Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 4:18 pm

lana21 писал(а):

Привет я покупала сто лет назад в спортмастере, сейчас не знаю есть ли там. У меня квота оформлена, сказали на осень смогут вызвать, так что врамя подумать еще есть.
У нас юбилей 1000 страниц :Rose: во настрочили



угу,спс.гляну в выхи в спорт мастер
Чую туда надо катить мелкому за санданетами в сад,а то прошлогодние подозрительно долго как-раз :twisted:
Сегодня вечером лично проверю это как раз)))


В какую больничку квота? туда же?

да да Мы помогли старожилам вывести 1000 ю страницу :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Чт фев 26, 2015 4:20 pm

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):[Сделайте свой день перед операцией незабываемый и эмоциональный.



Ага Проскачите по отделению на костыле,как Сальвадор Дали,размахивая "уткой " Этот день запомните не только вы,но и весь персонал больницы :lol:


Я никогда не забуду свой предоперационный день: чУдную клизму из двух "кружек", первый укольчик в живот ( прям в коридоре меня заловили на прогулке), а так же последний прием пищи до 16-00,а следующий уже пришелся на 17-30 после операции :Yahoo!:

Да ладно можно заказать суши с доставкой в обед, написать любовное послание))) Сделать очередную глупость, а почему бы и нет))))) :Yahoo!:
Я лично съела три пачки морожка)) выпила колы, обычно я ее не пью. Посмотрела комедию.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 4:27 pm

Maxa писал(а):
Да ладно можно заказать суши с доставкой в обед, написать любовное послание))) Сделать очередную глупость, а почему бы и нет))))) :Yahoo!:
Я лично съела три пачки морожка)) выпила колы, обычно я ее не пью. Посмотрела комедию.



слушай,нас,как специально,так загоняли перед операцией,что еле на обед в палату вообще успели И снова в бега: к терапевту сбегай ( а Вредена 11 этажное здание с кучей кишкообразных коридоров-пока найдешь-заблудишься,как в Чародеях), то анастезиолог пришла. А после обеда снова куда-то бежать заставили ( уж не помню) Потом пришел врач и сказал,что завтра с ним еще ближе познакомимся в операционной :twisted: :lol:
Короч смогла дух перевести только после 16-00,когда уже можно было только пить
Ну я и пила Гоняла чаи до 23-00,т.к мне обещали операцию только в районе часу дня При таком раскладе можно было и поужинать спокойно :D

А в день операции я лежала и смотрела в стопятисотый раз О чем говорят мужчины :D Вот за их просмотром за мной и пришли люди с каталками и чепчиком голубым :crazy:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Чт фев 26, 2015 4:31 pm

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):
Да ладно можно заказать суши с доставкой в обед, написать любовное послание))) Сделать очередную глупость, а почему бы и нет))))) :Yahoo!:
Я лично съела три пачки морожка)) выпила колы, обычно я ее не пью. Посмотрела комедию.



слушай,нас,как специально,так загоняли перед операцией,что еле на обед в палату вообще успели И снова в бега: к терапевту сбегай ( а Вредена 11 этажное здание с кучей кишкообразных коридоров-пока найдешь-заблудишься,как в Чародеях), то анастезиолог пришла. А после обеда снова куда-то бежать заставили ( уж не помню) Потом пришел врач и сказал,что завтра с ним еще ближе познакомимся в операционной :twisted: :lol:
Короч смогла дух перевести только после 16-00,когда уже можно было только пить
Ну я и пила Гоняла чаи до 23-00,т.к мне обещали операцию только в районе часу дня При таком раскладе можно было и поужинать спокойно :D

А в день операции я лежала и смотрела в стопятисотый раз О чем говорят мужчины :D Вот за их просмотром за мной и пришли люди с каталками и чепчиком голубым :crazy:

Спешите жить.... А мне до 20:00 можно было пить))). До 17 кушать))) И вообще вот заграницей клизм не ставят) Это у нас боятся, что пациент обо-ся)))))Русская душа такая непредсказуемая.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 4:39 pm

Maxa писал(а):Спешите жить.... А мне до 20:00 можно было пить))). До 17 кушать))) И вообще вот заграницей клизм не ставят) Это у нас боятся, что пациент обо-ся)))))Русская душа такая непредсказуемая.



вообще не понимаю темы клизмы!!! Я два раза рожала естественным путем и клизму мне не делали :P А остальные девочки жаловались :cry:
Мне эту гадкую клизму ставили то раза три в жизни Ненавижу их Мой страшный кошмар Так две из них во Вредена и ставили: одну 14 лет назад перед снимком спины и ног,а вторую перед операцией
Так мало того,что ставят,еще ж эндопротезникам ДВЕ заливают
Ну с какого ж х**я у меня расслабится сфинктер,если я не ем нифига перед операцией :evil:
А у нас со всех сторон вычистят,голодом заморят,а потом удивляются,чего это пациенты в обморок после операций норовят съехать :P

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Чт фев 26, 2015 4:43 pm

Tatianis писал(а):
Maxa писал(а):Спешите жить.... А мне до 20:00 можно было пить))). До 17 кушать))) И вообще вот заграницей клизм не ставят) Это у нас боятся, что пациент обо-ся)))))Русская душа такая непредсказуемая.



вообще не понимаю темы клизмы!!! Я два раза рожала естественным путем и клизму мне не делали :P А остальные девочки жаловались :cry:
Мне эту гадкую клизму ставили то раза три в жизни Ненавижу их Мой страшный кошмар Так две из них во Вредена и ставили: одну 14 лет назад перед снимком спины и ног,а вторую перед операцией
Так мало того,что ставят,еще ж эндопротезникам ДВЕ заливают
Ну с какого ж х**я у меня расслабится сфинктер,если я не ем нифига перед операцией :evil:
А у нас со всех сторон вычистят,голодом заморят,а потом удивляются,чего это пациенты в обморок после операций норовят съехать :P
В запоры после операции - жуть.
Мне правда только 1,5 литра влили, но ощутимо так.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tatianis » Чт фев 26, 2015 4:47 pm

Maxa писал(а):
В запоры после операции - жуть.
Мне правда только 1,5 литра влили, но ощутимо так.[/quote]

мне две клизмы в три приема ставили :lol:
Вторую начала,а я снова ой ой ойкаю
Она сказала: сейчас долью воды и как хочешь,но влить ее надо полностью Иначе толку не будет
Я говорю: давайте я на другой бок лягу-на правый Вдруг я урод какой физиологический
Подумала-подумала-разрешила И ,о чудо,эта кружка вошла полностью Правда я уж молилась там всем богам,чтоб она без происшествий вошла :lol:
Она говорит: обычно на правом боку не делают,т.к может быть заворот кишок Значит у меня кишки в другую сторону закручены :ROFL:

Не не не Вообще не переношу клизм Никакой легкости,как они обещают,не испытываю Сплошной дискомфорт до и несколько дней после

Ставили б тем,кто запорами страдает,они б счастливы были :evil:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение osazar » Чт фев 26, 2015 4:49 pm

Здравствуйте! Оперировалась во Вредина, оперировал меня Савчук Андрей Витальевич. Человек действительно замечательный! :good: Мы во время операции общались, даже шутили. Кстати ничего страшного в том, что ты не спишь во время операции нет. Мне, правда, пришлось дополнительный укол в спину делать, т.к. с первого раза не взял. Но меня и обезболивающие и снотворные не берут. Видимо сказываются многочисленные наркозы и операции с детства. Поставили тоже зиммер пара трения металл-полиэтилен. Ногу удлинили на 2 см. Операция по КВОТе, ждала полгода. С соседками по палате повезло, нас трое девчонок поступало в тот день, определили в одну палату.
После операции сильно переживала за мышцы, чтобы ничего не подрезали лишнего. Когда ноги от анастезии отошли и встала с кровати, попыталась передвинуть оперированную ногу вперед, чтобы сделать шаг. А она не идет, вперед вообще ни как :shock: У меня чуть кондрат не случился, думаю, ну всё! Зачем сюда приехала? Чтобы вообще нога не двигалась? Два дня ходила, как краб-боком, в сторону здоровой ноги от себя костыли, потом здоровую ногу, а оперированную по полу подтягивала. Медсестры уже посмеиваться начали, говорят всё видели, но чтобы так передвигаться :pardon: После зарядки, УРА! Мышцы заработали. Пошла, как положено.
9 февраля выписали. Сейчас успехи мои такие: нога поднимается прямо с положения лежа на 30-40 см. делаю по 10 раз в 3-4 захода. Я её уже так больше 20 лет прямо не могла оторвать с кровати, в подростковом возрасте сделали операцию и что-то с мышцами перемудрили, поднять её могла только если носок наружу вывернуть. А носок на себя ни как :( Болей вообще в ноге нет и не было после операции. Гуляю по улице по часу-полтора, прохожу примерно 1 км. Стараюсь за время прогулки и спуски и подъемы себе устраивать, благо рельеф города позволяет, сопки у нас. И по лестницам ходить вверх, вниз. Ходила бы и больше, только вторая нога возмущается. Она у меня тоже на очереди на замену. С пола предметы поднимаю "ласточкой", чулки-носки мои мужички помогают одеть и снять. За две недели похудела на 5 кг. на мясе, барашку люблю :oops: даже самой легче стало. Да и суставам не помешает :) Знаю, что успехи скромные, но пока так. Жду недождусь, когда смогу за руль сесть и угол 90 .

osazar
 
Сообщения: 26

Сообщение Maxa » Чт фев 26, 2015 4:50 pm

:D Я кстати письмо накатала в Голландию по поводу угла и реабилитации жду ответа. Очень интересно, что мне скажут.

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение osazar » Чт фев 26, 2015 4:50 pm

Клизма, да, жесть. Там правильно дышать надо- всем животом, чтобы не было дискомфорта.

osazar
 
Сообщения: 26

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей