Сообщение millada » Пн май 25, 2015 5:47 pm

Недавно была в самом обычном санатории. Занималась в бассейне по индивидуальной программе на тренажёрах. То есть только я и инструктор! Болей у меня нет, а вот с походкой иногда возникают проблемы. И вот я приехала и....удивила всех...своей походкой! А упражнения были самые простые. Что-то типа лыж - шагала в воде и отводила поочерёдно ноги в стороны. А ещё просто шагала по дну с высоким подниманием колена. В воде не заваливаешься, корпус всегда держится прямо. достаточно запоминать это состояние и переносить при хотьбе на суше. В общем, я очень довольна своими успехами!

millada
 
Сообщения: 91

Сообщение ksakir » Пн май 25, 2015 6:44 pm

Лиля, я уж не знаю, что туда пихают, силикон или ещё что, но операция называется эндопротезирование, сам был в шоке :D , пока пытался найти в интернете полный запрет на уколы в попендос!))
millada- современная керамика, не такая и хрупкая. Волков бояться, на шпагат не садиться :wink:
Бассей-это хорошо. Сегодня двоюродному брату звонил- ему в ноябре керамику поставили, так он в негативе пока. Жалуется, что хромает и болит, не может долго за рулем сидеть. Гоню в бассейн, да упражнения делать различные со жгутом и т.д, так как думаю, что просто не занимался своевременно и как положено, вот мышцы и отвечают плохой работой. На выходные увижусь, сам осмотрю, чего там у него.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение Tatianis » Пн май 25, 2015 10:15 pm

JohnBG писал(а):Для меня слово "невероятно" возникает каждый раз, когда я делаю любые упражнения оперированной ногой, и понимаю, что главным шарниром в этом играет инородная штуковина) И ведь действительно всё работает без болей!!!!!



вот именно: инородная штуковина :twisted:
Главное,чтоб она послужила нам по максимуму,ибо повторять такой подвиг еще раз-не хотелось бы :no:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Пн май 25, 2015 10:17 pm

bazuka писал(а):Думаю это сугубо индивидуально. У меня первый эндопротез был металл полиэтилен цементный с укрепляющем кольцом. А ревизионный керамика бесцементный и без кольца. А потом сказали так же будет цементный. Правда операция будет намного сложнее и тяжелее чем ревизионная. Без каких либо обещаний. Тьфу тьфу тьфу даже думать не хочу. :shock:


даже представить не могу,как это вычищают цемент из канала Сразу зуб представляется Брррррррр
Дай бог,чтоб больше не оказываться тебе на операционном столе :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение JohnBG » Пн май 25, 2015 10:52 pm

ksakir писал(а):Гоню в бассейн, да упражнения делать различные со жгутом и т.д, так как думаю, что просто не занимался своевременно и как положено, вот мышцы и отвечают плохой работой.


Действительно три дня занятий со жгутом - а уже как то уверенней наступаю. И прогресс работы мышц заметен. Первый раз еле тянул жгут, несмотря на то, что лежа все упражнения делал уже долго и в принципе легко. А уже через три дня работы со жгутом по 15 раз вперед, назад, в бок спокойно.
Жгут кстати купил в аптеке за 130 рублей, а не в Спортмастере/Декатлоне, как другим советовал. :oops:
Теперь бассейн на очереди. Надеюсь на этой неделе.
И хочу попробовать ставить походку на беговой дорожке. На медленной скорости, сосредоточившись на ровной пояснице. Что думаете, коллеги?

JohnBG
 
Сообщения: 35

Сообщение Tatianis » Пн май 25, 2015 11:49 pm

JohnBG писал(а):

И хочу попробовать ставить походку на беговой дорожке. На медленной скорости, сосредоточившись на ровной пояснице. Что думаете, коллеги?



дорожку очень рекомендуют Причем сначала ходить спиной по дорожке,а потом уже лицом
Жаль я так и не дошла до зала-младший с конца марта постоянно болеет и сидим с ним дома
Все тренировки на улице провожу))) Шагаю по бортикам песочницы и растягиваю мышцы на детских лесенках :D

Мне уже несколько знакомых сказали,что я отлично хожу Гм гм Недоверяю :twisted: Надо еще раз мужа попросить видео снять :D

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение antonprosto » Чт май 28, 2015 12:44 pm

Здравствуйте все. У меня такой вопрос, может кто-то знает как поступить, купил обыкновенный дорожный велосипед, и начинаю понемногу кататься. И для здоровья полезно и я думаю для суставов тоже. Поменял оба сустава. первый в июле прошлого года, второй в феврале. Чувствую себя прекрасно ни чего не беспокоит. Как выдумаете можно ездить на велике и как долго? Спасибо.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение ksakir » Чт май 28, 2015 10:18 pm

Катайтесь сколько хотите.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение antonprosto » Пт май 29, 2015 9:13 am

Понял, спасибо. Я единственной беспокоюсь, чтобы суставы не сносились быстро.

antonprosto
 
Сообщения: 30

Сообщение ksakir » Пт май 29, 2015 11:20 am

Не сноситься быстрее, чем от ходьбы! Тут палка о двух концах :D при хождении, может и не делается столько вращательных движений и не в такой амплитуде, но зато двигаются эндопротезы под весом тела, а на велике наоборот. Я думаю ходить вы будете все же намного чаще чем ездить на велосипеде, так что не волнуйтесь.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей