Сообщение danata » Пт мар 09, 2012 6:18 pm

bazuka

Лиля, мне, когда я начала приставать к врачу по поводу приема антибиотиков, сказали, если темпа выше 38, обязательно принимать антибиотк широкого спектра действия, чтобы исключить осложнения по бактериалке. Если ниже, - парацетамол в любом виде, в смысле терафлю и подобное.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение marsianka » Пт мар 09, 2012 6:32 pm

Привет всем! Еще раз с праздником! Я сегодня за рулем первый раз после операции ездила!
Лиля, ты давай, лечись! Не переживай, все хорошо будет. У меня после больницы цистит обострился, так я антибиотики пила, и до сих пор поддерживающую терапию делаю. Вроде нормально все.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение svetlans » Пт мар 09, 2012 6:44 pm

bazuka писал(а):Врач сказал ОРВИ.Выписала арбидол.супрастин,витамин с,обильное питье. Если на 4-й день температура будет подниматься то, тогда уже сумамед.

[quo :oops: te="ksakir"]Нафиг, я бы уже антибиотики стал бы есть![/quote]ЕсЕ
Если заболевание вирусное, надо принимать противовирусные преператы,например, арбидол (мне больше нравятся кагоцел, ингавирин). Антибиотики не помогут, но и не навредят. К сожалению, приинимая бесполезный сейчас антибиотик Вы снижаете свою чувствительность к нему в будущем.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение bazuka » Пт мар 09, 2012 7:52 pm

svetlans писал(а):Если заболевание вирусное, надо принимать противовирусные преператы,например, арбидол (мне больше нравятся кагоцел, ингавирин). Антибиотики не помогут, но и не навредят. К сожалению, приинимая бесполезный сейчас антибиотик Вы снижаете свою чувствительность к нему в будущем

Хорошо если дело до антибиотиков не дойдет. Я на другой ветке писала, что не могу уже пить таблетки желудок болит и тошнит. :bad:
Нашла вот у себя в закромах варенье малиновое и шиповник. А для желудка сегодня куриный бульон был. Вкусно. Единственное мед не могу есть меня от него тоже воротит и глотку дерет даже если он в чае.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение tryvitalij » Пт мар 09, 2012 7:55 pm

Для спасения желудка применяйте Omeprazolum (Омепразо́л) ....

tryvitalij
 
Сообщения: 1586

Сообщение ksakir » Пт мар 09, 2012 8:01 pm

Если заболевание вирусное, надо принимать противовирусные преператы,например, арбидол (мне больше нравятся кагоцел, ингавирин). Антибиотики не помогут, но и не навредят. К сожалению, приинимая бесполезный сейчас антибиотик Вы снижаете свою чувствительность к нему в будущем.
К сржелению, уважаемая Светлана, наши врачи ставят диагноз не проводя необходимые анализы . Для того что бы определить, вирусное у вас заболнвание или бактериальное, надо хотя бы сделать простой анализ крови. Я НИКОГДА с этим не сталкивался. Врач поставил диагноз на глазок и ушёл, а ты сиди и думай, прав он или нет, так как при 39 вы самостоятельно кровь сдавать не пойдёте. Антибиотики, которые нам показаны, обладают высокой резистенцией( если я правильно написал это слово).т.е привыкание к ним чрезвычайно мало. Поэтому предпочту курс атибактериальной терапии, чем доверюсь не уверенному диагнозу врача раздолбая!
Но это моё личное мнение, никого к нему не принуждаю!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spav78 » Пт мар 09, 2012 8:37 pm

В Чебоксарах телевизоры во всех палатах есть, но перед операцией что то не очень отвлекает, жду уже третий день, завтра последний день ожидания. А разве десять лет назад был полиэтилен который используют сейчас.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Пт мар 09, 2012 9:10 pm

Паша, это нормально, я как не странно, вторую операцию ждал с большим страхом чем первую, но там как закрутиться так всё и забудется.Всё пройдёт, пройдёт и это!
10 лет назад, коне чно ставили полиэтилен гораздо хуже и то что Лиля с ним отходила 10 лет это ещё хорошо .
Я буду доволен если врач не трепанул и мне их( вкладышей) хватит на 20 лет.
Во первых 60 лет, самое то для ревизии, там уж сделают до конца дней своих хватит, и второе, за эти 20 лет научатся делать менее травмитичнее и с меньшим числом осложнений. В этом я уверен абсолютно, если не случится какой нибудь фигни в мире!
Дело в другом- почему везде пишут, что эта пара трения для старичков?! Танцами я заниматься не забираюсь- хватит! Спорт зал к активным видам спорта не отнести, передвигаюсь в основном на машине . На этих "суставах" на шпагат могу сеть. Вот эти не соответствия и напрягают, где- то спряталась истина.
Про пару трения металл- металл, я своего спрашивал( почему не ставят) он мне сказал, что с рынка эту пару трения выдавили. Раньше ставили, в основном зиммер. Ещё мне сказал, что эту пару надо ставить очент внимательно и осторожно, так как даже микроскопическая царапина на металле., приводит к значительному сокращению срока службы. Ещё я знаю, что какой- то идеальной во всёх отношения пары трения, не существует. Иначе только она и осталась бы!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение spiker » Пт мар 09, 2012 9:34 pm

tryvitalij писал(а):Для спасения желудка применяйте Omeprazolum (Омепразо́л) ....

Я бы не стал давать рецепты по интернету не зная диагноза.. :wink:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пт мар 09, 2012 9:48 pm

spiker
Омепразол тоже ультоп и омез применяеться при лечении язв,эрозий желудка а также для зашиты желудка при приеме НПВС и т.п.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей