Сообщение Lurik » Вс окт 28, 2018 1:15 pm

Wkoneff писал(а):Ну вообще то правильнее идти на приём к своему хирургу, кто делал операцию.

К нему проблема ехать. Знаю что с нервом связано, но на форуме читал, и похожей ситуации не нашел, если у кого нерв поврежден, то у них полностью нога не работает, а тут только бедро ноет,жжет и покалывает, и то не всегда( когда похожу много). Как с первой ногой ьыло не помню уже, помню что тоже чуствительность была на бедре, а вот про жжение не помню.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение Wkoneff » Вс окт 28, 2018 6:37 pm

У меня, например, при протезировании левой стороны проблем нету вообще, с правой стороны немного задет седалищный нерв, и при определенных обстоятельствах возникают болезненные ощущения. Все таки, вангую, ортопед направит к оперировшему хирургу. Если смогли попасть к нему на операцию, сможете попасть и на консультацию. Тем более, сейчас все бесплатно, по квотам.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение caress4 » Вс окт 28, 2018 11:04 pm

Я тоже думаю, что рациональней обратиться к оперирующему доктору, сейчас можно в интернете какие надо телефоны найти и позвонить, раз нет возможности приехать лично.

caress4
 
Сообщения: 11

Сообщение Lurik » Пн окт 29, 2018 4:37 am

Wkoneff писал(а):У меня, например, при протезировании левой стороны проблем нету вообще, с правой стороны немного задет седалищный нерв, и при определенных обстоятельствах возникают болезненные ощущения. Все таки, вангую, ортопед направит к оперировшему хирургу. Если смогли попасть к нему на операцию, сможете попасть и на консультацию. Тем более, сейчас все бесплатно, по квотам.

Схожу сначало по месту жительства к ортапеду( хороший мужик), если не чего не скажет путного, то поеду который резал. У меня в левом стоит чашка 48 размера, а в правом 56( когда делали операцию, я все слышал, они сначало поставили 52, потом 54, и на 56 рстановились) а ножку вбивали 7, потом 8, а потом 9 вбили( но 9 не было в наличии, и я минут 15 лежал ждал пока со склада принесут), но и напереживался я тогда, когда услышал что нет 9, и сестра звонила на склад, и там трубку не брали((( может из за разных размеров такая боль. Где то читал, что может быть из за того, что выравнивали ногу на 2.5 см.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение Lurik » Пн окт 29, 2018 4:38 am

caress4 писал(а):Я тоже думаю, что рациональней обратиться к оперирующему доктору, сейчас можно в интернете какие надо телефоны найти и позвонить, раз нет возможности приехать лично.

Завтра найду телефон и позвоню кто резал меня.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение caress4 » Пн окт 29, 2018 12:09 pm

Lurik писал(а):
Wkoneff писал(а):У меня, например, при протезировании левой стороны проблем нету вообще, с правой стороны немного задет седалищный нерв, и при определенных обстоятельствах возникают болезненные ощущения. Все таки, вангую, ортопед направит к оперировшему хирургу. Если смогли попасть к нему на операцию, сможете попасть и на консультацию. Тем более, сейчас все бесплатно, по квотам.

Схожу сначало по месту жительства к ортапеду( хороший мужик), если не чего не скажет путного, то поеду который резал. У меня в левом стоит чашка 48 размера, а в правом 56( когда делали операцию, я все слышал, они сначало поставили 52, потом 54, и на 56 рстановились) а ножку вбивали 7, потом 8, а потом 9 вбили( но 9 не было в наличии, и я минут 15 лежал ждал пока со склада принесут), но и напереживался я тогда, когда услышал что нет 9, и сестра звонила на склад, и там трубку не брали((( может из за разных размеров такая боль. Где то читал, что может быть из за того, что выравнивали ногу на 2.5 см.

У меня нога была короче на 3 см. После операции,когда нога стояла прямо (носок смотпел вперёд) было такое ощущение, что нога в области бедра вся вывернута и нога смотрит внутрь, как будто повёрнута. Опустишь глаза вниз...нет, ровно стоит))) в общем мышцы и связки коробило не по детски. Счас меньше, но нет-нет да и да :crazy: организм приходит в норму, мышцы и связки вспоминают своё правильное положение и работу, поэтому "странные" ощущения и небольшие боли я допускаю, но если боль систематическая и ноющая (непрекращающаяся) и сильная, нужно бить тревогу. Давайте там, консультируйтесь, обследуйтесь, потом пишите

caress4
 
Сообщения: 11

Сообщение Afanaseva_Olga » Пн окт 29, 2018 2:57 pm

caress4 писал(а):Всем привет! Очень полезный форум,много для себя почерпнула. О себе: 33 года, коксартроз 3 степени после перенесённого остеомиелита в 2000 году. прооперировалась 23 дня назад в Челябинске. Из непонятного остаётся-когда можно согнуть ногу, чтобы подстричь ногти и позиции в сексе (что касается девушек) :) это жизнь, и вопросы важные. Через неделю-в реабилитационный центр, думаю там разузнаю. :oops: Если у кого то будут вопросы-задавайте. Я новичок, но всё же прошедший эту операцию.

Здравствуйте!
По поводу ваших вопросов после эндопротезирования, если у Вас тазобедренный сустав, то посмотрите эту ссылку, я оперировалась в этом центре и нас инструктировали там по этой теме: 2 месяца без секса, потом в определенных позах и ногти стричь не рекомендую до 3 месяцев, до контрольного снимка. Затем аккуратно и без фанатизма, а уж после 6 месяцев, как будете себя чувствовать, но думаю все будет хорошо, и вы станете полноценно пользоваться своим суставом.
http://www.orthoscheb.com/patients/advi ... o-sustava/
Здоровья Вам!!!

Afanaseva_Olga
 
Сообщения: 6

Сообщение Lurik » Пн окт 29, 2018 5:20 pm

У меня нога была короче на 3 см. После операции,когда нога стояла прямо (носок смотпел вперёд) было такое ощущение, что нога в области бедра вся вывернута и нога смотрит внутрь, как будто повёрнута. Опустишь глаза вниз...нет, ровно стоит))) в общем мышцы и связки коробило не по детски. Счас меньше, но нет-нет да и да :crazy: организм приходит в норму, мышцы и связки вспоминают своё правильное положение и работу, поэтому "странные" ощущения и небольшие боли я допускаю, но если боль систематическая и ноющая (непрекращающаяся) и сильная, нужно бить тревогу. Давайте там, консультируйтесь, обследуйтесь, потом пишите[/quote]
Вчера целый день про торчал в гараже( машину сыну делаем) приехал домой и боли были не постоянные, а когда спать лег, то нога ныла, сегодня ночью лег на оперированый бок, и спал нормально( даже хорошо) болей не было, а вот как на спину ложусь или на другой бок, то могут быть прострелы и жжение. Как то так. Думаю, если бы нерв был поврижден, то боли были другие. А так все скажет ортопед.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение Lurik » Пн окт 29, 2018 5:22 pm

Carress4 мне реабилитацию в санатории только через 3 месяца сказали можно. Я вот уже записался на 28 ноября, поеду на 3 недели.

Lurik
 
Сообщения: 24

Сообщение onjob » Вт окт 30, 2018 3:43 pm

Кто спрашивал про секс :) http://msk-artusmed.ru/seks-posle-endoprotezirovaniya/ тут с картинками

onjob
 
Сообщения: 81

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей