Сообщение ksakir » Пт фев 24, 2012 1:57 pm

Всё дело в гибкости, если она есть то проблем нет. Мне не сложно завязать шнурки стоя не сгибая коленей, отсюда и такая лёгкость. Делайте разтяжку и вам будет счастье :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение svetlans » Пт фев 24, 2012 2:16 pm

Сергей, поздравляю с удачной операцией. По-доброму Вам завидую)))) Тоже вторая нога барахлит.

Друзья, сегодня дали 3 группу на год!!! Я и не надеялась.

svetlans
 
Сообщения: 68

Сообщение ksakir » Пт фев 24, 2012 2:21 pm

Спасибо, Светлана и Галина и все все все! Надейтесь на лучшее и у вас будет всё в ажуре!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение aviya » Пт фев 24, 2012 2:48 pm

Серега - "гутаперчивый мальчик" :D

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение marsianka » Пт фев 24, 2012 2:58 pm

Молодец Сергей! Да, гибкость и вправду важна. Но за столько лет болей уже все настолько там закостенело, что иной раз страшно становится. Я вот носки начала сама одевать где то неделю назад (1 марта будет 3 месяца со дня операции). До этого не то чтобы не могла, боялась что ли. А вот педикюр до сих пор сама не могу сделать, благо невестка (жена брата) маникюрша-педикюрша, она мне в порядок приводит ноги.
Сергей, а у вас по прежнему 20 дней лежат? У нас, я уже писала, сократили пребывание с 24 до 15 дней.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение ksakir » Пт фев 24, 2012 4:25 pm

В этот раз я думаю в среду меня уже выпишут, если не будет всяких вдруг, а это будет 14 дней. Один мой сосед уже. 4-ю неделю лежит , ждёт кровь, в своей лейкоцитов не хватает.Стандартных сроков нет.
Елизавета, можно попробовать по другому, ложишься набок, подгибаешь колени, упираясь предплечьем приподнимаешься на локте и достаешь ,к примеру ,левой рукой левую ногу слегка поворачиваясь в корпусе.
Я не гутаперчивый, просто жизнь так складывалась , растяжка присутствовала всегда, с 8 лет отдали на бальные танцы, занятия которыми прекратились с достижением 18 летнего возраста и призывом в доблестную советскую армию, а вернулся я уже в СНГ, где надо было думать о хлебе насущьном, а не о венском вальсе. Работы путёвой нет, выбор или в менты или в бандиты, пошёл в менты, а попал .... Понятно куда. Там надо держать себя в форме, новомодные восточные единоборства, качалки, и везде нужна растяжка. Времена те уже давно канули в лету, но с растяжкой я дружу до сих пор, и если не занимаюсь неделю, впадаю в депрессию, именно поэтому я так морально тяжело переношу этот проклятый АНГБ. Надеюсь на долгий срок эта проблема исчезнет.Написал я всё это лишь потому чтоб вы не думали что я какой то особенный( одевающий носки на второй день после операции), просто спорт со мной всегда в той или иной мере, хотя с возрастом становлюсь ленивым.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение marsianka » Пт фев 24, 2012 5:03 pm

Да, я тоже в детстве занималась и балетом, и спортом (баскетбол, плавание, легкая атлетика) Даже не представляю, как это я могла? Мама мне ничего не говорила, что у меня в детстве была проблема с ногами. Сказала, когда уже я стала жаловаться на боли, а это уже после родов. История детская потеряна где то, так что я и не предполагала, что мне нужно беречься или в чем то ограничивать себя. А может и хорошо это, все же мышцы были более менее подкачаны. Хотя, конечно, к моменту операции все это уже было в прошлом.

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение aviya » Пт фев 24, 2012 5:36 pm

Сергей, я в юности, да и до сих пор очень гибкая (и скромная :lol: ). На шпагат конечно сейчас уже не сяду, но лет пять назад, запросто, а на мостик и сейчас встану (во всяком случае до операции могла). А ведь уже не шешнадцать :D Мне даже мой коксартроз не препятствовал, у меня ведь не было ни болей, ни ограничений в движении... Когда после аварии лежала на вытяжке (бедро), у меня еще трехлодыжечный перелом имелся (трижды складывали, соответственно дважды ломали), так вот, после того, как сняли гипс, я обратила внимание врача на то, что в сломанной лодыжке у меня ограниченно движение, угол всего 90 градусов. А вот на здоровой, при движении носка на себя угол гораздо больший (или меньший, смотря как замерять). Так вот врач сказал, что у меня гипермобильность суставов. "Намекнул" на нездоровье.
Но вот пока опасаюсь носки надевать, как ты описал, вдруг что то порушу внутри :D , думаю еще пару недель подождать.

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение galinaa » Пт фев 24, 2012 6:10 pm

aviya Я давно наблюдаю за Вашей активностью на данном сайте и желала бы
у Вас спросить, вы по случайности уже обсуждали тему предупреждение и профилактика пролежней. И скажите пожалуйста, при оперировании тазобедренного сустава есть какие либо возрастные ограничения. Ну например могут ли эту операцию делать человеку пенсионного возраста? Может ссылочки дадите?

galinaa
 
Сообщения: 2284

Сообщение kirik30 » Пт фев 24, 2012 6:19 pm

Хотел бы спросит у бывалых. Какой свежести должны быть анализы к госпитализации? Пришел вызов в ЛРЦ на 13 июня.

kirik30
 
Сообщения: 25

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей