Сообщение Njura » Ср июн 22, 2016 8:43 pm

Optimistno писал(а):Добрый день всем! Готовлюсь к эндопротезированию, жду своей очереди на квоту. Больны оба сустава. Подскажите, пожалуйста, возможна ли одновременная операция сразу на два сустава, или так не делают. А если возможна, то период реабилитации какой?

Добрый вечер! В 2013 году на форуме общалась LYUBOV42 (со стр. 863 ветки), ей меняли сразу оба сустава. Почитайте её сообщения!!!

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение olja1978 » Чт июн 23, 2016 9:46 pm

Optimistno писал(а):Добрый день всем! Готовлюсь к эндопротезированию, жду своей очереди на квоту. Больны оба сустава. Подскажите, пожалуйста, возможна ли одновременная операция сразу на два сустава, или так не делают. А если возможна, то период реабилитации какой?



Я меняла сразу два тз сустава. Если есть вопросы пишите на почту p.olja2016@yandex.ru
Здесь не пишу, только читаю.

olja1978
 
Сообщения: 1

Сообщение Optimistno » Пт июн 24, 2016 12:25 pm

Спасибо! Я Вам обязательно напишу

Optimistno
 
Сообщения: 6

Сообщение nicolep » Вс июн 26, 2016 3:36 pm

Спасибо Noregretta и Njura за поддержку.С 14 июня я с новым суставом.Всё прошло благополучно.Как всё проходило не знаю спал.Проснулся когда повезли в реанимацию,про себя думаю,а как насчет в туалет.Руками пощупал а у меня между ног утка.Ну думаю хорошо.Воды пил много в реанимации(слышал что чем больше пьёш тем быстрее приходит организм в себя).Дальше чувствую а от моего питья в утке,которая между ног,ничего неприбавляется.Пощупал я свой живот а он ниже пупа твердый,Сказал сестре.Она-ну через 30 минут поставим катетер.От превкушения неприятной процедуры я начал своему животу по часовой стрелке делать массаж.И о Чудо через час всё произошло своим естественным путем.Самое неприятное из всего это лежание только на спине.Сейчас уже четвертый день дома.Потихонько осваиваюсь,делаю упражнения ну и хожу на костылях.

nicolep
 
Сообщения: 5

Сообщение irenashevela » Ср июл 06, 2016 12:36 pm

Эндопротезирование тазобедренного сустава моему отцу проводили в Чехии в г.Кладно. Ничем не хуже лечения в Германии, Израиле и т.д. Самое главное после операции была реабилитация, проводил её хирург, который делал операцию Ян Денигер. Общее время лечения заняло 28 дней. Узнали мы о этой больнице через интернет договорились о лечении, цене заранее. Не тяните, обращайтесь!

irenashevela
 
Сообщения: 1

Сообщение Ms-Marina » Чт июл 07, 2016 8:57 am

День добрый.

Никак не получается найти информацию о том, как жить и двигаться после удаления эндопротеза.
Понятно, что никто не может заранее сказать что и как будет.
И вот эта неопределенность раздражает.
Ситуация может и рядовая-не знаю, но буду благодарна за любые отклики.
Замена сустава была в 2008 году.
Прижился как родной и я вообще думать забыла, о том, что у меня что-то в организме неродное).
Сейчас меня готовлюсь к операции по удалению. Инфекция и нестабильность. Удаление в отделении гнойной хирургии.
Что-то подсказывает мне что сама по себе операция лёгкой не будет. Тем более жара скаженная.
Ну а потом что?
Нога не будет двигаться? Ходить на костылях. А если это год- полтора? Что будет с болью, она уйдёт или останется?
И куда пойти со всеми этими вопросами?

Ms-Marina
 
Сообщения: 2

Сообщение nas » Чт июл 07, 2016 11:50 am

Без сустава нельзя двигаться. Вопрос в том, насколько развилась инфекция, и будет ли это операция ревизии сустава (из-за его нестабильности, такая операция - обычная, хоть и более сложная чем первичное протезирования), или нужно будет избавляться от сильной инфекции.
Всезнающий интернет по этому поводу пишет
При развитии инфекции показано оперативное лечение. При некоторых благоприятных условиях, в случае раннего развития инфекции, хороший эффект может дать операция санации послеоперационной раны. Однако в большинстве случаев показаны более обширные операции.

Ревизионные операции по поводу инфекции — одни из самых сложных и выполняются чаще всего в несколько этапов. На первом производится удаление инфицированного эндопротеза, тщательная очистка тканей от инфекции и установка специального устройства — спейсера, которое временно замещает эндопротез и служит источником антибиотиков, входящих в его состав для уничтожения инфекции.
Параллельно проводится активная длительная терапия антибиотиками. После заживления и при отсутствии признаков рецидива инфекции может быть выполнено повторное эндопротезирование. Наименьшее возможно время между операциями — 1,5 месяца.

Еще много можно "нагуглить" по ключевым словам "Ревизионное эндопротезирование сустава"

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение Ms-Marina » Чт июл 07, 2016 1:10 pm

Спасибо.
Но операция будет не ревизионная.
Это будет полное удаление.
На словах было сказано, ну поживете годик без протеза, потом будем смотреть.
На вопрос буду ли я двигаться.
Был ответ- на костылях.
Но это когда шел разговор с травматологом.
Теперь речь об отделении траматологии речь не идёт.
Это однозначно гнойная хирургия.
А что значит без сустава двигаться нельзя.?
Вот у меня вопрос, не я ж первая , как с этим жить?

Ms-Marina
 
Сообщения: 2

Сообщение nas » Чт июл 07, 2016 2:12 pm

Я имела в виду, что без сустава или какой-либо его замены нельзя опираться на ногу.
А Вам должен бы все рассказать врач перед такой сложной операцией
Вряд ли здесь найдется хоть несколько людей, прошедших через инфекционное осложнение с удалением эндопротеза. Да если и найдется, случай может оказаться совсем не Вашим. Ситуации разнообразные, например:

При определении хирургической тактики в случае установленного факта параэндопротезной инфекции основным является решение вопроса о возможности сохранения или повторной установке эндопротеза. С этой позиции целесообразно выделять четыре основные группы оперативных вмешательств:
I - ревизия с сохранением эндопротеза;
II - с проведением одноэтапного, двухэтапного или трехэтапного реэндопротезирования.
III - другие процедуры: ревизия с удалением эндопротеза и резекционной артропластикой; с удалением эндопротеза и использованием ДКТ; удалением эндопротеза и несвободной костно-мышечной или мышечной пластикой.
IV - экзартикуляция.

http://bone-surgery.ru/view/oslozhneniy ... proteznay/
Так что выход - найти врача, которому доверяешь, и расспросить подробно, что как и почему.

nas
 
Сообщения: 72

Сообщение MALENA » Вс июл 10, 2016 9:39 pm

Ms-Marina, добрый вечер!
Читаю Ваши сообщения и мурашки по коже. Нежели так бывает?
"...Замена сустава была в 2008 году.
Прижился как родной и я вообще думать забыла, о том, что у меня что-то в организме неродное).
Сейчас меня готовлюсь к операции по удалению. Инфекция и нестабильность. Удаление в отделении гнойной хирургии..." Т.е. простоял 8 лет и такой кошмар? А что говорят хирурги, которые ставили протез? И как попала инфекция - травма, болезнь? Неужели такое может наступить, когда привыкнешь к суставу и он станет лучше родного? Ото всей души желаю Вам преодолеть это испытание судьбы и выйти победительницей.

MALENA
 
Сообщения: 46

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей