Сообщение irinay1964 » Ср дек 04, 2013 11:30 pm

ksakir писал(а):Ирина, ты на те же грабли наступаешь. Она же не говорит, что у неё лучше чем у нас всех, она просто говорит, что считаеться эта пара и сама керамика лучшей, как ей сказали или прочитала . Никто не мериться и не пытается нам доказать это обстоятельство. Уж тем более обсуждать. Остыньте :)

Сереж,я просто уточнила,что нами все уже перечитано здесь давным давно и всю инфу мы уже знаем наизусть,а результаты сможем оценить только по прошествии достаточно длительного времени. :Dj
Последний раз редактировалось irinay1964 Чт дек 05, 2013 12:07 am, всего редактировалось 1 раз.

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение irinay1964 » Ср дек 04, 2013 11:32 pm

bazuka писал(а):Всем доброй ночи. Цитировать ни кого не собираюсь.
По поводу отношения к новеньким. Многие начинают свое общение с того что они прошли огонь и воду. Все что им было сказано есть истина. Они перелопатили кучу литературы и статей интернета. И если что обращайтесь всем дам совет. А кто попробует возразить- воспринимается в штыки или как это "оплеуха". я наверно повторюсь но тем не менее:
1. Нет идеальной пары трения на сегодняшний день кроме собственного хряща. Все что (нам) вам было поставлено значит так решил врач глядя на ваши снимки и на вас (нас). Эта тема бесконечна так как рынок не стоит на месте.
2.У каждого свой самый лучший врач. И это нормально. Так должно быть. Отношение врач-пациент строятся на доверии,а не только на взятках в шоколадках.
3. Прежде чем обижаться читайте что вы пишите. Вас обязательно притянут за слова. Это форум и его читают многие. Не все обязаны соглашаться с вашими(нашими) коментариями.
4. Мы не на уроках русского языка. Как кому удобно так тот и пишет.
5.Не плюйте в колодец, в котором вам предстоит оперироваться и наблюдаться всю жизнь.
И последнее здесь общаются люди ....из личного опыта. А значит это не сухие факты и цифры. Стало быть общение будет подразумевать спор, ругань, конфликты.
В споре рождается истина.

:good: :good: :good: :good: :good:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение bazuka » Ср дек 04, 2013 11:33 pm

girja писал(а):bazuka, спасибо за отклик. Я помню Ваш ник с первых страниц, но слишком много информации и ников было за короткое время, все перемешались. Зашла в Ваш профиль и попыталась прочитать только ваши сообщения, не получилось, поэтому, извините, если буду задавать вопросы, на кот. Вы уже отвечали ранее. Какой фирмы Ваш протез и какого диаметра головка? Как себя чувствуете сейчас?

Сустав Смит энд Нефью. Головка 36 мм (помоему). Чувствую себя нормально. Мне что первая операция что вторая 100% результата не дали. По многим причинам. Стараюсь не думать об этом. Главное не болит и хромота ушла.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение girja » Ср дек 04, 2013 11:40 pm

Ребят, давайте уже проедем эту тему.
Будем считать, что мой дебют на этой ветке хоть немного коряво, но уже произошел. И разрешите представиться. Зовут меня Ира, мне 51 год. 10-летний артроз правого бедра(правда диагноз я получила только 4 года назад), несмотря на отчаянную борьбу, закончился таки эндопротезированием. Поэтому, по этой теме меня интересует все и даже больше.

bazuka, спасибо за ответ. А вам врач объяснял из чего он исходил, выбирая размер головки?

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение irinay1964 » Чт дек 05, 2013 12:15 am

[quote="girja"]Ребят, давайте уже проедем эту тему.
Будем считать, что мой дебют на этой ветке хоть немного коряво, но уже произошел. И разрешите представиться. Зовут меня Ира, мне 51 год. 10-летний артроз правого бедра(правда диагноз я получила только 4 года назад), несмотря на отчаянную борьбу, закончился таки эндопротезированием. Поэтому, по этой теме меня интересует все .
Добро пожаловать,Ира! Приятно познакомиться-меня тоже зовут Ира.Будем рады быть вам полезными в нашей общей теме и с удовольствием ответим на все Ваши вопросы. :Rose:

irinay1964
 
Сообщения: 360

Сообщение lyubov42 » Чт дек 05, 2013 11:06 am

Доброго времени суток всем! Ну и, конечно же, здоровья! Прошло чуть больше месяца после операции, пыталась повернуться на бока(напомню, что прооперировано оба), но больно: как на железяки ложишься. Ещё рановато? По ощущениям думаю, что там должно "обрасти" мышцами что ли? Честно говоря уже опостылело спать только на спине, всё затекает( и спина, и сами ноги). Становиться легче, когда ноги сгибаю в коленях( ну угол, конечно меньше 90 градусов) и подтягиваю вверх, но после этого, когда их вытягиваешь слегка мышцы ломит............Иногда бывает ощущения щелчка в т/б суставе..(???)..И ещё, мне уколы кололи в правое бедро( в/м на всю иглу, около 10 уколов) - результат( я так думаю) - мышцы почти не чувствую, вернее, ощущение, как ватная эта часть ноги и бывают как прострелы что-то, тянет....Радует то, что хожу уже на костыликах довольно уверенно и быстро( причём, как бы шагово-правая нога-левый костыль, левая нога-правый костыль). А тут "забылась" и аж 3-4 шага просвистела вообще без костылей( от стенки до дивана)- потом сообразила, что :crazy: :%) ....Думаю, что всё постепенно наладится( тьфу-тьфу-тьфу). Самое главное, чтобы болей не было! Вот такой опус у меня сегодня получился..........

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение ksakir » Чт дек 05, 2013 12:25 pm

Хотел спросить, почему только на спине а не на животе, потом увидел( два сустава сразу). Терпите коль решились на эту авантюру. На боку вы сами поймёте когда спать сможете, но опять же с двумя одновременно это будет не скоро, даже если на одном боку лежать сможете, второй ломить будет, больше нескольких минут пролежать не сможете.Щелчки это тоже нормально, причину их возникновения писать не буду, долго. Ради таких видов из окна, можно и потерпеть.Спокойный сон после эндопротезирования, категория долго не доступная.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение girja » Чт дек 05, 2013 12:57 pm

Сегодня (на 9-й день после операции) у меня под коленкой на оперированной ноге разлился синяк размером больше, чем с мою ладонь. Кто-то уже с этим сталкивался? Может это быть от долгого сидения вчера?

girja
 
Сообщения: 22

Сообщение lyubov42 » Чт дек 05, 2013 1:32 pm

ksakir писал(а):Хотел спросить, почему только на спине а не на животе, потом увидел( два сустава сразу). Терпите коль решились на эту авантюру. На боку вы сами поймёте когда спать сможете, но опять же с двумя одновременно это будет не скоро, даже если на одном боку лежать сможете, второй ломить будет, больше нескольких минут пролежать не сможете.Щелчки это тоже нормально, причину их возникновения писать не буду, долго. Ради таких видов из окна, можно и потерпеть.Спокойный сон после эндопротезирования, категория долго не доступная.

Сергей, спасибо! На "авантюру" решилась только потому, что от суставов практически ничего не осталось, да квоту не дождаться ( к тому же с января 2014 слышала, что вообще будет только по ОМС), врачом был предложен доступный вариант с помощью от фонда( заём). Будем восстанавливаться...Насчёт живота- вот как бы прилечь?! Всю голову сломала :%) Может, что предложишь? :wink: :oops:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение ksakir » Чт дек 05, 2013 2:01 pm

girja- УЗДГ вен нижних конечностей делали перед выпиской?
Может и от сидения, у вас женщин это в порядке вещей, чуть за ножку сильнее возьмёшься, всё синяк и надутые губки.
lyubov42- в вашем случае, метод укладывания на живот только один, подход к кровати, так сказать с тыла и сразу ложиться на живот, подстраховывая себя руками, но... на животе всю ночь тоже не проспишь, переворачиваться надо с помощью либо вставать в обратном порядке, отталкиваясь руками и укладываться на спину.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей