Сообщение yesterday » Вс авг 26, 2012 4:26 pm

Маленький ременной тренажер используется в основном в больнице и в самом начале тренировок. Очень скоро Вам не будет хватать нагрузки на нем. Магнитный считается более современным, и он оснащен большим количеством измеряемых и программируемых параметров. По интернету заказывать не слишком удобно. Лучше самой попробовать , какой для Вас удобнее. :)

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение dinaandreevna » Вс авг 26, 2012 6:51 pm

bazuka писал(а):Не эксперементировала и вам не советую. Просто берегите себя. У вас и так нагрузка будет большая в силу возраста. Себя помню все хотелось узнать и везде побывать после домашнего заточения. А коньки ролики поверьте не дано так недано. Эндопротезирование связаное с коксартрозом развившемся от травмы или возраста это совершно другая операция нежели эндопротезирование при врожденных патологиях или тяжелых заболеваниях костей. Это как правило тяжелые реконструктивные операции где результат не предсказуем не из-за сустава, а из-за состояния кости и мышц. Думаю можно полноценно жить и без коньков и роликов и т.п.


да уж, у меня с детства мечта: посидеть,подтянув колени к груди))
рисковать,конечно,не буду,голова на плечах еще есть) ролики и коньки практиковать -оно того не стоит,лучше нормально ходить)
вот у меня мама со здоровыми суставами за всю жизнь не каталась ни на чем и ничего!

а вот на велосипеде - прокачусь обязательно,для меня это будет как доказательство того, что я здорова и свободна,как-то там) ну и конечно,как только справлюсь с перекосом и выровняется длина ног, наконец накуплю себе юбок и платьев ^^ и никакой закрытой обуви,чтобы подложить стельку! в жару!
босоножки!

ой,что-то размечталась я))

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение spiker » Вс авг 26, 2012 8:11 pm

guber писал(а):Я, 3 недели назад на даче вечером, через кота упал, прямо на колено прооперированной ноги, т.т.т. вроде обошлось только болячками !!!

Кот то живой остался? :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение vojna » Пн авг 27, 2012 7:22 am

oolga
вННИИТО ИМ семашко, нижний новгород в 2004году

vojna
 
Сообщения: 2

Сообщение marsianka » Пн авг 27, 2012 8:17 am

dinaandreevna писал(а):керамика?

На правой метал - полиэтилен, на левой керамика.
dinaandreevna писал(а):просто мне кажется,это больше пустой страх

Береженого бог бережет!

marsianka
 
Сообщения: 350

Сообщение keti » Пн авг 27, 2012 9:00 pm

Девушки ! у меня такой вопрос , как вы думаете можно ли нам носить каблуки ( купила ботинки каблук 7 см , но широкий и устойчивый) у меня 4 мес после операции , вот по дому походила на каблуках , почувствовала дискомфорт в районе оперированного сустава? :unknown:Думаю обратно отнести или оставить? :(

keti
 
Сообщения: 53

Сообщение yesterday » Вт авг 28, 2012 12:34 am

Мне тоже очень хочется ходить на каблуках. Попробовала, правда не7 см, пониже. Все равно неудобно.Может быть еще рано?,Девушки! Поделитесь опытом :wink:

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение oolga » Вт авг 28, 2012 10:20 am

yesterday писал(а):Поделитесь опытом


В целом каблуки, конечно, не показаны, так как устойчивость ноги уменьшается и нагрузка увеличивается на ТБС.
Но Вы правильно подметили, что Вам самой стало некомфортно или больно.
Это главный сигнал.
Я после первичного протезирования, дорвавшись до "человеческой обуви" легко ходила и на 12 см., дискомфорта не было, немного перегружался голеностоп, но после отдыха все было хорошо.
Конечно, это было не целый день, но весь вечер в ресторане легко проводила на каблуках.
Ожидала, что после ревизии смогу также , но фигушки - не могу, не удобно и очень не устойчиво - боюсь упасть.
Думала, может быть , лишний вес появился - похудела на 5 кг. Ничего не изменилось - все-таки мышцы и сустав, видимо, уже не держат такие нагрузки. Поэтому теперь на работе под столом держу две пары туфель - одни - к начальству, другие бегать по офису.

Поэтому девочки, смотрите сами - устойчиво стоите и ходите на 7 см, боли нет - ходите.
Но оптимальный для повседневной жизни для меня 4-5 см.

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение ireni » Вт авг 28, 2012 1:04 pm

скажите у кого керамика.Вчера услышала щелчки в суставе при движении.Очень не понравилось.Может я рано себя почувствовала героем?Костыли бросила а тросточка мне только мешает.Беру на какие то расстояния.Прошло три с половиной месяца почти

ireni
 
Сообщения: 23

Сообщение friday » Вт авг 28, 2012 9:23 pm

ireni

Информация с одного интересного сайта:

"Пожалуй, у керамических головок только два недостатка. Во-первых, керамика потенциально хрупкий материал и может расколоться при установке компонентов эндопротеза или при падении, прыжке и т.д. Однако на практике такая оказия случается крайне редко: риск перелома головки составляет около 1%, причем это данные по керамике третьего поколения, а керамика четвертого поколения Biolox delta более прочная и случаи раскалывания таких головок описываются редко, притом что во всем мире к началу 2012 года уже установлено более 600 тысяч компонентов эндопротеза тазобедренного сустава Biolox delta!

Во-вторых, керамические головки могут скрипеть при движении, особенно если они используются вместе с керамическим вкладышем. Иногда этот скрип даже слышен окружающим, но, к счастью, в большинстве случаев керамика бесшумна."

friday
 
Сообщения: 20

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей