Сообщение onjob » Пт дек 14, 2018 11:07 am

Wkoneff писал(а):Поверьте, современные протезы имеют достаточный запас прочности для почти любых активных нагрузок.


Согласен, об этом и не спорили, речь скорее шла о том, почему не ставят что-то более современное, раз уж оно на рынке просто есть...

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение Wkoneff » Пт дек 14, 2018 2:15 pm

Батенька, а надо самое передовое и на халяву? :-) по моему это немного неадекватные ожидания :-)

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Igorbazanov » Пт дек 14, 2018 8:49 pm

То что я получил я считаю отлично, единственное что было бы логично если бы человек которому показан другой тип протеза мог бы например доплатить энную сумму и поставить то что ему показано по медицинским показаниям, а то получается что денег мы даём только на то на что сами хотим, а медицинские показания учитываем частично, и доводить систему до совершенства не будем и так сойдёт. Все равно же деньги немалые выделяют, так почему же либо наполовину выполним мед. показания либо никак. Хотя я прекрасно понимаю почему так получается, и реально что уже так работает эта система это прорыв, по сравнению с тем что было лет 15 назад. Поэтому я только рад.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение Igorbazanov » Пт дек 14, 2018 9:06 pm

Мне тут реабилитолог в гкб 31 сказала что никогда нельзя будет стричь ногти на ногах притянув ногу к себе а колено в сторону, что это реальный способ получить вывих даже через год или два, и на корточках тоже сидеть нельзя будет совсем, тоже вывих, говорит не у всех так но это частые причины вывихов, перестраховывется наверное, с её слов начинает казаться что надо быть супер осторожным чтобы не получить вывих даже через год. Здесь есть какая то информация от людей у которых случилась такая ситуация, из-за чего это произошло, и к чему привело, а то в мед исследованиях сухие факты, через 5 лет 90% протезов ок, 10% ревизий, из них 3% вследствии расшатывания из-за раздражения кости 4% из-за переломов и 3% из-за вывихов.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение Igorbazanov » Пт дек 14, 2018 9:14 pm

То что я понял на данный момент это надо спокойно без фанатизма накачать мышцы хорошенько, не играть в американский футбол, не вышибать ногой двери и стены, но вот я не понял какие можно делать растяжки, уже понял что некоторые точно делать не надо, у меня просто спондилоартрит(бехтерева) и мне йога очень помогала в борьбе с ней, теперь буду искать допустимые упражнения для работы с позвоночником, на сайте бехтеревцев пойду ещё попишу, там тоже должно быть немало с эндопротезами тбс.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение Wkoneff » Сб дек 15, 2018 7:46 am

Ногти стричь можно.
На кортанах сидеть можно.
Накачать ноги можно.
Бегать некомфортно, я не бегаю.
Махать ногами некомфортно.
Йогой не занимаюсь, не могу поделиться опытом. Но, глядя на механику самого протеза - я б не экспериментировал.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение Igorbazanov » Сб дек 15, 2018 7:01 pm

Йогой тоже думаю не стоит увлекаться, тоже думаю что некоторые асаны выкрутят протез. Но некоторые могут быть полезны. Спасибо wkoneff за ответ, а то меня инструкторша че-то стреманула, что уже и ногти подстричь на ногах не получится.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение Igorbazanov » Ср дек 19, 2018 2:21 am

Вчера выписали из больницы, залезая в такси подумал хорошо что вызвал uber comfort, машина была Toyota camri, если была бы поменьше машина то не знаю как бы в неё влезал, а так чётко влез, 90 градусов даже близко не было. Пока дома обустрился, потом решил ещё пройтись по улице, метров 200 туда и обратно, попробовать как по улице зимой с костылями. Прогулялся хорошо, костыли неразъезжаются, но и погода довольно сухая. Вечером температура 38.0, ну и чувствую колбасит. Через 2 часа сама упала до 37,5, с утра была 37.0, сегодня вечером 37,4 похоже если перенапряжешься то температура повышается. Задолбался спать на спине, но на боку получается не долго, начинает тянуть колено и новый сустав, на животе тоже как то долго не выходит, обратно на спину, блин. А так вобщем выполняю не хитрые упражнения, нога чуток ноет но не сильно. Конечно лфк в 31гкб чушное, три занятия по 30 мин на 3-4 человека. Показали только как ходить на костылях, да по лестнице подниматься, ну и 5 упражнений лёжа в кровати, а в поликлинику сказали лучше не обращайтесь, а то там всегда только хуже делают.

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Сообщение NaDusya » Вс дек 23, 2018 10:50 pm

Igorbazanov писал(а):Йогой тоже думаю не стоит увлекаться, тоже думаю что некоторые асаны выкрутят протез. Но некоторые могут быть полезны. Спасибо wkoneff за ответ, а то меня инструкторша че-то стреманула, что уже и ногти подстричь на ногах не получится.


Подскажите пожалуйста, кто у Вас инструктор? Тоже хожу сейчас в 31 на реабилитацию и тоже пугает меня, врач давно разрешил забить на «соблюдение угла», а она не даёт..((

NaDusya
 
Сообщения: 14

Сообщение Igorbazanov » Вт дек 25, 2018 1:15 am

Имя отчество она свое вроде не говорила, но она одна единственная по палатам ходила учила садиться и вставать людей после операций. Зазывала куда-то в свой центр где-то в районе Таганки. Завтра посмотрю поточнее, там чье-то имя отчество звучало в координатам этого центра. А так у неё волосы светлые, лет 45-50, так-то вроде женщина неплохая. Кстати сегодня был у своего хирурга, того что сустав менял, говорит нагружац ногу уже на 100%, но пока все же с двумя костылями, после операции только две недели прошло, и через две недели можно переходить на один костыль, или даже трость, если будет удобно. Ходить можно минут по 40 и постепенно увеличивать, смотреть по силам, и отдыхать между 40 минутками. Причём достаточно просто посидеть немного. Так я пока наверное не буду жестить, но на ногу наступать уже не больно. Правда если попробовать без опоры., то заваливает конкретно. А вот насчёт угла 90 град Алиев мне сказал что 6 месяцев его не превышать, вроде по форуму уже месяца через три можно коленку ко лбу начинать тянуть, а вам когда уже ваш врач разрешил угол не выдерживать, сколько после операции прошло. И ещё ничего не слышал про реабилитацию в 31гкб, не могли бы поподробнее описать как туда попасть, сколько стоит?

Igorbazanov
 
Сообщения: 33

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей