Сообщение sel61 » Пн янв 07, 2013 10:51 pm

Здравствуйте, товарищи по несчастью! :) Я новенькая.
У меня сильные боли в ногах и тазобедренном суставе. Врач в поликлинике - одно название. Прошу вас, посоветуйте, где найти квалифицированного ортопеда и пройти консультацию, чтобы не бегать в пустую (очень сильные боли). Пока мне говорили только про институт Бурденко. Очереди, конечно. К кому еще пойти со своей бедой? Спасибо!

sel61
 
Сообщения: 1

Сообщение alla1 » Пн янв 07, 2013 11:22 pm

sel61 писал(а):У меня сильные боли в ногах и тазобедренном суставе.


Сделайте сначала рентген суставов с описанием - для постановки диагноза. Без рентгена к врачам идти бесполезно. Вы из какого города?

alla1
 
Сообщения: 195

Сообщение galinga » Пн янв 07, 2013 11:30 pm

sel61, все оперирующие травматологи проводят платные консультации. Почитайте форум, выпишите для себя хороших по отзывам врачей, найдите их координаты в интернете или у форумчан и вперед на консультацию. А рентген и в тех же больницах перед консультацией травматолога можно сделать, рентген очень важен, нужно сделать его в хорошем месте и с грамотной расшифровкой, хотя травматолог и сам расшифрует.
Но действительно, Вы откуда?

galinga
 
Сообщения: 120

Сообщение spiker » Вт янв 08, 2013 11:27 am

Сделал снимок вчера.
Протез стоит стабильно, признаков лизиса костной ткани нет, правый т\б сустав по сравнению с июнем 2012г без изменений.
Пойду поищу что то потяжелее мотоблока....

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ludmilastar » Вт янв 08, 2013 1:12 pm

spiker писал(а):Пойду поищу что то потяжелее мотоблока....

Вот ведь разошелся! :unknown: Пусти энергию в мирное русло! Кончай с экстримом! :)
Я перед Рождеством так хорошо и бойко скакала, что решила помыть полы без палочки. Опиралась немного на лентяйку, и то для неоперированной ноги. А потом свалилась! Перетрудила ногу! Вот, все в меру должно быть!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение bazuka » Вт янв 08, 2013 4:17 pm

spiker писал(а):Пойду поищу что то потяжелее мотоблока....

Трактор.А если уж совсем адреналину хочется сходи на каток. :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение lara55 » Ср янв 09, 2013 9:47 am

Привет всем. Напишите, можно ли использовать магнит на спину-прибор алмаг 01, ужасно болит спина. После операции прошло 10 недель, хожу по квртире без опоры, но ноют мысшцы на икрах ног, бедро, быстро устают ноги, но надеюсь, что активизируюсь, начала делать степ- ступеньку-оказывается сложно, так как появилась боль в ягодице оперированной ноги и тяжесть в бедре.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение taro » Ср янв 09, 2013 11:17 am

lara55 писал(а):Напишите, можно ли использовать магнит на спину-прибор алмаг 01, ужасно болит спина. После операции прошло 10 недель,

я магнит делала на копчик в 6-7 недель, замечательно прошел)) на ноге никак не отразился вообще.

taro
 
Сообщения: 326

Сообщение lara55 » Ср янв 09, 2013 6:13 pm

А НА ЯГОДИЦУ МАГНИТ МОЖНО, Т. Е НА ПРОЕКЦИЮ СЕДАЛИШНЕГО НЕРВА

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение miketech » Чт янв 10, 2013 2:17 am

Всем привет! :)
Прошло 2 мес. после операции, пора вроде как на палочку... в эпикризе (ну и н словах говорили) через 2 мес. с костылей на палочку, и на ней еще 1 месяц.
У всех так же?.. или это консервативный растянутый срок :) у кого какой опыт был по срокам?

Кстати еще вопрос - в эпикризе написано, что нельзя прегревать, переохлаждать. Я так понимаю, что это ограничение распространяется тоже только на 2 мес. после которых можно в баню?))

miketech
 
Сообщения: 4

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей