Сообщение Tatianis » Сб май 16, 2015 11:05 pm

Xerfdbyf писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,жгут для занятий что из себя представляет? где его дают?и когда с ним надо начинать занятия?В поликлинике у нас все на полном нуле даже не с кем проконсультироваться,никто ничего не может сказать.С момента операции прошло 2 месяца ,упражнения делаю простейшие,куда двигаться дальше не знаю.Что можно себе позволить после костылей?Одни вопросы.Поделитесь пожалуйста.



я пользуюсь обычным аптечным жгутом :D Дешево,сердито и эффективно)))
Если нет возможности в бассейн записаться,то дома три раза в день делайте упражнения со жгутом Сначала будет очень трудно,потом стол будет трещать от силы вашей ноги :D
Потихоньку-потихоньку и вернетесь к обычной жизни. По лестницам чаще ходите-очень хорошо мышцы тренирует и баланс

Я сейчас каждый день делаю "планку" упражнение Лежа на полу упираюсь в пол носочками,а руки на локтях стоят. Сначала было что-то анреальное,а сейчас уже отрываю от полу одну ногу и вторую. Сначала оперированная нога вообще не хотела держать вес тела в таком положении,а сейчас ничего-втягивается :Yahoo!:
Но это все после 3х месяцев надо делать А сейчас на животележа, пятку к попе пытайтесь притянуть Получилось-отлично Теперь пытайтесь ее к потолку поднимать Сначала все это кажется за гранью достижимого,а потом даже смешно вспоминать,что был такой беспомощной рохлей :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Xerfdbyf » Вс май 17, 2015 8:01 am

Tatianis писал(а):
Xerfdbyf писал(а):Девочки подскажите пожалуйста,жгут для занятий что из себя представляет? где его дают?и когда с ним надо начинать занятия?В поликлинике у нас все на полном нуле даже не с кем проконсультироваться,никто ничего не может сказать.С момента операции прошло 2 месяца ,упражнения делаю простейшие,куда двигаться дальше не знаю.Что можно себе позволить после костылей?Одни вопросы.Поделитесь пожалуйста.



я пользуюсь обычным аптечным жгутом :D Дешево,сердито и эффективно)))
Если нет возможности в бассейн записаться,то дома три раза в день делайте упражнения со жгутом Сначала будет очень трудно,потом стол будет трещать от силы вашей ноги :D
Потихоньку-потихоньку и вернетесь к обычной жизни. По лестницам чаще ходите-очень хорошо мышцы тренирует и баланс

Я сейчас каждый день делаю "планку" упражнение Лежа на полу упираюсь в пол носочками,а руки на локтях стоят. Сначала было что-то анреальное,а сейчас уже отрываю от полу одну ногу и вторую. Сначала оперированная нога вообще не хотела держать вес тела в таком положении,а сейчас ничего-втягивается :Yahoo!:
Но это все после 3х месяцев надо делать А сейчас на животележа, пятку к попе пытайтесь притянуть Получилось-отлично Теперь пытайтесь ее к потолку поднимать Сначала все это кажется за гранью достижимого,а потом даже смешно вспоминать,что был такой беспомощной рохлей :wink:

Девочки спасибо за информацию со жгутами понятно.Я даже не знаю,что можно себе позволить ,когда можно на живот переворачиваться,поворачиваюсь только на здоровый бок с подушкой между ног.Как рекомендовали ногу беречь после операции,я всего боюсь как бы чего не случилось.Думала что у себя дома в поликлинике врачи все будут рекомендовать поэтапно,а мне дома занимайтесь придете в 3 месяца на снимок.Упражнения сгибания разгибание в колене подтягивание ноги к попе,поднятие прямой ноги вверх,стоя у опоры отведение в разные стороны и напряжение мышц.Мне кажется с ногой ничего не происходит она вообще слабая как пластилиновая.Вот я и думаю как я на палочку буду переходить?

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение Tatianis » Вс май 17, 2015 11:12 am

[quote="Xerfdbyf"]
Девочки спасибо за информацию со жгутами понятно.Я даже не знаю,что можно себе позволить ,когда можно на живот переворачиваться,поворачиваюсь только на здоровый бок с подушкой между ног.Как рекомендовали ногу беречь после операции,я всего боюсь как бы чего не случилось.Думала что у себя дома в поликлинике врачи все будут рекомендовать поэтапно,а мне дома занимайтесь придете в 3 месяца на снимок.Упражнения сгибания разгибание в колене подтягивание ноги к попе,поднятие прямой ноги вверх,стоя у опоры отведение в разные стороны и напряжение мышц.Мне кажется с ногой ничего не происходит она вообще слабая как пластилиновая.Вот я и думаю как я на палочку буду переходить?


уже давно на живот можно ложиться и качать мышцы

примерно вот так ноги поднимать, только по очереди


http://www.whrussia.ru/fitness/kompleks ... ij/6148/2/
и так же пятку к попе притягивать НА ЖИВОТЕ и нога станет крепнуть

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Xerfdbyf » Вс май 17, 2015 12:21 pm

[quote="Tatianis"][quote="Xerfdbyf"]
Девочки спасибо за информацию со жгутами понятно.Я даже не знаю,что можно себе позволить ,когда можно на живот переворачиваться,поворачиваюсь только на здоровый бок с подушкой между ног.Как рекомендовали ногу беречь после операции,я всего боюсь как бы чего не случилось.Думала что у себя дома в поликлинике врачи все будут рекомендовать поэтапно,а мне дома занимайтесь придете в 3 месяца на снимок.Упражнения сгибания разгибание в колене подтягивание ноги к попе,поднятие прямой ноги вверх,стоя у опоры отведение в разные стороны и напряжение мышц.Мне кажется с ногой ничего не происходит она вообще слабая как пластилиновая.Вот я и думаю как я на палочку буду переходить?


уже давно на живот можно ложиться и качать мышцы

примерно вот так ноги поднимать, только по очереди


http://www.whrussia.ru/fitness/kompleks ... ij/6148/2/
и так же пятку к попе притягивать НА ЖИВОТЕ и нога станет крепнуть
За ссылку спасибо ,а вы на живот переворачивались уже без подушки между ног?

Xerfdbyf
 
Сообщения: 15

Сообщение Svetlana_A » Вс май 17, 2015 1:23 pm

У меня 12 числа было 4 месяца второй ноге, отходила без опоры 2,5 часа вообще ничего не болело, прошло 2 дня выхожу в магазин и метров через 50 понимаю, что боль в ноге опять вернулась :( , хотя по КТ там все хорошо, что же тогда так сильно и долго может болеть?! :cry:

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Сообщение pltava » Вс май 17, 2015 5:44 pm

Xerfdbyf писал(а):
Tatianis писал(а):
Xerfdbyf писал(а):
За ссылку спасибо ,а вы на живот переворачивались уже без подушки между ног?


С подушкой надо спать 3 месяца. На живот уже можно переворачиваться, только опять же с подушкой. И выполнять упражнения на животе для укрепления мышц. На оперированный бок все переворачиваются по времени по разному, в соответствии с самочувствием. Организм как-то сам подсказывает. Я с первой ногой на оперированный бок повернуться смогла только после 4-х месяцев, было больно, а со второй ногой
926-го будет 2 месяца) уже поворачиваюсь спокойно, только осторожно и с подушкой. Очень хорошо укрепляет мышцы упражнение с резиновым бинтом.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение pltava » Вс май 17, 2015 5:47 pm

Svetlana_A писал(а):У меня 12 числа было 4 месяца второй ноге, отходила без опоры 2,5 часа вообще ничего не болело, прошло 2 дня выхожу в магазин и метров через 50 понимаю, что боль в ноге опять вернулась :( , хотя по КТ там все хорошо, что же тогда так сильно и долго может болеть?! :cry:

Болят мышцы. Боль может проявляться не сразу, а через день, два. Видимо накануне переходили. Я это все уже проходила в прошлом году с первой ногой. Поэтому сейчас стала и увереннее, не паникую. А в прошлом году, чуть что, сразу к врачу ехала. Не переживайте. Отдохните. И все будет хорошо.

pltava
 
Сообщения: 145

Сообщение Tatianis » Вс май 17, 2015 10:51 pm

Xerfdbyf писал(а):[

За ссылку спасибо ,а вы на живот переворачивались уже без подушки между ног?



не за что :wink:
Мне кажется я уже через месяц на живот ложилась без всяких подушек Через здоровый бок поворачивалась и делала упражнения
И через два месяца стала ночью просыпаться без подушки между ног и спать на оперированном боку без проблем
Сейчас подушка болтается,на всякий случай,в кровати На здоровом боку сплю и ее между коленок прокладываю Но я всю сознательную жизнь с одеялом между коленок спала Мне так удобнее :D
Дочь так же спит и сынок так же одеяло во сне скрутит между коленок и спит :)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вс май 17, 2015 10:54 pm

Svetlana_A писал(а):У меня 12 числа было 4 месяца второй ноге, отходила без опоры 2,5 часа вообще ничего не болело, прошло 2 дня выхожу в магазин и метров через 50 понимаю, что боль в ноге опять вернулась :( , хотя по КТ там все хорошо, что же тогда так сильно и долго может болеть?! :cry:





Боль то,наверняка,не такая,как до операции была?

Не будем паниковать,а подождем пару дней Если мышцы,то скоро на нет сойдет боль

У меня в районе таза, в верхней части, со стороны здоровой ноги,стало болеть от долгих прогулок и внутренняя часть бедра на здоровой ноге Нога 100% мышцы,а вот поясница-даже не знаю Позвоночник в обратную сторону стал распрямляться? :lol:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Svetlana_A » Вс май 17, 2015 11:09 pm

Tatianis писал(а):
Svetlana_A писал(а):У меня 12 числа было 4 месяца второй ноге, отходила без опоры 2,5 часа вообще ничего не болело, прошло 2 дня выхожу в магазин и метров через 50 понимаю, что боль в ноге опять вернулась :( , хотя по КТ там все хорошо, что же тогда так сильно и долго может болеть?! :cry:


Боль то,наверняка,не такая,как до операции была?
Не будем паниковать,а подождем пару дней Если мышцы,то скоро на нет сойдет боль
У меня в районе таза, в верхней части, со стороны здоровой ноги,стало болеть от долгих прогулок и внутренняя часть бедра на здоровой ноге Нога 100% мышцы,а вот поясница-даже не знаю Позвоночник в обратную сторону стал распрямляться? :lol:


В том-то и дело,что мышцы болели б уже на следующий день, а не через 2 дня, наверное нужно к неврологу, т.к. мышечная боль немного другая, мне так кажется, я могу встать на ципочки и пойти, по лестнице вверх и вниз ходить не больно, но выхожу на улицу в кроссовках пару метров и капец, я уже на корточки сесть могу, мышцы в бассейне растягивала, на велотренажере не занималась, только бассейн и ходьба, держусь за коляску с племянницей и могу много пройти, но без поддержки только вот один день походила и все сначала началось :sorry:

Svetlana_A
 
Сообщения: 49

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей