Сообщение oceola » Чт янв 03, 2013 5:44 pm

А как сейчас делают швы? Скобами или шьют?

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение millada » Чт янв 03, 2013 6:04 pm

oceola писал(а):А как сейчас делают швы? Скобами или шьют?

Если почитать форум, то, в основном, шьют.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение oceola » Чт янв 03, 2013 6:08 pm

millada

Спасибо за ответ, извините но я еще не все дочитала, как многовато....

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение millada » Чт янв 03, 2013 6:13 pm

oceola писал(а):извините но я еще не все дочитала, как многовато....

Да за что же извиняться? Новички, чтобы добраться до истины, сутки напролёт должны сидеть у монитора и перечитывать. Уж очень много информации здесь накопилось! А если эти новички ещё и после операции!!! Сама такой была.

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение ludmilastar » Чт янв 03, 2013 8:16 pm

oceola писал(а):А как сейчас делают швы? Скобами или шьют?

У меня скобки были. Мне понравилось. старый шов был шитый, грубый, даже приходилось его ультразвуком размягчать с нафталановой мазью. А после скобочек тоненькая такая полосочка без уплотнений!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение larisa_kuznetsova » Чт янв 03, 2013 9:27 pm

Я пользовалась чулками, доктор сам посоветовал. У меня наоборот получилось. Я купила, померяла, вроде слишком свободно, пришла и поменяла на меньший размер. Потом не пожалела. Ведь когда вы их носите они немного растягиваются. Кроме того больная нога сразу не поднимается, так я за чулку возьмусь и подниму, поэтому она ещё и поэтому растянулась.

Относительно швов.
В основном пользуются нитками, редко скобами.

Вы на этом не зацикливайтсь. Главное всё приготовить:чулки, валик под пятку (сами шьёте), насадка на унитаз, ручку на стенку в ванной, подготовьте стул, который можно поставить в ванну, первое время лучше душ сидя принимать.И про трусики с разрезом не забудьте.

Возможно вам всё это и не понадобиться, я например валиком не пользовалась, но приготовила. Я ведь не знала, что именно со мной будет после операции. Некоторые не прикрепляли ручку в ванну. Вообщем вы всё сами себе решите, обдумайте.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение alla1 » Чт янв 03, 2013 9:58 pm

Спасибо всем за ответы. Форум действительно очень нужный. Молодцы, что даете советы новичкам.Читала все с самого начала, но кое-что забывается... После операции буду перечитывать. Уж скорее бы пережить этот час ИКС...

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение alla1 » Чт янв 03, 2013 10:43 pm

Кстати, может кому пригодится. Купила в магазине "Домелье" (думаю, во многих городах есть такие) валик в форме кости, всего 200р. Между ног немного неудобно- жестковат. Но вот под пятку, думаю, идеально будет - нога лежит как влитая, не повернешь.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение 89081039393kashtan » Пт янв 04, 2013 4:22 am

alla1 писал(а):Но вот под пятку, думаю, идеально будет - нога лежит как влитая, не повернешь.

Дай Бог.Но думаю не нужно таскать с собою лишнего.(если Вы только собираетесь на операцию)Можно обойтись без неё.

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение oceola » Пт янв 04, 2013 10:13 am

ludmilastar писал(а):У меня скобки были. Мне понравилось. старый шов был шитый, грубый,


То-же хочу скобки, хотя 7 операция будет, какая уже разница, хоть ажурно пусть зашью, главное не возвращаться к этому вопросу лет так 50 :D

oceola
 
Сообщения: 334

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей