Сообщение spiker » Вс фев 16, 2014 7:08 pm

frauritschik писал(а):Федеральные квоты- нет, как мне сказали. Только ОМС, а когда ОМС деньги выделит- одному Богу известно :(

Все выделяют, не переживайте, я документы отдал в октябре месяце, операция 29 апреля. Точно так же по срокам как и в прошлый раз.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Пн фев 17, 2014 5:27 pm

spiker писал(а):
frauritschik писал(а):Федеральные квоты- нет, как мне сказали. Только ОМС, а когда ОМС деньги выделит- одному Богу известно :(

Все выделяют, не переживайте, я документы отдал в октябре месяце, операция 29 апреля. Точно так же по срокам как и в прошлый раз.

Виталя , напомни где ты оперировался ? В Чебоксарах?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение Terkina » Пн фев 17, 2014 6:01 pm

Здравствуйте. Хочу извиниться за свое невежественное появление на форуме. Если честно не потрудилась перечитать множество сообщений на множестве страниц, а сразу начала задавать свои вопросы. Сегодня много чего перечитала, стало жутко. После операции первые недели 2 не спала по ночам, не могла понять как соседке по палате удается так спокойно себя вести, мне хотелось на стены лезть. Как оказалось потом первые 3 дня мне подкалывали какие-то. наркотики, что это было не знаю, так сказала медсестра... После того как мне их колоть перестали, про сон по ночам хоть на пару часов можно было забывать. Нога ниже колена, особенно стопа были как обожженные, уменьшилась в разы подвижность в голеностопе, пальцы тоже двигались плохо. К счастью, диких невыносимых болей не было, но спать я все равно не могла. Сейчас уже все гораздо лучше, жжение легкое и то только при прикосновении, подвижность возвращается, надеюсь все восстановится полностью.
Очень тронула история Дианы, прошу все силы вселенной ей помочь. Мне 28 и я очень рассчитываю еще нормально пожить, а девочке всего 17.... очень хочу, чтобы все наладилось.
Диана, если ты это сообщение вдруг прочтешь, искренне желаю тебе поправится, восстановиться и забыть о боли. Ты просто невероятно сильный человек и теперь для меня будешь примером.
Через пару недель собираюсь на вторую послеоперационную консультацию и, думаю, будем с хирургом моим начинать планировать вторую операцию. Страшно. Перед первой страха не было до момента "повезли в операционную".

Terkina
 
Сообщения: 20

Сообщение spiker » Пн фев 17, 2014 10:01 pm

89081039393kashtan писал(а):
spiker писал(а):
frauritschik писал(а):Федеральные квоты- нет, как мне сказали. Только ОМС, а когда ОМС деньги выделит- одному Богу известно :(

Все выделяют, не переживайте, я документы отдал в октябре месяце, операция 29 апреля. Точно так же по срокам как и в прошлый раз.

Виталя , напомни где ты оперировался ? В Чебоксарах?

Привет!
Да в Чебоксарах, и еще раз поеду туда.

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение belaraluxe » Пн фев 17, 2014 10:18 pm

89081039393kashtan писал(а):Здравствуйте всем!!! :) Долго отсутствовала , иногда забегала почитать , но не всё. Тут знакомая по нашему заболеванию написала сегодня вот что --- Звонила в НИИТО -сказали, что мой диагноз- посттравматический коксарторз под федер. квоты не подходит с 01.01.14 г. Только под ОМС. Прикинь! И когда мне ждать оперичку? Подумываю к хирургу съездить, диагноз поменять ,не знаю на какой только. Буду шариться по инету..... Вообще не знаю, что делать. Как в НИИТО травмотолог сказал- у нас люди годами операции ждут, так и мне придется, видимо.--------кто - нибудь что-нибудь слышал по этому поводу? Кто с диагнозом постравматик - нам не положены квоты???

Если у Вашей знакомой именно посттравматический характер заболевания, то действительно федеральную квоту ей не выделят.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение belaraluxe » Пн фев 17, 2014 10:24 pm

spiker писал(а):
frauritschik писал(а):Федеральные квоты- нет, как мне сказали. Только ОМС, а когда ОМС деньги выделит- одному Богу известно :(

Все выделяют, не переживайте, я документы отдал в октябре месяце, операция 29 апреля. Точно так же по срокам как и в прошлый раз.

Не путай людей! Твой некроз совсем не посттравматического происхождения. Поэтому ты и получил квоту, а посттравматический коксартроз идет сейчас по ОМС.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение spiker » Вт фев 18, 2014 12:07 am

belaraluxe писал(а):Не путай людей! Твой некроз совсем не посттравматического происхождения. Поэтому ты и получил квоту, а посттравматический коксартроз идет сейчас по ОМС.

И тебе привет Света! :) :Rose:

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение 89081039393kashtan » Вт фев 18, 2014 10:50 am

[/quote]
Если у Вашей знакомой именно посттравматический характер заболевания, то действительно федеральную квоту ей не выделят.[/quote]
здравствуйте . Немного растерялась , выпала из темы практически вообще , потому как всё пока хорошо. Всем другим квоты не отменили и значит я , например , со второй ногой могу поехать по квоте в Новосиб , где была проведена первая операция?

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Вт фев 18, 2014 10:59 am

В выписном эпикризе написано - Диагноз заключительный:Правосторонний вторичный коксартроз 3ст на фоне АНГБ..... , можно считать что это и есть последний правильный диагноз( бредовый вопрос , но нужен ответ) .Потому как в диагнозе на направлении для оказания высокотехнологичной помощи звучит так :П/травматический коксартроз 3ст. справа.АН правой бедренной кости.............

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение natuzik » Вт фев 18, 2014 12:10 pm

по ОМС выполняется эндопротезирование в следующих случаях:
1. Неправильно сросшиеся внутри- и околосуставные переломы и ложные суставы
2. M16.1 Идиопатический деформирующий одно-или двухсторонний коксартроз без существенной разницы в
длине конечностей (до 2 см)
Приказ Минздрава России от 10.12.2013 N 916н – "О перечне видов высокотехнологичной медицинской помощи" – Зарегистрировано в Минюсте России 25.12.2013 N 30804
Раздел II. Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств обязательного медицинского страхования
http://plus.disuria.ru/_ld/0/58_VysTechMedPom.pdf

natuzik
 
Сообщения: 51

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей