Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 9:48 pm

aviya писал(а):у меня шов аж 20 см, теперь после падения красивого черно-синего цвета)))я не заморачиваюсь по поводу длины... даже ежели на пляже будут разглядывать, мне монпенисуально будет

По поводу шва я тоже уже успокаиваюсь и смиряюсь...главное полноценное существование. А по поводу падения вашего, сочувствую, и предлагаю делать постоянные поглаживания больного места, чуть на давливая мышцы вокруг, чтобы восстановить кровообращение и предотвратить застой лимфы. Я так делала после операции, тогда мышцы стали как деревянные, и как -будто натянутые и даже перетянутые.Я постоянно их массировала, несильно и нерезко, но оч много. Всё тогда быстро восстановилось.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение larson » Чт июн 07, 2012 9:58 pm

belaraluxe писал(а):мои документы в поликлинике по месту жительства сначала даже брать и передавать на МСЭ не хотели

МСЭ какую группу Вам дала и на сколько?

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение spiker » Чт июн 07, 2012 9:58 pm

Абсолютно нормальный небольшой шов, не переживай!

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение belaraluxe » Чт июн 07, 2012 10:07 pm

larson писал(а):МСЭ какую группу Вам дала и на сколько?

Дали 3 группу на год и в ИПР прописали и котыли и палочку и санатории-курорты и эндопротезирование.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение larson » Чт июн 07, 2012 10:16 pm

belaraluxe писал(а):Дали 3 группу на год и в ИПР прописали и котыли и палочку и санатории-курорты и эндопротезирование.

Мне после протезирования (операция была 21.01.12) в мае 2012 г. дали 2-ую группу, тросточку уже выдали (немецкую, складную). Костыли пока не взяла - вот нафига они мне уже... но ведь в ИПР прописали! и сказали, что если не получу костыли, то будет подозрительно... Выходит, что костыли надо брать не знаю зачем... просто потому, что в ИПР прописали?

larson
 
Сообщения: 96

Сообщение belaraluxe » Пт июн 08, 2012 6:04 am

larson писал(а):Мне после протезирования (операция была 21.01.12) в мае 2012 г. дали 2-ую группу, тросточку уже выдали (немецкую, складную). Костыли пока не взяла - вот нафига они мне уже... но ведь в ИПР прописали! и сказали, что если не получу костыли, то будет подозрительно... Выходит, что костыли надо брать не знаю зачем... просто потому, что в ИПР прописали?

Выходит, что так...мне вот сказали, что и протез выдадут, что в мае уже был тендер и они документы мои отправят туда куда-то и мне позвонят и пригласят за протезом...интересно, как это будет на самом деле...и что мне выдадут. Это же не пакет с семечками.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение aviya » Пт июн 08, 2012 6:53 am

belaraluxe
что значит выдадут? что за "специалисты" сидят в комиссии, что они на глаз определяют какой именно требуется протез. Это решает оперирующий врач!

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение novikovan » Пт июн 08, 2012 7:07 am

Здравствуй, народ! Я вот не про падение (пока Бог миловал), а про бег хочу поделиться. Вчера побыстрее пошла к подъехавшему автобусу и машинально попыталась ускориться, типа "побежать". А фиг - не получилось! Не получилось - не помнит копытце, как это делается! Такое странное ощущение!

novikovan
 
Сообщения: 25

Сообщение novikovan » Пт июн 08, 2012 7:14 am

"мне монпенисуально будет" - класс! Можное спереть выражение - буду им щеголять, так загадочно звучит, а смысл - самое то! И руководство не врубится, а мне приятно!

novikovan
 
Сообщения: 25

Сообщение spav78 » Пт июн 08, 2012 8:16 am

Первый шов слева сантиметров 10-11 он ровный и уже слабозаметный (шили самоотваливаюшими нитками) точек от дырок ниток небыло практически сразу.
Второй шов справа 14 сантиметров корявый (у меня там родимое пятно пришлось изменять траекторию разреза) (шили нитками которые потом снимал в поликлиннике) точки от ниток ярко выраженные.
А вобшем то ни чего страшного, главное нет болей которые были.
Да кстати во втором отделении в основном делают операции на позвоночнике.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей