Сообщение Vahmurka » Вт янв 12, 2016 5:09 pm

Да, это спец должен комментировать. Меня впечатлил торчащий из кости винт, царапает наверно по живому

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Noregretta » Вт янв 12, 2016 5:28 pm

Это я так, для украшения поста картинку повесила).
Винт (там их два, здесь не видно) в бедре - это потому что спиливался большой вертел во время операции, такой технический прием, иначе было так глубоко не забраться. 8 часов делали операцию, в 3 зеленоградской больнице в 2001, мне было почти 18 лет.
На удивление, я их не чувствую совсем. Вопрос (в космос:), смогут ли за один присест доктора и винты вытащить и протез вставить. А то вон они, как обросли.

Кстати, о спецах, в 2010 в прошлой версии сайта ведь кто-то из них здесь был.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Tatianis » Чт янв 14, 2016 12:40 am

Привет всем!
что могу сказать, чтоб поддержать вас? ровно год назад легла во Вредена и 15 января отпилиои больной сустав и поставили титан 8)
никакого намека на хромоту не осталось. Мужья подруг с восхищением меня хвалят, как я справилась со своим недугом ( а мне то казалось, что и не сильно то заметно я хромаю :D )
С июня гоняю на самокате, в октябре ездили в Таллин и там гуляли часами-у подруги и ее мужа спины разболелись, а я, муж и младший сын чувствовали себя прекрасно)))
в новогодние каникулы сыну коньки подарили, так я с ним на лед вышла и мы с ним ПОЛТОРА часа по льду гоняли. под конец я осмелела и стала торможение с разворотом делать 8)
Ноги одинаковой длинны стали через месяц или полтора
каждый раз гуляю с сыном и радуюсь, что нам дала медицина шанс жить без боли и двигаться :Yahoo!:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Vahmurka » Чт янв 14, 2016 6:59 am

@Tatianis, спасибо за поддержку! И от всей души поздравляю с первым годом Вашего сустава! Пусть служит долго-долго!

Vahmurka
 
Сообщения: 54

Сообщение Noregretta » Чт янв 14, 2016 3:04 pm

Tatianis, искренне за вас рада! ваш пример вдохновляет!

Vahmurka, приветствую!
Была сегодня на консультации у Захаряна, и если честно, ехать в ЦИТО уже не хочется. Очень понравилось у них там, в 31. Поскольку мы решили побыстрее и за свои деньги (отказались от покупки машины), то уже на 8 февраля договорились. Жду- не дождусь. Оказывается, у меня нет контрактуры как таковой - связки в порядке, просто головка кости "зажата", что устранится после протезирования. Я уже решила - лучше сделать, чтобы что-то изменилось. Конечно, риски есть всегда, но доктор меня успокоил, сразу прикинул схему операции с моими предыдущими винтами.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Rkhramushin » Чт янв 14, 2016 3:58 pm

Где делаете?и во сколько обходится?(можете в личку написать)

Rkhramushin
 
Сообщения: 1

Сообщение Noregretta » Чт янв 14, 2016 8:54 pm

Rkhramushin, где - я уже вроде написала) а за сколько - все официально где-то полляма получится или меньше, потому что усложненный случай после травмы, три пластины и дюжина винтов уже стоит. Часть придется удалять.
Но как я счастлива, что у моей семьи нашлись такие деньги, и боль оставит мне хоть на время!
Последний раз редактировалось Noregretta Пт янв 15, 2016 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение Olga_ » Пт янв 15, 2016 8:43 am

Добрый день!
я хочу задать вопрос, я сделала эндопротезирование в 2009 году в Питере, но хромаю до сих пор. Левая нога короче правой. Может какое то упражнение поможет?
И еще один вопрос , можно мне купаться в радоновых ваннах?

Olga_
 
Сообщения: 1

Сообщение Noregretta » Пт янв 15, 2016 9:35 am

Olga_ писал(а):Добрый день!
я хочу задать вопрос, я сделала эндопротезирование в 2009 году в Питере, но хромаю до сих пор. Левая нога короче правой. Может какое то упражнение поможет?
И еще один вопрос , можно мне купаться в радоновых ваннах?


Добрый! Мне думается, что любые упражнения без осевой нагрузки, без прыжков и бега, с эндопротезом хороши. Вам лучше на медицинский сервер обратится, каждый раз должен разбираться специалист, и вообще говоря, лучше очно, со снимками.forums.rusmedserv.com - задайте вопрос здесь, там консультируют врачи. Исходя из здешних историй - стабилизация у людей через несколько месяцев после того, как начинают ходить без поддержки. У кого-то хромота не выровнялась.

Noregretta
 
Сообщения: 158

Сообщение bazuka » Пн янв 18, 2016 1:23 pm

Tatianis писал(а): в новогодние каникулы сыну коньки подарили, так я с ним на лед вышла и мы с ним ПОЛТОРА часа по льду гоняли. под конец я осмелела и стала торможение с разворотом делать 8)
:Yahoo!:

Привет Татьяна. На лед я не осмелюсь выйти хотя хочется. Но на ватрушке(тюбинг) покаталась с удовольствием и одна и с дочей. :good:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей