.




многие мне так говорят Тип,если не знаешь,то и не подумаешь
Но я очень хочу ходить нормально,а не как-то так :D

Блин А вернутся коленки то в ровень или так и будет вкривь-вкось? :o

Даж не знаю,когда я наверстаю: бассик 1 июня закрывают до сентября :cry:


А Вспомнила: мне и моим соседкам по палате,сразу после выписки,прислали путевку в санаторий в подмосковье Ооооооооочень дальнее подмосковье 120 км от Москвы на оленях
Отзывы почитала и поняла-я туда НЕ ПОЕДУ
От Москвы на электричке 2 часа,там маршрутка и лесом 1.5 км Кормят отвратно,в номера селят ПО ТРОЕ,бассейна НЕТ и процедуры выпрашивать нужно
Нафига козе баян,когда она и так веселая??? Я и тут попробую восстановиться Без ущерба для желудка и нервной системы)))

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение ksakir » Вт май 05, 2015 11:14 pm

120 км- это рядом))) В любом санатории селят не по одному и не мечтайте о другом, еда не ресторанная, но полезная, процедуры назначаются при регистрации, по диагнозу, если вам не показаны, ясен пень не дадут))) " Когти" даст бог и усердие в занятиях будете стричь как и до операции, если конечно как у Лили, не все так сложно. Я коленями до ушей достаю, можно даже грызть :ROFL:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей