Сообщение bazuka » Пт май 18, 2012 10:50 am

larisa_kuznetsova писал(а):Мне после операции, в реанимации, ставили капельницы (2бут.)спирта медицинского. Первый раз опьянела не сильно, т.к.медлено капали. А второй раз, спешили перевести в палату и поставили капать быстро, опьянела сразу, обе ноги стали как кувалды, не поднять, язык заплетается, себя вдруг очень жалко стало, думаю щас зареву. А кому такое ещё делали, и зачем. Иногда капельницы со спиртом используют как антидот. Ну а в этом случае не пойму

Ржупацталом. :lol: :lol: :lol: :lol: После операции сразу похмелиться дали. :good: Правда 2л. очень многовато. Мне спирт не капали.)))Мне железо капали. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Пт май 18, 2012 10:55 am

beduin
Может вам можно на физиотерапию походить. Парафин озокерит на стопу. Может лазеротерапию можно. Спросите у врача зачем же так мучиться целый месяц. Может при физиотерапии легче станет.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение taro » Пт май 18, 2012 11:15 am

//
Последний раз редактировалось taro Пн фев 11, 2013 2:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение asti » Пт май 18, 2012 2:47 pm

Вчера в новостях показали сюжет о конгрессе ортопедов в Москве, там была показана операция на тазобедренном суставе, проводимая Мишелем Маркусом из Швейцарии, правда приезжал он в Чебоксары еще осенью, учил как делать малоинвазивные операции, чтобы реабилитация шла быстрее, якобы не рассекая мышц. Вот интересно, В Чебоксарах уже научились так делать или все еще нет? Спикер, спав78 что скажете?

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение spiker » Пт май 18, 2012 7:45 pm

asti писал(а):Вот интересно, В Чебоксарах уже научились так делать или все еще нет? Спикер, спав78 что скажете?

По моему делают, но видимо в разработке пока, потому что в основном делают обыкновенный разрез...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение asti » Пт май 18, 2012 9:10 pm

Уже скоро год, а они никак не научатся! Жаль! а вообще читала, что осложнения бывают после таких операций чаще.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение larisa_kuznetsova » Сб май 19, 2012 2:40 pm

avd71 писал(а):А сейчас ВЫ не соблюдаете угол 90 градусов?Я так понимаю,что при цементной фиксации этот угол соблюдается все время.

Сейчас мне разрешили его не соблюдать, но без фанатизма. Тоесть на стульях я уже убрала возвышенности из одеял, но на маленький стульчик КОНЕЧНО садится пока не собираюсь.
Соблюдение 90град.требуется в первые 7-8недель(вот тут в зависимости от способа фиксации), но соблюдать это на протяжении оставшейся жизни не надо.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spiker » Сб май 19, 2012 4:32 pm

Всем хай! Ну вот, проишествие. Пошел ночью извиняюсь в туалет, позавчера, и меня су..и коты сбивают и я падаю на пол упал на локти и на копчик....
Вроде моои меня подняли, вроде ттт....сустав вроде норм....
Вот прошло почти два дня, сегодня с тростью гулял как всегда, сделал 5 кругов по району..
Вопрос. Если бы был вывих, фиг бы я наверное с тростью погулял??? И вообще кто что скажет,вроде в области сустава нигде ничего не болит ттт....или снимок бежать делать???

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение lanel62 » Сб май 19, 2012 4:35 pm

Девочки а мне сделали эндопротезирование тазобедренного правого сустава 16 мая ...поставили керамику плюс керамику с цирконием ....
Правда пока не уточнила название фирмы ....

lanel62
 
Сообщения: 125

Сообщение spav78 » Сб май 19, 2012 6:17 pm

spiker писал(а): Если бы был вывих, фиг бы я наверное с тростью погулял???

Если бы у тебя был вывих ты бы вобще бы не встал.

spav78
 
Сообщения: 514

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей