Сообщение bazuka » Чт май 29, 2014 3:51 pm

Ваш хирург правильно вам сказал. Не к чему пустые обещания и надежды. Потом больно очень будет и обидно. Стаж заболевания и степень атрофии или недоразвития мышц сводят результаты операции не к очень хорошим показателям. Но скажу по себе все в ваших руках если хирургом сделано все грамотно. Если прошло полгода то вывиха не должно быть мышцы и связки срослись эндопротез частично тоже. Хромота уйдет со временем. Ну или по крайней мере станет практически незаметной.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Terkina » Чт май 29, 2014 8:18 pm

bazuka писал(а):Ваш хирург правильно вам сказал. Не к чему пустые обещания и надежды.


Я очень доверяю своему хирургу, очень рада, что попала именно к нему. Но Ваш опыт бесценен, все-таки Вы это прочувствовали на себе. Я понимаю, что все индивидуально, но благодаря вашим рассказам и советам гораздо легче делать адекватные выводы. Спасибо

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение dinaandreevna » Пт май 30, 2014 2:48 am

ovyalce писал(а):Добрый день! прочитала практически весь форум, и решила зарегистрироваться. Мне сделали операцию на левом тазобедренном суставе, в апреле, сейчас хожу с один костылем, сустав вообще не. беспокоит, но беспокоят боли в стопе. у меня разница длины ног была 4 см и мне тянули ногу, видимо перетянули, сейчас болит внешняя часть стопы , горит огнем и колет как иголками, может кто подскажет чем можно заглушить боль, уже как неделю не сплю ночью(((


привет. почитайте, я делала тему "Осложнения" где-то ниже, там писала обо всем, что назначали от боли в стопе.
Правда, я от боли не спала 3 месяца почти :С

Она у вас на себя шевелится?

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение ovyalce » Пт май 30, 2014 6:07 pm

Да, шевелится. Проблем с движениями нет. на ночь стала пить еще травяной сбор, валерианка, мята и тд, засыпаю хоть и от уколов немного нога покалывает но не больно, вот сплю даже

ovyalce
 
Сообщения: 11

Сообщение spiker » Сб май 31, 2014 8:36 am

Здравствуйте товарищи! :)
Не придумали никаких новых хондропротекторов?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение wassilisska » Вс июн 01, 2014 3:32 am

spiker писал(а):Здравствуйте товарищи! :)
Не придумали никаких новых хондропротекторов?


походу ничего нового не придумали:)

wassilisska
 
Сообщения: 114

Сообщение Victor31 » Ср июн 04, 2014 4:54 pm

Несколько слов добавлю о послеоперационной реабилитации. Наиболее эффективным методом, по мнению ведущих специалистов, признан механотерапевтический с применением специального аппарата. Неплохую результативность показал Artromot K1, но существуют и другие аналоги. Устройство дорогостоящее, нет смысла покупать, можно взять в аренду, сэкономить деньги на лечение.

Victor31
 
Сообщения: 1

Сообщение timon1982 » Ср июн 04, 2014 10:23 pm

Victor31 писал(а):Несколько слов добавлю о послеоперационной реабилитации. Наиболее эффективным методом, по мнению ведущих специалистов, признан механотерапевтический с применением специального аппарата. Неплохую результативность показал Artromot K1, но существуют и другие аналоги. Устройство дорогостоящее, нет смысла покупать, можно взять в аренду, сэкономить деньги на лечение.

Думал тоже взять в аренду,но цена, что то зашкаливает,в итоге взял абонемент в бассейн,я думаю намного полезней и дешевле)

timon1982
 
Сообщения: 67

Сообщение alla1 » Сб июн 07, 2014 11:02 pm

Занималась на Артромоте через полгода после операции. Честно говоря, ничего особенного, сгибает ногу в суставе и только. Мышцы не работают. Бесплатно еще куда ни шло, но если это дорого, советую сначала разок-другой попробовать, нужно вам это или нет. В Чебоксарах, в основном с коленными его назначают после операции.

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение Terkina » Вс июн 08, 2014 1:53 pm

всем привет. Сегодня попробовала ходить с одним костылем (послезавтра 2 мес. после операции на второй ноге), и оказалось, что я толком не могу нормально стать на левую ногу, хотя после операции уже 6 мес. :( Пробовала постоять на одной ноге - не получается, не могу баланс удержать + появляются неприятные ощущения в районе "сустава" с внешней стороны, как будто его там что-то еле удерживает. Получается что я все равно немного хромаю, за счет того, что пытаюсь быстрее перенести вес на правую ногу и костыль. КАК ХОДИТЬ ТО???? Когда ездила на контроль говорили - все в порядке, но что это тогда за ощущения? Может у кого-нибудь было что-то подобное?

Terkina
 
Сообщения: 20

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей