Сообщение irinay1964 » Ср сен 04, 2013 9:19 pm

kvetana
Я тоже делала инъекции Остенила в тазобедренный сустав три раза с промежутком через год.Поначалу боли исчезали на полгода,потом стало помогать на 2-3 месяца-коксартроз прогрессировал и Остенил действовал меньший период времени.На 3-4 стадии он уже практически не помогает, в инструкции срок его действия максимум до года.Какая у Вас стадия и какой диагноз заболевания? Действие в течение 4 лет-это просто из области фантастики..

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение kvetana » Чт сен 05, 2013 12:00 am

irinay1964 писал(а):irinay1964

У меня коксартроз тазобедренных суставов 3ст с переходом на 4-ю,артроз коленных суставов 2 ст.Инъекции делала в коленные сутавы,чтобы сохранить хотя бы их.Три с половиной года вообще не было проблем с коленями,потом постепенно они стали реагировать на погоду,а потом опять стали хрустеть и болеть сильно.Я опять сделала инъекции Остенила.Вот прошло три месяца.Пока все хорошо.К сожалению,я не знала об этом препарате,когда тазобедренные были на 2-3 ст.В область ТБ суставов нет смысла даже пытаться,щель очень маленькая.На самом деле мне очень повезло с доктором,который эти инъекции мне делает,но даже не в его силах сделать невозможное

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение yesterday » Чт сен 05, 2013 12:40 am

Остенил колола 4 года подряд. На третьнй стадии коксартроза с с АНГК.Опытный доктор в сустав попадал без пробем,через прокол в паховой связке. Толку не было никакого. Хотя параллельно ежегодно лечилась всем чем только можно в санаториях Пятигорска.
Ни субъективно,ни по МРТ улучшений не было. А препарат - совсем не из дешевых.Может на коленный сустав он и действует,как дополнительная суставная смазка и снижает трение на ранних этапах,но тазобедренный-увы... Оттянуть операцию не удалось..

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение irinay1964 » Чт сен 05, 2013 12:21 pm

yesterday писал(а):. Оттянуть операцию не удалось..

Аналогично.(((((

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение fler_ » Чт сен 05, 2013 12:46 pm

kvetana
Мне Остенила за 3000 руб. за укол хватило ровно на 2 недели ходьбы без боли (5 уколов). Колола в хорошей клинике на 3-й стадии коксартроза.
И еще. Врачи опытные против вообще каких- либо внутрисуставных инъекций, т. к. может послужить толчком к развитию инфекционных всяких внутрисуставных вещей.
ИМХО, чистый бизнес на чужой боли.

fler_
 
Сообщения: 55

Сообщение belaraluxe » Чт сен 05, 2013 12:58 pm

fler_ писал(а):Мне Остенила за 3000 руб. за укол хватило ровно на 2 недели ходьбы без боли (5 уколов). Колола в хорошей клинике на 3-й стадии коксартроза. И еще. Врачи опытные против вообще каких- либо внутрисуставных инъекций, т. к. может послужить толчком к развитию инфекционных всяких внутрисуставных вещей. ИМХО, чистый бизнес на чужой боли.

Зачем тогда кололи?! Я давно заметила, что люди сначала сделают, а потом думают, узнаЮт, надо это - не надо, полезно ли, вредно ли....

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ksakir » Чт сен 05, 2013 1:24 pm

Когда болит, хватаются за всё, надежда мать её :evil:
Да, уколы в сустав чреваты осложнениями, не стоит рисковать ради сомнительного, короткого облегчения!!!
Надо запомнить одно, что при современном положение медицины, наше заболевание неизлечимо и если уже совсем плохо, надо делать операцию, а не мечтать о чудо препаратах!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение kvetana » Чт сен 05, 2013 6:19 pm

ksakir писал(а):Когда болит, хватаются за всё, надежда мать её
Да, уколы в сустав чреваты осложнениями, не стоит рисковать ради сомнительного, короткого облегчения!!!
Надо запомнить одно, что при современном положение медицины, наше заболевание неизлечимо и если уже совсем плохо, надо делать операцию, а не мечтать о чудо препаратах!

Я о них не мечтаю,а Остенил делаю,потому что коленям помогает.Имея артроз разной степени всех крупных суставов.Стараешься сохранить хоть что то.Я не могу пробить операцию ТБ сустава,а ждать,когда крякнут еще и колени я не хочу.Мне хватает мытарств с ТБ суставами.На моей 2 ст помогает,Буду ставить пока будет помогать.О 3-4 я ничего не знаю,т.к даже не пыталась ставить в ТБ суставы.Врач сразу сказал,что это пустая трата денег

kvetana
 
Сообщения: 16

Сообщение ksakir » Чт сен 05, 2013 7:01 pm

Я имел в виду тазобедренные суставы! Более-менее, какой-то результат-эти уколы дают именно при инъекциях в коленные суставы из-за простоты доступа. В тазобедренный делают под контролем УЗИ и только у СПЕЦОВ этого дела иначе иньекция бесполезна и опасна. При вашей 1-2 стадии делайте, но при 3-4-й делать их уже неразумно.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение fler_ » Чт сен 05, 2013 7:45 pm

belaraluxe
Делала, потому как врач -специалист посоветовал делать. Я ж не самолечением занималась.
А вот потом уже другие врачи-специалисты свое мнение высказали. Тут не угадаешь: мнения могут быть разные. А Ксакир прав: в состоянии боли хватаешься за любую надежду. Особенно, если не можешь долго психологически принять необходимость проведения операции ( мой случай).
Но вот свой опыт описала: как мертвому припарка. Но и осложнений не было.

fler_
 
Сообщения: 55

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей