Сообщение oceola » Вс дек 30, 2012 2:22 pm

lara55

Вы можете не думать, но и полноценной жизни с эндопротозом не будет. Просто надо к себе прислушиваться. А танцевать не проблема, сама танцую и проверьте иногда с фанатизмом.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение olga88 » Вс дек 30, 2012 2:28 pm

ksakir
Сергей, спасибо большое за привет от нашего с вами доктора, мне повезло, что я выбрала именно его, операция сделана суперпрофессионально. Ну, а дальше время покажет. Может появятся потом вопросы про шов, т.к. сейчас не могу на него спокойно смотреть. Он волнистый ( впуклый и выпуклый, с корками - брррр). Мажу зелёнкой с закрытыми глазами и заклеиваю спец. пластырем. Пока боюсь рассмотреть, вдруг есть какие-то дефекты. Всё остальное в норме. Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, всем здоровья и удачного завершения всех планов, запланированных на будущий год.

olga88
 
Сообщения: 36

Сообщение oceola » Вс дек 30, 2012 2:31 pm

ksakir

А в чем моя БЕСТОЛКОВОСТЬ, если есть возможность лишний раз не ложиться под нож и наркоз, тем более когда есть непереносимость препаратов, да и для организма стресс. Я в детстве перенесла столько операций и снимков, что наверное вам и не снилось. Эндопротезирование 2 суставов сразу это не единичный случий, но это делают только молодым. Я после операции встала на ноги на 2 день, еще раз говорю проблемы начались года через 2-3 после операции. Так что судить месяц, два, три, год РАНОВАТО....

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение taro » Вс дек 30, 2012 3:10 pm

И еще становиться на колени.
Ногти, носки это не проблема, а обуваюсь только сидя.


У меня полгода с операции и все это уже давно не проблема, причем обуваюсь я в основном как раз стоя и не вижу как это могло стать причиной бы вывиха...
И на счет не возможности обычной жизни с эндопротезом... Ну а как же наш знаменитый Егудин и прыгает и бегает будь здоров... Главное чтобы правильно все компоненты протеза поставили, под нужными углами и что там у них пологается и все будет нормально. Все таки все зависит от хирурга. Ну и мышцы конечно, кудаж без этого.

Всех с Новым Годом!!!! Всем побольше здоровья в новом году!!

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение bazuka » Вс дек 30, 2012 3:21 pm

oceola
Не надо злиться. Сергей человек прЯмолинейный. И поверьте это лучше чем натянуть лыбу и сказать слова лести. Лично я люблю правду пусть и не всегда приятную и даже иногда болезненную. Ваш случай тяжелый и по результатам операции и психологическое состояние. Никто не хочет вас оскорбить и обидеть вам хотят помочь чисто по-человечески. Что бы не совершать опрометчивых поступков. Да возможно вы не знали о последствиях,но сейчас вы будите знать с чего начинать и кого слушать. Поверьте это лучше чем чувство жалости и сострадания к вам. Это вас подстигнет к действиям.Я тоже перенесла ревизию и первая операция была не удачная и ревизия была тяжелая.И два кесаревых было. У всех истории болезни разные и по течению и по тяжести и по осложнениям. Вам желаю быстрейшего! подхода очереди,хорошего хирурга,и отличных результатов. Сходите в церковь к св.бл. матроне. Она действительно сильная икона и помогает тем кому это действительно необходимо. :friends:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Вс дек 30, 2012 3:35 pm

oceola-в чём ваша бестолковость, даже не вижу смысла объеснять, так как вы даже сейчас утверджаете, что одномоментное двухсторонее эндопротезирование не идиничные случаи. То что ваш Кисилёв во Владике, часто практикует эту операцию и считает себя асом в этом деле, видно на вашем примере. Эту операцию делают только тем пациентам, у которых НЕПЕРЕНОСИМЫЕ боли, кто уже на наркоте сидит обезболивающей. По поводу срещивания ног, да не рекомендуется это делать часто и долго даже здоровым людям, а на коленях стойте сколько угодно, не пишите опять ерунды, более того именно эта поза значительно разгружает позвоночник, только вот часто ли вам стоять так приходиться :) , как и нам всем!
Хватит пугать Лару, если у вас проблемы с детства и с операцией вам напортачили и жизнь у вас не полноценна, это не значит, что так будет и у других. У меня лично нет никаких ограничений по жизни, всё как и до начала заболевания, и я не одинок в этом поверте! Вам бы уже насторожиться, когда салфетка из вас попёрла, тогда и не удивлялись бы вывихам через два с половиной года, паразительно, что сепсис ранний не получили. Какой идиот вас после двух сторонеей операции на ного поднял на второй день :shock: Хотя чего я спрашиваю...штифты ломают, салфетки забывают, голову сказками забивают. Сколько денег то отдали за такое излечение?

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение bazuka » Вс дек 30, 2012 3:36 pm

С наступающим всех Новым годом! Здоровья вам люди,терпения и состорадания. Желаю всем кому предстоит операция не бояться! Хорошего хирурга и легкой реабилитации. После операции все в ваших руках главное не торопиться. Восстановление может занять пологода и год. Всему свое время. Все тем кто на четырех ногах желаю по-скорее отбросить костыли, палки и ходить своими ногами.
Хочется также поздравить наших хирургов-ортопедов, которые поставили нас на ноги; и пожелать им здоровья, терпения к нам намучившимся от боли. Хочется особенно пожелать врачам не терять человеческий облик и не превращаться в марионетку рекламирующую свою продукцию. И видеть перед собой людей нуждающихся в их помощи и не станок для печатания купюр.
С Наступающим Новым годом,новым счастьем!
Изображение

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Вс дек 30, 2012 3:40 pm

Bazuka спасибо огромное за теплые слова :beer:
Oceola а что за суставы то вам поставили: пара трения, фирма?

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение ksakir » Вс дек 30, 2012 3:46 pm

olga88- шов в это время у всех такой, не надо расстраиваться раньше времени :wink:
Спасибо всем за поздравления всех :D Присоединяюсь к тёплой кампании, надеюсь никто на карачках ползать под сталом не будет... не иначе только как от смеха! Удачи в новом году, ждём историй, кто как его провёл!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oceola » Вс дек 30, 2012 4:08 pm

taro

Ягудин оперировался не в России и у него стоит протез для спортсменов, его вывихнуть не реально, это совсем другая тема. Сейчас и у нас есть такие протезы, но на тот момент когда делала я, такого не было. на счет пары трения не знаю, а фирма Zimmer.

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей