Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 7:24 pm

lana21 писал(а):Я думаю что мышцы, у меня по первости тоже всякие ощущения неприятные были, то жжение, то по переду прострелы, то шов горячий. Но я на это внимание не обращала, читала у многих так, ближе к 3 месяцам вроде все прошло.
Я читала что мышцы срастаются 3-4 недели, поэтому первый месяц самый сложный.



Буду надеяться,что все скоро пройдет и все эти потягивания и побаливания из-за новых нагрузок на ногу
Я еще на живот ложусь и по очереди ноги пытаюсь до попы дотянуть. Передняя берцовая хорошо тренируется :good:

Вы три месяца в женский день отмечать будете-двойной праздник :D :D :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 7:43 pm

Напьюся :beer:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 7:46 pm

Maxa писал(а):
lana21 писал(а):Я в ванну сперва так залезала, садилась на стиральную машину она у меня около ванны и переносила ноги, а теперь здоровую в ванну , потом больную переношу. У меня еще приставочка маленькая и для детенка и для меня :lol:

А угол?

Угол соблюдается, одна нога в ванной вторую сгибаю в колене, т.е. пятку притягиваю к попе и переношу в ванну

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 7:52 pm

Tatianis писал(а):
lana21 писал(а):Я в ванну сперва так залезала, садилась на стиральную машину она у меня около ванны и переносила ноги, а теперь здоровую в ванну , потом больную переношу. У меня еще приставочка маленькая и для детенка и для меня :lol:



я тоже детской подставочкой первый месяц пользовалась На нее становилась: один костыль в ванную,за вторую руку муж держал Так же он меня вытаскивал :D Потом стала сама с костылями так в ванную залезать Научилась левой ногой правую и вытирать,и кремом мазать :ROFL:

А сейчас уже без приступок залезаю-вылезаю Держусь за край ванны и ногу здоровую в ванную ставлю,а потом оперированную перекидываю

У меня ванна высокая с массажем, без приступки и со здоровыми ногами не залезть. В экстримальных случаях и ползком проберемся :Yahoo!: Я когда первый раз полезла всех выгнала, муж мне такую истерику устроил, как будто его оперировали :lol: весь аж побелел.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение ollchi » Вт фев 24, 2015 8:16 pm

Сходила я в поликлинику. По поводу моего снимка обещали меня направить в областную больницу к травматологу. В моих интересах, чтоб заключение в областной совпало со словами моего хирурга :) А поводу наступания на ногу врач сказала по ходить на 2 костылях, но уже приступать ногу. Но я в принципе так и делаю, страшно с одним костылем пока, на бок заваливаться начинаю :)
Пока в очереди сидела, как обычно наслушалась :) Одна женщина со сломанной рукой рентген делала в поликлинике нашей, а выдали ей снимок ноги :) Малеха перепутали :pardon: А снимок ее руки парню отдали вместо его ноги! О как! Надо было мне тоже в поликлинике делать, а не платно. Глядишь, снимок бы выдали - а там и протеза никакого нет и сустав здоровенький :) Красотень :good:

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 8:20 pm

Да весело у вас там

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 9:36 pm

lana21 писал(а):
Я когда первый раз полезла всех выгнала, муж мне такую истерику устроил, как будто его оперировали :lol: весь аж побелел.



:ROFL: :ROFL: :ROFL: ох,уж эти мужчины

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 9:44 pm

ollchi писал(а):А поводу наступания на ногу врач сказала по ходить на 2 костылях, но уже приступать ногу. Но я в принципе так и делаю, страшно с одним костылем пока, на бок заваливаться начинаю :)


ох,вы уже четвертый месяц на двух костылях ходите :sorry:
Я,если с одним костылем до кухни с коридора ( от холодильника) ковыляю,то просто вишу на костыле :D
Честно говоря,плохо себя пока вижу с тростью Пару раз пробовала опереться: у здоровой ноги трость,у больной костыль-полная фигня У трости опора меньше и как-то аж в руке ходуном ходит :cry: А до операции так удобно мне с ней было

Когда костыли уберу, буду активно делать упражнение ступенька,чтоб отучить себя на бок заваливаться Вы уже пробовали?

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вт фев 24, 2015 9:46 pm

lana21 писал(а):Да весело у вас там



а вам уже прислали бумагу о том,что санаторий предоставили?
нам троим из палаты пришли письма В Санаторий Ока Московской обл Мне и еще одной бабуле с 10-30 июня,а второй с 1-21 июля
Почитала отзывы об этом санатории и решила- :o :%)

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Вт фев 24, 2015 10:15 pm

Я платно делала, нас даже в список не включали :cry:

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей