Сообщение yesterday » Пт окт 18, 2013 1:54 pm

danata
Рада за вас. :D

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение ksakir » Пт окт 18, 2013 3:04 pm

yesterday- не спорь с ними, квалификацию различных врачей, все прекрасно знают. Видимо прописные истины, не всем дано знать. Есть люди смотрящие в рот своим врачам и доверяют каждому слову, не удосуживаясь поискать информацию, почитать литературку соответствующию. Да и вообще включить разум и подумать о какой 100% нагрузки на конечность они говорят, передвигаясь на костылях и с палкой. 100 % нагрузка-это встал с опереционого стола и пошёл, весело посвистывая :D Очень сомневаюсь что именно так хирург им с сказал. Он имел ввиду, не валяться на кровати, а заниматься, давая 100% нагрузку на организм, ходить, ЛФК и тд.Ну а нагрузить ногу на 10%, вообще маразм, это всё равно что поесть на 10% - определить не возможно.
А danata видимо забыла как она реагировала на мою историю из Вредена, о беспокойной пациентки, которая стала ходить сразу без опоры( наслушившись такой информации) и получила вывих, гипсование и длительное восстановление. Помню Наташа, чуть ли не дурой её назвала. Память девичья :oops:
Почитай своё сообщение Наташа и поясни мне, где тут рекомендации о нагрузке полной для тебя!

В разных клиниках по-разному. Где будете оперироваться?
У меня было так: после назначения даты операции (узнала за 2 недели) получила перечень необходимых анализов и исследований, за неделю все прошла. С результатами за 2 дня пошла на консультацию к анестезиологу. Он мне все подробно рассказал, как и что будет. Какие препараты и когда я получу до, а какие после операции. Накануне в 7 час вечера госпитализировалась, а утром в 9 прооперировали. Выписали на 6-е сутки, на 15-е сняли швы. Месяц на 2-х костылях, 2 недели на одном. Если самочувствие позволяет, потом постепенно от костылей отказаться. Через 3 месяца - контрольный осмотр со снимком.
Последний раз редактировалось ksakir Пт окт 18, 2013 3:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение irishka73 » Пт окт 18, 2013 3:09 pm

Друзья! Расскажите всю последовательность подготовки и проведения операции?.вызов на 2 декабря

irishka73
 
Сообщения: 9

Сообщение danata » Пт окт 18, 2013 4:10 pm

ksakir, Сереж, ты что-то напутал. Мы с самого начала спорили об этом, но мне казалось, что после 2-й операции ты изменил мнение и тоже нагрузился сразу.
100% нагрузка на подлокотных костылях (а у меня такие были с 1-го дня) как раз возможна. Мой врач говорил, что костыли только для равновесия, так как после потери крови и общей слабости в результате операции, запросто голова может закружиться, можно упасть. А вот этого ну никак нельзя. Отлично помню, как он говорил мне: не шаркай, наступай на полную ногу и иди, как обычно люди ходят.
PS. Достала сейчас свои рекомендации, там черным по белому написано - нагрузка на оперированную ногу 100% Полтора месяца с подлокотными костылями, двумя, 2 недели с одним и в свободное плавание.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Пт окт 18, 2013 5:04 pm

Тебе показалось, что я ходил без опоры? :shock: Для равновесия, можно веера взять с которыми канатаходцы ходят! Подумай, полтора месяца равновесие поддерживать из-за слабости только? Ну это же смешно. Ты будешь очень сильно хромать и ты хромала, как я отлично помню, кроме того вы совсем забываете о мягких тканях, которые пострадали не меньше костной их тоже оберегают костыли.убери от кого либо дополнительные опоры и он грохнется не от головокружения а от не способности опираться на ногу, о каких 100% вы тут речи ведёте?Все эти приблуды нужны, для формирования походки, приучить постепенно опираться на ногу-вот их основная функция, а чтобы не грохнуться после операции, ходунки дают. Не шаркай и иди как обычные люди, означает только одно, не волочь ногу за собой, заставлять её двигаться в обычном режиме. Держа в руках костыли, даже при желание, если только не поднимать их в стороны, полную нагрузку не дашь.
Первый контрольный осмотр обычно происходит через 3 месяца после операции. В этот визит важно выяснить, как «стоит» сустав, нет ли в нем вывихов или подвывихов, можно ли приступать к полной нагрузке на ногу. Следующий контроль — через 6 месяцев. В этот момент Вы, как правило, уже довольно уверенно ходите, полностью нагружая оперированную ногу. Теперь нужно определить, что и как изменилось в состоянии окружающих сустав костей и мышц после нормальной нагрузки, нет ли у Вас остеопороза или какой-то другой патологии костной ткани. Наконец, 3-ий контроль—через год после замены сустава. В это время врач отмечает, как «врос» сустав, нет ли реакции со стороны костной ткани, как изменились окружающие кости и мягкие ткани, мышцы в процессе Вашей новой, более качественной жизни. В дальнейшем визиты к своему врачу необходимо делать по необходимости, но не реже раза в 2 года.
ВОТ ЭТО ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ! И не надо ничего придумывать, домысливать. Есть только одно отличие, это то, что кто-то через месяц, без опоры самостоятельно уже ходит, а кому-то и трёх мало, ( эта разница только от физической подготовлености человека)но никто и никогда не сможет после операции сразу дать полную нагрузку, это и опасно и невозможно, врачи это знают и никогда не дадут рекомендаций так, как вы их понимаете.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 18, 2013 5:12 pm

Протезы с цементным типом фиксации чаще вcего применяют у больных пожилого и старческого возраста. Это обусловлено слабостью костной ткани вследствие остеопороза, кроме того цементный тип фиксации протеза позволяет раннюю нагрузку на оперированную конечность, что крайне важно для больных в этом возрасте.
Протезы с бесцементным типом фиксации показаны больным в более молодом возрасте с хорошо сохранившейся костной тканью. Недостатком данного типа протезов есть ограничение нагрузки на оперированную конечность 1,5 – 2 месяца после операции. За это время костная ткань врастает в поры протеза и создает в последующем прочную фиксацию протеза в костной ткани.
Для ТЕХ кто не знает, кому ставят цементные и бесцементные. И в чём их разница :evil:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение kasinka56 » Пт окт 18, 2013 5:17 pm

открыла свою выписку и вот что там написано : ходить на костылях с 100% нагрузкой 2 мес с момента операции, затем переходить на ортопедическую трость .И почему вы считаете что мой доктор хуже вашего . Слава богу через 6 месяцев я живу абсолютно полноценной жизнью и меня ничего не беспокоит . Но я добросовестно занимаюсь ЛФК делаю те упражнения что рекомендовал доктор . А вы не внимательно почитали , минимальная нагрузка при остеопорозе , а у меня не запущенная форма , поэтому у меня 100% прежде чем доказывать свое проконсультируйтесь у специалиста У меня на вторые сутки сняли дренаж и доктор сказал вставать ходить и нагружать свою ногу полностью , В палате только у меня была 100% нагрузка . мое заболевание было не запущенно и мышцы были в порядке . крепкие

kasinka56
 
Сообщения: 11

Сообщение ksakir » Пт окт 18, 2013 5:18 pm

Ну и контрольный, так сказать :D особо упёртым
к 2 мес. после операции, по данным статометрии, конечность способна нести нагрузку в среднем 39,6±2,3% от массы тела. В более поздние сроки нагрузка на эту конечность значительно возрастает и к 4 мес. после операции составляет в среднем 50,2+2,2%, а через 5-6 мес. после операции - 55,1±1,7%.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт окт 18, 2013 5:23 pm

kasinka56- вы вдумайтесь в смысл фразы"ходить на костылях с 100% нагрузкой 2 мес с момента операции, затем переходить на ортопедическую трость " со сто процентной нагрузкой вы можете ходить только на своих ногах, вы из той породы людей, про которых говорят" слышал звон, но не знал где он". Ну научитесь уже думать,ну нельзя так буквально понимать же :cry:
Где в вашей выписке, которую вы прцетировали написано" ходить на костылях с 100% нагрузкой НА НОГУ 2 месяца?"

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение lapal85 » Пт окт 18, 2013 5:36 pm

Сегодня была в НИИТО, наконец то сказали окончательную сумму операции - 231 тыс.руб. Часа 2 ждала приема зав.отделением по эндопротезированию (который делает операции), и оказалось, что он ушёл вчера в отпуск на 1,5-2 месяца. В результате попала на прием к травматологу , который его замещает, и он же вместо него оперирует. В общем, либо ложусь оперируюсь у этого травматолога (отзывов не знаю нем), либо жду квоту в Чите (а нога уже болит невыносимо :sorry: ), зав. отделением нет времени ждать, т.к. собираюсь переезжать обратно в Читу на п.м.ж.

lapal85
 
Сообщения: 76

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей