Сообщение belaraluxe » Ср фев 06, 2013 3:13 pm

spiker писал(а):Может быть трость..............

Виталя, нам, девочкам, лучше знать...трость или палка...не встревай))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) может, она хотела больше узнать, чем просто про походку?))))))))))))))))))))))))))) глазастый какой!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lara55 » Ср фев 06, 2013 3:14 pm

alla1 писал(а):И еще - кто-нибудь пользовался после операции АЛМАГОМ? Стоит покупать?

У меня есть алмаг, хирург не советовал на область сустава, только на позвоночник и ягодицу, но думаю, что страхуется,,так как там всего лишь беггущее магнитное поле. А насчет хромоты дельный совет-попрбуйте ходить, как модели, т. е. ставя ноги в одну линию и слегка аскачивая бедрами и не медленно. Очень помогает и выравнивает таз, на себе проверено, хотя сначала трудно был дискомфорт

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение belaraluxe » Ср фев 06, 2013 3:15 pm

alla1 писал(а):Скажите, принципиально снимать швы день в день? А если на день позже?

))))))))))))))Ну только не затягивайте снятие швов на годы)))))))))))))))))))))))))))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение millada » Ср фев 06, 2013 3:23 pm

lara55 писал(а):попрбуйте ходить, как модели, т. е. ставя ноги в одну линию и слегка аскачивая бедрами и не медленно.

Точно-точно. Я тоже так делаю. Когда себя так контролируешь, то походка становится ровной. Я это назвала "вихлять бёдрами". А как же у мальчиков? Они тоже вихляют?

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение lara55 » Ср фев 06, 2013 3:29 pm

millada писал(а):Точно-точно. Я тоже так делаю. Когда себя так контролируешь, то походка становится ровной. Я это назвала "вихлять бёдрами". А как же у мальчиков? Они тоже вихляют?

По улице так можно не ходить, только девочкам неплохо и слегка, очень красиво и спину держит

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение lara55 » Ср фев 06, 2013 3:38 pm

Еще совет ,чтобы убрать хромоту-ходите по комнате с поднятыми вверх руками и контролируйте сгиб в колене оперированной ноги, так как во время хромоты закрепляется щадить сгиб колена из-за болей в бедре, проверьте себя

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение bazuka » Ср фев 06, 2013 3:52 pm

spiker писал(а):Может быть трость

На трость мы все перейдем, когда бабушками старыми будем. А сейчас именно палка промежуточный инструмент перед тем как ходить самостоятельно.))))))))))))

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Ср фев 06, 2013 3:56 pm

belaraluxe писал(а):она хотела больше узнать, чем просто про походку?)))))))))))))))))))))))))))

Она спросила бы напрямую если бы хотела. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Ср фев 06, 2013 4:02 pm

bazuka писал(а):Она спросила бы напрямую если бы хотела.

А и то верно, чего уж там, все свои...и вообще я тут уж всякого поначиталась...вот сама бы ни за что не догадаль бы так учитьтся ходить.)))))Слава богу, не было такой надобности))))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение millada » Ср фев 06, 2013 4:41 pm

belaraluxe писал(а):вот сама бы ни за что не догадаль бы так учитьтся ходить.)))))Слава богу, не было такой надобности))))))

Поэтому и не догадались, что надобности нет)))) А я вот по-всякому пробовала. А вдруг ещё кому-то этот совет поможет. Хотя, правда, зимой да по гололёду, не равён час совсем ноги переломать с такой походкой. На улице я пока с тростью.

millada
 
Сообщения: 91

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей