Сообщение flowers » Чт окт 16, 2014 2:26 pm

serolga писал(а):Привет!Подскажите в каком отделении института Вредена оперировались? Мне тоже предстоит операция в этом институте.

Привет. Я оперировалась в 11 отделении (10 этаж). Оперировал Шильников Виктор Александрович (зав.отделением).

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение skrapivceva » Чт окт 16, 2014 5:08 pm

я хочу обраться к flores я одну ногу делала по квоте в саратове живу в ростове вторую ногу сказали не так сложно можем сделать на месте поставили на очередь не известно когда подойдёт и я слышала что лучше чтобы оперировал один доктор обьясните куда обратиться если делать платно как вернуть деньги за протез я инвалидность имею прошло после операции 7 месяцев

skrapivceva
 
Сообщения: 33

Сообщение lana21 » Чт окт 16, 2014 6:23 pm

Привет. Я оперировалась в 11 отделении (10 этаж). Оперировал Шильников Виктор Александрович (зав.отделением).[/quote]
Скажите а как вы связывались с продавцом протеза заранее? Мне сказали что когда лягу в больницу придет представитель и тогда только оплачивать. Именно то что выберет мне врач. И еще если можно напишите что с собой брать в больницу и какие условия в палате? И как ухаживает персонал?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Чт окт 16, 2014 7:54 pm

skrapivceva добрый вечер.
Для того чтобы ФСС вернул деньги за самостоятельно приобретенное ТСР, в нашем случае это эндопротез, нужна индивидуальная программа реабилитации (ИПР). Именно ради неё я оформила инвалидность. Когда проходишь МСЭ помимо справки об установлении инвалидности выдают ИПР в которой прописаны технические средства реабилитации которые вам показаны. Можно ИПР отнести в ФСС и вас поставят на очередь и операцию сделают, но сустав будет такой какой они закупят, а можно сделать за свой счёт, а потом принести подтверждающие документы на протез. Я всю информацию прочитала на этом форуме и в этой веточке viewtopic.php?f=108&t=2607 и в этой viewtopic.php?f=108&t=2528. Спасибо ещё раз всем кто делится опытом.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение flowers » Чт окт 16, 2014 8:27 pm

lana21, добрый вечер.
Отвечать буду по пунктам:
Скажите а как вы связывались с продавцом протеза заранее? Мне сказали что когда лягу в больницу придет представитель и тогда только оплачивать. Именно то что выберет мне врач. - Всё верно, в первый же день приедет представитель фирмы. Его вызовет отделение. Мне сказали, что вам подходит такой-то протез, с такой-то парой трения, такая-то фирма. Представитель выписывает счет, вы его оплачиваете. Заключается трёхсторонний договор между пациентом, клиникой и продавцом (его привезут после операции). У нас были небольшие сложности с оплатой. Т.к. оформление и беготня по кабинетам и врачам затянулась практически до 14ч,с представителем мне удалось поговорить только в районе 15ч. Счёт мне на электронку прислали в районе 16ч. Фирма не работала с наличкой, кассового аппарата у них нет. Да и не помогло бы, т.к. сумма договора свыше 100 т.р., а это лимит по наличке в рамках одного договора. Вариант только перечислением. Через сбербанк-онлайн у нас не получилось, т.к. интернета в больнице нет,а мобильный интернет (МТС), там условно есть, был тихий ужас, постоянно выкидывало на предпоследних этапах введения реквизитов продавца. Время было 17ч, оплатить нужно до начала операции, а она на следующее утро в 8-30. Пришлось срочно ехать в отделение Сбербанка, благо работал он до 19ч. и мы приехали в Питер на машине.
И еще если можно напишите что с собой брать в больницу и какие условия в палате?- Много набирать не стоит, вы там будете недели две. Не считая мыльно-рыльных принадлежностей и спальных, брала халат, спорт.костюм, тапочки и конечно же то в чём вы поедите домой. Костыли мы купили в больнице. Но на время пребывания там их могут дать и в отделение. А уж если вас встречают, то привезут ваши.
и какие условия в палате? - Я была в четырехместной палате, не посчитала нужным переплачивать за двухместное или одноместное размещение. В палате умывальник и тумбочки высокие. Остальные удобства уже на всё отделение: душ, ванна, туалет (м и ж). В отделении шкафчики для хранения вещей. Сдаёте туда уличную одежду- получаете ключик.
И как ухаживает персонал?- В принципе, никаких серьёзных замечаний нет, иногда только подолгу не выносили судно, всё зависело от смены. Возле каждой кровати кнопки вызова персонала. Нянечки подходили подставляли судно тем кто сам не мог. Через 3-4 дня уже будете сами ходить до туалета. По утрам я просила помочь мне одеть носки.
А вот с едой там бЯда, я похудела на 1 кг за неделю...на первой неделе ещё ничего не хочется есть, а потом организм окрепнет и требует своё.
Я выберу время и напишу подробнее о пребывании, отдельной темой о НИИ Вредена, как это делают другие участники про свои клиники. Надеюсь, что не задвою тему, я не нашла такой. :Rose:

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Чт окт 16, 2014 9:21 pm

Извините не очень поняла как вы все таки поплатили протез, у меня сумма будет намного больше 1 00 и цсо надо будет предоставить все доки о покупке а именно чек, я тоже буду делать платно, мне сказали что можно оплатить и налом и безналом, вот и думала что налом в кассу заплачу и все и еще за операцию вам чеки как давали, разделяли пребывание и саму операцию или как?

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Пт окт 17, 2014 8:22 am

Оплачивала перечислением через офис Сбербанка. Договор, накладную, сф, декларации о соответствии мне принёс представитель фирмы уже после операции, т.к. окончательная комплектация протеза известна после проведения операции. Я оплатила 109900, а по факту деталей оказалось на 107 т.р, разницу мне вернул продавец, путём перечисления на мою банковскую карту. Фирма у которой я приобретала не работала с наличкой.
В кассе больнице я оплачивала койко-место, операцию и анализы. Старшая медсестра распечатывает приложение к договору, где расшифровано за что оплата. С этим листом в кассу платить. Если нужна справка на соц.вычет, то её оформляют на 2м этаже,секретарь в приемной. Вот там разделяют оплаченные суммы на саму операцию и на всё остальное, выдают две справки.
Последний раз редактировалось flowers Пт окт 17, 2014 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Пт окт 17, 2014 12:41 pm

Спасибо я тоже позвонила в свое цсо и мне сказали что вместо кассового чека пойдет платежка, скажите а вам справку в больнице подписывали о том что вы купили протез и не были обеспечины им бесплатно? У меня заостряют внимание именно на этой справке. А социальная выплата это 13 процентов? А ее может муж оформить?
Как вы себя чувствуете , как ваше восстановление? Вы молодец одна на самолете, я бы не смогла.
А костыли мне сказали с собой везти, там не дают. А наркоз какой делали? Я вас вопросами забросала, но мне скоро все это предстоит, боюсь жуть как.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение flowers » Пт окт 17, 2014 11:29 pm

lana21 , мне справку о том, что я купила протез,а не получила бесплатно не давали. Если честно не пойму зачем она? Если есть договор купли-продажи, есть товарная накладная, есть акт имплатации. В договоре указана ваша фамилия и в выписке из больнице тоже. В накладной указаны "запчасти" , а в акте имплатации к выписке они тоже указаны.
Что касается справок на налоговый вычет за лечение, то их можно оформить на мужа. Только и договор с больницей должен быть на него и оплата должна быть от его имени. Выше я давала ссылки на веточки, там более подробно можете прочесть. Кто-то описывал как раз такой случай, когда муж оформлял вычет на себя.
Наркоз делали эпидуральный (в спину). Мне анестезиолог предложил поспать, я отказалась. Правда пришлось меня усыплять, т.к. операция началась, а ещё немного чувствительность была и я вздрогнулаили ойкнула, не помню. Мне в вену укол сделали, я отключилась на короткое время. У меня и на прошлой операции (в 2001г) тоже так было. Резать начали, а я чувствовала скальпель. Больно не было, просто чувствовала как по бедру чем-то водят. Видимо это моя особенность. :D
По поводу самолёта. Тут не о чем переживать. Если вызовите спецтакси, то вас ребято на каталке довезут прям в аэропорт Пулково, там есть спецотдел для людей с ограниченными возможностями. Сотрудники аэропорта на коляске вас провезут через все турникеты и осмотры, сдадут ваш багаж, оформят посадочный талон. А уж в самолёт вы попадёте в числе первых, спецмашина прям на инв.коляске поднимает к самолёту. Остаётся только несколько шагов пройти по салону до своего места. Стюардессы уберут костыли в спецящик, если заходите в туалет, просто попросите костыли и вам их принесут. Мне вообще повезло, я купила билет эконом класса, а летела в бизнес-классе. Бортпроводница пересадила меня и разрешила не поднимать спинку кресла при взлёте. В аэропорту, уже при прилёте, я выходила последней. За то с капитаном поболтала, посмотрела "закулисье" аэропортной жизни пока ждала когда за мной приедет спецмашина. Спустили на землю, на спецгазеле довезли до аэропорта. Правда там расстояния маленькие и мне казалось что я быстрее на костылях дошла бы,чем ждала спецмашины и все эти подъемы/спуски на подъёмниках. Муж уже полаэропорта на уши поднял, все уже пассажиры вышли, багаж разобран, моя сумка на раздаче крутиться, а меня всё нет. А я забыла после посадки телефон включить :oops:
А вы не переживайте и не волнуйтесь, всё будет хорош!
Уже долгое время мой девиз: Вижу цель, не вижу препятствий!
Одна из моих целей- стать человеком с неограниченными возможностями (физическими).
Это мне помогло при "хождении по мукам" когда оформляла инвалидность, зам.главрача не хотела палец о палец ударить. Типа: вы у нас в поликлинике не лечитесь, как мы можем вам дать направление на группу, мы вас не знаем? Я ей в лоб: у вас есть в штате ревматолог? Или на крайний случай ортопед? Я сама, за свой счёт ходила к платным ревматолагам и ортопедам. Выписки от них есть!
В итоге я вышла от неё с записочкой где стрелочками отмечен краткий алгоритм действий: каких врачей я должна пройти, поэтапно, чтобы не ходить по кругу и даже посоветовала терапевта который грамотно оформляет выписки для МСЭ.
С таким же девизом я шла в отделение ревматологии, где мне нужно было обязательно "пролежать" 2 недели, чтобы подтвердить, что у меня коксартроз 3-4 степени.Запись в отделении была на месяц вперёд. Видимо, звёзды так сложились или мой напор способствовал тому что меня "положили" на следующий день, без какой-либо мзды.
Так что, всё будет хорошо или так как мы захотим! :good:

flowers
 
Сообщения: 76

Сообщение lana21 » Сб окт 18, 2014 11:09 am

У меня еще такой вопрос, хочу чтоб не бегать по банкам платить через сбербанк онлайн но там платеж может идти до трех дней, что представители запчастей требуют, какие у них условия? На счет справки наверно в москве такие заморочки, я обратно поеду на машине, разлягусь а остальное проблемы мужа :D . Еще хотела спросить там чулки нужны, мне что-то ничего не сказали а я не спросила.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей