Сообщение belaraluxe » Вс ноя 11, 2012 11:32 am

ksakir писал(а):Беспокоит только одно... чего-то Лара, пропала не пишет ничего

Да уж, пора бы ей объявиться, нам, кажется, в одно и то же время оперировали. Только бы все у неё нормализовалось!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение bazuka » Вс ноя 11, 2012 11:48 am

70mila писал(а):Я лично ни на что не обижаюсь.Вы не вдавайтесь в рассуждения уж такие глубокие.Все просто,не надо усложнять.Просто человека надо было принять,а не отчитывать как ребенка несмышленого.Это форум,а форум подразумевает общение.Так давайте общаться.Не у всех же замусолиось как у Светланы,может быть кто то другой и ответил бы этому человеку.Похоже на бабовщину,накидываетесь на новеньких,что желание все отбить можно с Вами общаться.Я тоже не сразу решилась написать сюда,почитав ваш агрессивный настрой.Вы же сами были в этой шкуре,человеку нужен ответ сразу и сейчас.Здоровья всем

Нет Мила вы не правы. Жалость последние чувство для больных людей. Если человек заслуживает только жалость значит крыть здесь больше не чем. Считаю нужным в такой ситуации наоборот встряхнуть человека сначала просто словом потом можно и нецензурно.поверьте это лучшее лекарство. К чему все эти жалости когда проще сказать: Возьми себя в руки и начни! Ни кому не было легко. Ты не первая и не последняя в такой ситуации справишся! Ходить захочешь справишся. У человека на все должна быть сила воли. В этом заключается жизнь. А моменты депресии, истерики свойствены всем - люди мы, а не роботы.Очень хорошо когда есть плечо родное,на которое можно прилечь и прореветься. Знаете жизнь такая штука она каждый раз ставит тебя перед выбором и каждый раз бьет в спину.
Знаете если бы я не наступила себе на горло и через слезы и страх не пошла на ревизию я сейчас возможно сидела бы в коляске, потому что асептическая нестабильность уже привела к инфицированию и удалению сустава.
Поэтому буду давать советы те которые считаю нужными,опираясь на свой личный опыт,болевой порог и знания.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение 33ronata » Вс ноя 11, 2012 12:25 pm

Доброго всем времени.Не знаю почему о форуме сложилось такое впечатление.Я прочитала весь форум и теперь у меня наоборот проснулось желание все изменить.Слабаком я назвать себя не могу.Борюсь со своей болезнью практически всю жизнь и всегда надеялась что медицина шагнет вперед и я смогу ходить на своих ногах.Согласна с Лилей ненавижу когда меня жалеют и не люблю слабых людей.Я считаю все в твоих руках.Я и сейчас в инвалидной коляске /но с моторчиком как у Карлсона/ решаю многие бытовые вопросы.А теперь после того как прочла форум поставила новые задачи срочно заняться зубами,поискать способы сбросить вес,так как я не хожу.Ищу клинику приемлемую по ценам.Затянула с покупкой компьютера,а то бы при вашей помощи может уже и сделала операцию.Больше позитива.И у меня бывает настроение плохое,особенно осенью,но во всем нужно искать положительные моменты.Светочка от всей души желаю тебе скорейшего выздоровления.Следила за твоими сомнениями,ты молодец.

33ronata
 
Сообщения: 27

Сообщение belaraluxe » Вс ноя 11, 2012 2:16 pm

Спасибо всем, кто понял...я вот что хочу спросить, может кому-то ещё эта инфо пригодится, в клинике мне кололи лекарства в вены....очень плохо кололи, то найти не могли, то мимо лили. Так вот сейчас на тыльной стороне кисти на вене уплотнение, болезненное при пальпации...думаете само пройдет или что поделать надо, а то вдруг это тромбоз, чур меня, чур.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение spiker » Вс ноя 11, 2012 2:21 pm

belaraluxe писал(а):Так вот сейчас на тыльной стороне кисти на вене уплотнение, болезненное при пальпации...думаете само пройдет или что поделать надо, а то вдруг это тромбоз, чур меня, чур.

Тромбофлебит....у меня тоже такое было.....само прошло....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение belaraluxe » Вс ноя 11, 2012 2:47 pm

spiker писал(а):Тромбофлебит....у меня тоже такое было.....само прошло...

Думаешь, так все серьёзно? Я прочтитала симптомы, у меня таких нет, слава богу.

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение guber » Вс ноя 11, 2012 2:59 pm

spiker писал(а):Тромбофлебит....у меня тоже такое было.....само прошло....

.....сказал добрый Виталик !!! :)

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение aviya » Вс ноя 11, 2012 3:23 pm

belaraluxe
ну не тромбофлебит конечно же.... просто гематомка, если через раз попадали, значит кровушка пролилась, вот и уплотнение... или мазь с гепарином можно попробовать, или компресс с магнезией... они хорошо рассасывают шишки...

aviya
 
Сообщения: 304

Сообщение yesterday » Вс ноя 11, 2012 3:53 pm

У меня было уплотнение на вене после 3-х дней катетера . Лечили компрессами : новокаин наполовину с диоксидином ( разведение диоксидина водой 1/4 или больше, чтобы не обжечь кожу). Через три дня мазевые компресы - с троксовазином, гепарином, потом с индометацином. Компрессы - на всю ночь. Постарайтесь эту руку не травмировать( маникюр, кухня..). Я порезала на кухне и снова пришлось продолжать компресссы, инфекция быстро поднимается. Признаки тромбофлебита- покраснение, стойкий отек, местное повышение температуры.

yesterday
 
Сообщения: 51

Сообщение belaraluxe » Вс ноя 11, 2012 4:32 pm

Спасибки, все ж таки думаю, это поправимо, поделаю компрессы, поразминаю....а маникюр....упс, уже сделала только что :unknown: авось , пронесет!

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей