Сообщение natuzik » Вт фев 18, 2014 12:18 pm

по ковте:
Эндопротезирование суставов конечностей при выраженных деформациях, дисплазии, анкилозах, неправильно сросшихся и несросшихся переломах области сустава, посттравматических вывихах и
подвывихах, остеопорозе и системных заболеваниях, в том числе с использованием компьютерной навигации
выполняют при:
1. Деформирующий артроз в сочетании с посттравматическими и послеоперационными деформациями
конечности на различном уровне и в различных плоскостях
2.Деформирующий артроз в сочетании с выраженным системным или локальным остеопорозом
3. Посттравматический деформирующий артроз сустава с вывихом или подвывихом
4. Анкилоз крупного сустава в порочном положении
5. Дегенеративно-дистрофические изменения в суставе на фоне системного заболевания соединительной ткани
Приказ тот же, Раздел I. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов РФ

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение natuzik » Вт фев 18, 2014 12:28 pm

есть еще (по квоте) при заболевании:
Деформирующий артроз в сочетании с дисплазией сустава
выполняется:
Имплантация специальных диспластических компонентов эндопротеза с костной аутопластикой крыши вертлужной впадины или замещением дефекта крыши опорными блоками из трабекуллярного металла
или
Укорачивающая остеотомия бедренной кости и имплантация специальных диспластических компонентов
эндопротеза с реконструкцией отводящего механизма бедра путем транспозиции большого вертела

ну первое - это тоже эндопротезирование.

А по-моему, по ОМС необходимо делать прежде всего эндопротезирвание пожилым людям с переломом шейки бедра, когда это срочная, и часто жизнесохраняющая, операция. Остальное - можно и по квоте.

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение IP » Вт фев 18, 2014 1:09 pm

А модераторы вообще тут есть?
Может все о квотах перенести в отдельную тему?
89081039393kashtan, создайте отдельную тему так как ваш вопрос не по теме "Эндопротезирование тазобедренного сустава. Из личного опыта."

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение disel » Вт фев 18, 2014 3:32 pm

IP писал(а):А модераторы вообще тут есть?
Может все о квотах перенести в отдельную тему?

Есть модераторы и они считают этот раздел форума одним из самых организованных благодаря, прежде всего, самим пользователям.

disel
 
Сообщения: 1168

Сообщение IP » Вт фев 18, 2014 3:37 pm

disel писал(а):Есть модераторы и они считают этот раздел форума одним из самых организованных благодаря, прежде всего, самим пользователям.


Я верю :)
Но неужели копипасты где и как в России получить квоту на суставы это тема этой ветки?

IP
 
Сообщения: 31

Сообщение belaraluxe » Вт фев 18, 2014 4:38 pm

IP писал(а):
disel писал(а):Есть модераторы и они считают этот раздел форума одним из самых организованных благодаря, прежде всего, самим пользователям.


Я верю :)
Но неужели копипасты где и как в России получить квоту на суставы это тема этой ветки?


Исходя из названия темы (очень общего) представьте себе ДА! Это сайт в общей массе своей для инвалидов в подавляющем большинстве российских...следите за мыслью? Следовательно вопрос квот животрепещущий и актуальный всегда и это именно опыт...кто сталкивался - тот меня поймет. Вас, конечно, он не волнует, но это ваши же проблемы - просто не читайте то, что про квоты. А ветки соответствующие есть, их понатыкали все, кому не лень, но обратите внимание, что активные всего 2-3.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение lapal » Вт фев 18, 2014 9:46 pm

Terkina писал(а):Здравствуйте. Хочу извиниться за свое невежественное появление на форуме. Если честно не потрудилась перечитать множество сообщений на множестве страниц, а сразу начала задавать свои вопросы. Сегодня много чего перечитала, стало жутко. После операции первые недели 2 не спала по ночам, не могла понять как соседке по палате удается так спокойно себя вести, мне хотелось на стены лезть. Как оказалось потом первые 3 дня мне подкалывали какие-то. наркотики, что это было не знаю, так сказала медсестра... После того как мне их колоть перестали, про сон по ночам хоть на пару часов можно было забывать. Нога ниже колена, особенно стопа были как обожженные, уменьшилась в разы подвижность в голеностопе, пальцы тоже двигались плохо. К счастью, диких невыносимых болей не было, но спать я все равно не могла. Сейчас уже все гораздо лучше, жжение легкое и то только при прикосновении, подвижность возвращается, надеюсь все восстановится полностью.
Очень тронула история Дианы, прошу все силы вселенной ей помочь. Мне 28 и я очень рассчитываю еще нормально пожить, а девочке всего 17.... очень хочу, чтобы все наладилось.
Диана, если ты это сообщение вдруг прочтешь, искренне желаю тебе поправится, восстановиться и забыть о боли. Ты просто невероятно сильный человек и теперь для меня будешь примером.
Через пару недель собираюсь на вторую послеоперационную консультацию и, думаю, будем с хирургом моим начинать планировать вторую операцию. Страшно. Перед первой страха не было до момента "повезли в операционную".

Привет! Мне тоже 28. Можно узнать, а почему так скоро после первой операции, уже планируешь 2ю? Какой у тебя диагноз? Я прооперировалась 3 месяца назад левую ногу, на ней коксартроз был 3й степени, правая нога по снимкам коксартроз 2 степени, но после операции начала тоже болеть, из-за того что нагрузка на неё пошла большая. Но врач почему то говорит, нужно оттянуть вторую операцию на сколько это возможно, опять же из-за возможных ревизий в будущем. Первую ногу я оперировала платно, к осени, примерно подойдет очередь на операцию, вот я даже и не знаю как быть, отказываться, пока, или оперироваться, не смотря на то что врач советует пока отложить операцию.

lapal
 
Сообщения: 6

Сообщение lapal » Вт фев 18, 2014 9:52 pm

lapal писал(а):
Terkina писал(а):Здравствуйте. Хочу извиниться за свое невежественное появление на форуме. Если честно не потрудилась перечитать множество сообщений на множестве страниц, а сразу начала задавать свои вопросы. Сегодня много чего перечитала, стало жутко. После операции первые недели 2 не спала по ночам, не могла понять как соседке по палате удается так спокойно себя вести, мне хотелось на стены лезть. Как оказалось потом первые 3 дня мне подкалывали какие-то. наркотики, что это было не знаю, так сказала медсестра... После того как мне их колоть перестали, про сон по ночам хоть на пару часов можно было забывать. Нога ниже колена, особенно стопа были как обожженные, уменьшилась в разы подвижность в голеностопе, пальцы тоже двигались плохо. К счастью, диких невыносимых болей не было, но спать я все равно не могла. Сейчас уже все гораздо лучше, жжение легкое и то только при прикосновении, подвижность возвращается, надеюсь все восстановится полностью.
Очень тронула история Дианы, прошу все силы вселенной ей помочь. Мне 28 и я очень рассчитываю еще нормально пожить, а девочке всего 17.... очень хочу, чтобы все наладилось.
Диана, если ты это сообщение вдруг прочтешь, искренне желаю тебе поправится, восстановиться и забыть о боли. Ты просто невероятно сильный человек и теперь для меня будешь примером.
Через пару недель собираюсь на вторую послеоперационную консультацию и, думаю, будем с хирургом моим начинать планировать вторую операцию. Страшно. Перед первой страха не было до момента "повезли в операционную".

Привет! Мне тоже 28. Можно узнать, а почему так скоро после первой операции, уже планируешь 2ю? Какой у тебя диагноз? Я прооперировалась 3 месяца назад левую ногу, на ней коксартроз был 3й степени, правая нога по снимкам коксартроз 2 степени, но после операции начала тоже болеть, из-за того что нагрузка на неё пошла большая. Но врач почему то говорит, нужно оттянуть вторую операцию на сколько это возможно, опять же из-за возможных ревизий в будущем. Первую ногу я оперировала платно, к осени, примерно подойдет очередь на операцию, вот я даже и не знаю как быть, отказываться, пока, или оперироваться, не смотря на то что врач советует пока отложить операцию.

Ой, извини, я не увидела, что у тебя ревмат.ортрит. Какая степень на второй ноге? В каком городе оперировалась :Rose: ?

lapal
 
Сообщения: 6

Сообщение 89081039393kashtan » Ср фев 19, 2014 7:16 pm

natuzik ---спасибо большое , но видать я совсем из этой темы выпала и ничего не понимаю :D .

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср фев 19, 2014 7:18 pm

IP писал(а):
disel писал(а):Есть модераторы и они считают этот раздел форума одним из самых организованных благодаря, прежде всего, самим пользователям.


Я верю :)
Но неужели копипасты где и как в России получить квоту на суставы это тема этой ветки?

Хотите ввести свои правила?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей