Сообщение stasja2013 » Вс дек 01, 2013 10:15 pm

и мне если можно напишите-девушка я молодая а посоветоваться не с кем. по поводу обезболивания-мне от трамала плохо(спасаюсь найзом

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение malisa » Пн дек 02, 2013 4:34 am

Дина я не могу поверить этоц информации, что только после трамала стали зависимыми. Я нарример когда были сильные боли до 500 мг дозу колола, а сейчас например сегодня мне в 20 часов сделали 100 мг трамала с баралгином и я в 22 заснула крепким сном. Говорят в 23 пришла медсестра сделать мне ещё на ночь а я дрыхну и вот я сейчас в 5 проснулась чуствую себя отлично, вероятно сегодня больше не буду обезболиваться. О каком подсаживании вообще может идти речь, когда трамал только боль снимает. Я прочитала не менее 5 статейвот ссылка на одну из низ про трамал и прочие препараты по обезболиванию почитайте
http://www.rmj.ru/articles_368.htm
Там несколько раз упоминается о том, сто трамал стоит особняком среди таких же средств именно потому, что не дает зависимомсти и всё наглядно расписано. Дина Вы уже не ребёнок и имеете право сами принимать решение о своём здоровье.

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение bazuka » Пн дек 02, 2013 1:59 pm

gavanna писал(а): Паспорт в выписке имеется. Но прочитать не могу. :sorry: Плюс «непонятка» с ножкой: она от ДеПью. А три остальные компонента другой фирмы. Может кто-нибудь может помочь "прочитать" паспорт"?

Напишите что написано в паспорте пусть даже англ.буквами. Попробуем разобраться.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lapal85 » Пн дек 02, 2013 2:18 pm

irinay1964 писал(а):
lunatcka писал(а):Я вам в личку написала.

Напишите мне тоже пожалуйста :Rose: .

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение lapal85 » Пн дек 02, 2013 2:21 pm

ksakir писал(а):Лара, нога короче, у тебя стала из-за перекоса таза, тебе её удлинили с учётом этого перекоса, практически на этот же " метраж"))), соответственно будешь правильно ходить, попка встанет на место :wink: и всё будет нормально. У меня тоже было 1.5 см, сейчас где-то 0.5 см мне это не мешает.
Связки растянутся как и мышцы,главное не спеши скорей почувствовать себя здоровой, время ой как быстро летит.

Спасибо :) , стараюсь аккуратно, даже на ногу практически не наступаю, боюсь.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение lapal85 » Пн дек 02, 2013 2:23 pm

lyubov42 писал(а):
lapal85 писал(а):Привет всем кто меня помнит :) ! Прооперировалась 10 дней назад платно в НИИТО г.Новосибирске.
Поздравляю!!! [b][/b]Скоро домой-а там и стены помогают! Скоро на танцы побежите! :wink:

Спасибо :Rose: ! Ну, до танцев далекова то :) :D , а домой уже хочется невыносимо уже).

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение lunatcka » Пн дек 02, 2013 3:52 pm

Девочки,может я глупость скажу, но почему мы так стесняемся? Ведь ничего такого страшного в этом нет...и этот вопрос как у нас возникает, так и будет возникать у тех, кто прооперируется после нас... Я так понимаю, что миссионерская поза пока не сильно удобна...вобщемто остается только на бочок)))) мужчинкам прооперированным в этом смысле проще. Меня интересует вопрос когда ограничения снимаются? Тогда когда костыли отбросим наверное? С коленом по идее должно быть проще чем с тазобедренным...ограничений меньше...

lunatcka
 
Сообщения: 38

Сообщение ksakir » Пн дек 02, 2013 5:07 pm

Вот ещё одно существенное отличие женщин от мужчин :D
Только ноги починили, ещё болит всё, а уже беспокоит вопрос как широко и как быстро они раздвинуться :good: А говорят, мужики постоянно о сексе думают :D
Всё у вас будет нормально, ограничения первые пол года, чтоб уж совсем подстраховаться, а дальше... нет придела фантазиям. Ну а первое время придёться потерпеть( блин вообще об этом не думал, первые три месяца :shock: )Да и вообще, это мужчина должен думать, что делать с любимым желанным, но пока немножечко больным, телом.Уж поверьте... придумает и позу и прозу, чтоб достигнуть желаемого не повредив целому, ведь ему ещё долго им пользоваться :wink:
Кстати нам сложнее после операция, всё то что нравиться вам, нам приходиться делать на ногах, да ещё и двигаться и чем быстрее тем лучше( на финише) ... ничего ... справлялись :oops:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение belaraluxe » Пн дек 02, 2013 5:43 pm

ksakir писал(а):Вот ещё одно существенное отличие женщин от мужчин :D
Только ноги починили, ещё болит всё, а уже беспокоит вопрос как широко и как быстро они раздвинуться :good: А говорят, мужики постоянно о сексе думают :D

Так и есть, Сергей. Здоровые мужики постоянно думают о сексе, а ты то был нездоров ещё, но жена это понимала, а вот у некоторых женщин мужья не понимают этого или женщина сама не хочет , чтобы муж думал о ней как о больной, боятся, что на сторону станет смотреть, ведь без секса не может, и как в народе говорится-больная жена никому не нужна...про мужчин таких поговорок нет, есть противоположные, например хоть какой , но лиж бы был...я уж молчу про..любовь зла-полюбишь и...
Хорошо, что у меня - исключение))))

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение dinaandreevna » Пн дек 02, 2013 7:52 pm

Вот и на меня нашлась управа: поставили катетер для орошения нерва.
И знаете... НЕ БОЛИТ.
Впервые за месяц я спала совсем спокойно.
Но теперь со мной все время мешок с обезболивающим

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей