Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 12:56 pm

spiker писал(а):Привет! Я Виталий.
В марте 12 года, делал левый сустав, в Чебоксарах. Пара трения такая же как у тебя, только Smith & Nephew.
А что это ты так долго квоту ждала? Офигеть!
Вредена конечно институт интересный, но что то очень долго.
Я в октябре 13 года подал на замену второго сустава, на апрель назначили 14. Я переносил уже два раза, снимки стабильные, колю курсами афлутоп, цель Т, Донну в порошках пью...и вроде 3 дня болит неделю нормально...вот и оттягиваю.
А за руль я сел через 1,5 месяца, у меня автомат правда и левая нога была оперированна. С тростью ходил еще недели три..и все.
Выздоравливай скорее! :)




Привет,Виталий. Как раз я еще на 150й странице дочитываю твою историю про операцию :)
Сергей же писал еще в 2012 году,что с Питерской пропиской ждут дольше всего Видимо,нам меньше всех надо :D :D
Мне кажется и хорошо,что не сделал еще вторую ногу Если снимки стабильны,то,в нашем случае,это уже отличный результат :wink:
У меня несколько лет была стабильность,а с 2007 года пошло ухудшение В первый раз вообще в 15 лет заболела нога,да только тогда врачи отмахивались от таких жалоб у подростков
А после рождения младшего,конечно хуже стали не только снимки,но и общее состояние Сначала на коляску его опиралась,а потом уже 100% на палочку перешла Хотя,бывали дни,когда без обезболивающих по магазинам гуляла и прекрасно себя чувствовала Потому перед операцией даже сбежать с больницы мысль была :D
Вот и сейчас,если честно,я пока не вижу сильных плюсов от проделанного Муж говорит,что я больно прыткая и рано хочу
Вот скажи мне: у тебя с операции уже почти 3 года прошло Когда ты себя снова почувствовал нормальным человеком??? Какие ограничения по жизни продолжаются из за сустава???
Сколько тебе лет,кстати? мне 42 С печалью понимаю,что придется еще раз делать операцию лет эдак через цать ( надеюсь через 20 :D )


По поводу уколов: мне алфлутоп,как мертвому припарки был Первый раз мне его 14 лет назад во Вредена в сустав кололи ( только хуже стала себя ощущать),а второй раз я уже курсом его проколола по весне год назад НОЛЬ А вот Донну я нежно люблю Осенью курс уколов делала-значительно лучше себя ощущаю Особенно это быстро чувствуется на мелких суставах,типа плеча-лежишь читаешь подпирая голову и не ощущаешь сустава)))


По поводу машины: а у тебя какая машинка? у нас на обеих машинках автомат Второй раз села за оутлендер и чувствовала себя чудесно Залезать гораздо удобнее со стороны водителя,чем со стороны пассажира
А вот за руль своего фокусника когда я смогу безболезненно сесть? :unknown:


:D Навалилась на тебя с вопросами Уж не обессуть Ты сейчас из болтающих самый умудренный опытом 8)


У меня сегодня ровно ШЕСТЬ недель после операции :beer:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 1:11 pm

lana21 писал(а):
Конечно на Ты, у меня стоя тоже не очень хорошо поднимается, а утяжелители купила, там внутри песок наверно и по краю липучки, очень удобно, я даже по квартире с ними хожу.



Привет Видимо это дело времени и тренировки перед зеркалом
Будем работать 8)

Ух ты,а где такие утяжелители прикупить можно??

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 1:15 pm

lana21 писал(а):
Пусть мечта осуществится :Rose:

Мне в позу лотоса вторая нога не даст сесть, буду ее делать осенью, только пока не решила по квоте или платно. Очень хочу керамику, но боюсь вдруг по квоте не поставят.


слушай,для тех,кто не в теме: а квоты не отменили еще??
А то я где-то одним глазком в этой теме,кажется,видела,что их с 2015 года отменили :cry:

По теме наших могу-не могу Я перед операцией в контакте для своих друзей группу создала,чтоб они были в курсе событий и продолжаю ее вести
Туда я размещала свои первые фото и видео после операции,ну и сейчас добавляю свежие
Когда мне кажется,что у меня ничего не получается или нет прогресса,я смотрю на свои первые шаги или хождение по лестнице :roll: Это очень стимулирует к дальнейшей работе :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Lara11 » Чт фев 26, 2015 1:26 pm

А можно как- то к вам в группу попасть ??? :oops: А то я через неделю на операцию)) Хочу быть в курсе))0 Если не трудно ссылочку киньте :oops:

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 1:31 pm

Lara11 писал(а):А можно как- то к вам в группу попасть ??? :oops: А то я через неделю на операцию)) Хочу быть в курсе))0 Если не трудно ссылочку киньте :oops:



ко мне? :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Lara11 » Чт фев 26, 2015 2:31 pm

Tatianis писал(а):
Lara11 писал(а):А можно как- то к вам в группу попасть ??? :oops: А то я через неделю на операцию)) Хочу быть в курсе))0 Если не трудно ссылочку киньте :oops:



ко мне? :wink:[/q
Простие)))я не правильно поняла) вы группу для друзей своих создали(((

Lara11
 
Сообщения: 22

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 2:36 pm

Lara11 писал(а):Простие)))я не правильно поняла) вы группу для друзей своих создали(((



да Для своих друзей,чтобы на общее обозрение в контакте не вывешивать,для узкого круга друзей создала. Да и удобнее так : не надо по сто раз одно и то же рассказывать Так они все посмотрели и в курсе событий :D


Не переживайте,перед операцией всем жутко страшно

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Чт фев 26, 2015 3:31 pm

Lara11 писал(а):А можно как- то к вам в группу попасть ??? :oops: А то я через неделю на операцию)) Хочу быть в курсе))0 Если не трудно ссылочку киньте :oops:

Не волнуйтесь об операции сильно. Стресс пользу еще никому не приносил. Сделайте свой день перед операцией незабываемый и эмоциональный.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение lana21 » Чт фев 26, 2015 3:58 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):
Конечно на Ты, у меня стоя тоже не очень хорошо поднимается, а утяжелители купила, там внутри песок наверно и по краю липучки, очень удобно, я даже по квартире с ними хожу.



Привет Видимо это дело времени и тренировки перед зеркалом
Будем работать 8)

Ух ты,а где такие утяжелители прикупить можно??


Привет я покупала сто лет назад в спортмастере, сейчас не знаю есть ли там. У меня квота оформлена, сказали на осень смогут вызвать, так что врамя подумать еще есть.
У нас юбилей 1000 страниц :Rose: во настрочили

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 4:16 pm

Maxa писал(а):[Сделайте свой день перед операцией незабываемый и эмоциональный.



Ага Проскачите по отделению на костыле,как Сальвадор Дали,размахивая "уткой " Этот день запомните не только вы,но и весь персонал больницы :lol:


Я никогда не забуду свой предоперационный день: чУдную клизму из двух "кружек", первый укольчик в живот ( прям в коридоре меня заловили на прогулке), а так же последний прием пищи до 16-00,а следующий уже пришелся на 17-30 после операции :Yahoo!:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей