Сообщение nat788 » Вт апр 14, 2015 11:59 am

Вопрос к nata80. Вы не ходили в реабилитационный центр, который от травматологии, где мы оперировались? Если ходили, то как вам там? В августе в санаторий собираюсь, "Сибирь" 19км от Тюмени. Он идёт как центр реабилитации и восстановления, узнать хоть заранее в своей больнице какие процедуры можно с имплантом, а то скажут ничего нельзя :(
Но грязи, наверное, точно нельзя. А они там славные, какие то особенно лечебные. Я понимаю, что железке всё равно :roll: , но на спинку было бы здорово.

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение natalochka69 » Вт апр 14, 2015 1:05 pm

Всем здравствуйте! Пополнение принимаете? Меня зовут Наталья. Я из Беларуси. Оперировалась в Минской областной клинической больнице — Боровляны. У меня диспластический коксартроз обоих тазобедренных суставов3-4ст. 16 марта мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава. Пара трения полиэтилен-керамика производитель Smith & Nephew, головка 28 мм .В рекомендациях 42 дня бинтование, 35 дней уколы фрагмин и 3 мес. ходить на костылях. Может кто -нибудь откликнется у кого стоит такой же маленький размер головки. Как проходила ваша реабилитация и в какой мере востановился объём движений? Форум начала читать ещё до операции, но сейчас приходится перечитывать ,так как сейчас меня уже интересуют конкретные вопросы по восстановлению.Заранее прошу прощения если ответ на мой вопрос уже звучал.

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Вт апр 14, 2015 1:54 pm

nat788 писал(а):Но грязи, наверное, точно нельзя. А они там славные, какие то особенно лечебные. Я понимаю, что железке всё равно :roll: , но на спинку было бы здорово.



а я читала,что наоборот полезно после эндопротезирования на грязевой курорт съездить :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Вт апр 14, 2015 1:55 pm

natalochka69 писал(а):Всем здравствуйте! Пополнение принимаете?.



здравствуй,Наталья
Добро пожаловать в нашу теплую компанию Терминаторов 8)
У меня головка 32 стоит,но у кого-то тут была тоже маленькая головка

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение nata80 » Вт апр 14, 2015 3:02 pm

nat788 писал(а):Вопрос к nata80. Вы не ходили в реабилитационный центр, который от травматологии, где мы оперировались? Если ходили, то как вам там? В августе в санаторий собираюсь, "Сибирь" 19км от Тюмени. Он идёт как центр реабилитации и восстановления, узнать хоть заранее в своей больнице какие процедуры можно с имплантом, а то скажут ничего нельзя :(
Но грязи, наверное, точно нельзя. А они там славные, какие то особенно лечебные. Я понимаю, что железке всё равно :roll: , но на спинку было бы здорово.

Доброго дня всем! Я в реабилитационный центр, который у нас не ходила, занималась дома, а если честно то мне сказали,, что можно и дома все тоже самое делать, главное правильно делать упражнения, не напрягаться и т.д. После каждой консультации и осмотра давали советы, показывали на мои ошибки. А вот по поводу грязей, тоже доктора говорили что нельзя, странно конечно, чуть выше прочла, что другие наоборот советуют...Все таки надо у своего лечащего проконсультироваться.

nata80
 
Сообщения: 53

Сообщение nat788 » Вт апр 14, 2015 3:59 pm

У меня головка 28мм, 16 февраля была операция. Я не крупная, кости тонкие. Я сама видела, врачи по снимку примеряли размер головки к суставной впадине. Видимо, посчитали нужным поставить такой размер. Мне кажется, главное тут соблюсти все оси и хорошо зафиксировать. А эти тонкости не понять нам. 10 дней у меня вообще нога была как бревно. А на 11-ый я её смогла поднять. И так в большинстве случаев -сегодня не можешь, на другой день это движение получается. К полутора месяцам я более менее стала себя чувствовать уверенно. Спрашивайте, если что.

nat788
 
Сообщения: 11

Сообщение lana21 » Вт апр 14, 2015 8:41 pm

natalochka69 писал(а):Всем здравствуйте! Пополнение принимаете? Меня зовут Наталья. Я из Беларуси. Оперировалась в Минской областной клинической больнице — Боровляны. У меня диспластический коксартроз обоих тазобедренных суставов3-4ст. 16 марта мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава. Пара трения полиэтилен-керамика производитель Smith & Nephew, головка 28 мм .В рекомендациях 42 дня бинтование, 35 дней уколы фрагмин и 3 мес. ходить на костылях. Может кто -нибудь откликнется у кого стоит такой же маленький размер головки. Как проходила ваша реабилитация и в какой мере востановился объём движений? Форум начала читать ещё до операции, но сейчас приходится перечитывать ,так как сейчас меня уже интересуют конкретные вопросы по восстановлению.Заранее прошу прощения если ответ на мой вопрос уже звучал.


Привет привоединяйтесь, у меня 28, реаба как у всех, с некоторыми ограничениями но они не от размера головки а от величины проблемы. :beer:

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tweenis » Вт апр 14, 2015 11:55 pm

natalochka69 писал(а):Всем здравствуйте! Пополнение принимаете? Меня зовут Наталья. Я из Беларуси. Оперировалась в Минской областной клинической больнице — Боровляны. У меня диспластический коксартроз обоих тазобедренных суставов3-4ст. 16 марта мне сделали операцию по замене левого тазобедренного сустава. Пара трения полиэтилен-керамика производитель Smith & Nephew, головка 28 мм .В рекомендациях 42 дня бинтование, 35 дней уколы фрагмин и 3 мес. ходить на костылях. Может кто -нибудь откликнется у кого стоит такой же маленький размер головки. Как проходила ваша реабилитация и в какой мере востановился объём движений? Форум начала читать ещё до операции, но сейчас приходится перечитывать ,так как сейчас меня уже интересуют конкретные вопросы по восстановлению.Заранее прошу прощения если ответ на мой вопрос уже звучал.

Наталья, а не подскажите у Вас, в Беларусии, толковый санаторий с программой реабилитации после эндопротезирования? Не интересовались?

Tweenis
 
Сообщения: 42

Сообщение natalochka69 » Ср апр 15, 2015 10:46 am

Да у нас есть очень хороший ценр. Республиканская клиническая больница медицинской реабилитации Аксаковщина.http://www.aksakovschina.by/ После снятия швов больных туда отправляют на реабилитацию.Но я туда не попала, т.к. сейчас они отправляют в ближайший реаб. ц. от места жительства.И меня отправили в другой центр где ничего хорошего нету - просто отделение реабилитации в больнице,но я там пробыла 3 дня и заболела ОРВИ и меня выписали домой.

natalochka69
 
Сообщения: 16

Сообщение Tatianis » Ср апр 15, 2015 11:22 am

lana21 писал(а):
Привет привоединяйтесь, у меня 28, реаба как у всех, с некоторыми ограничениями но они не от размера головки а от величины проблемы. :beer:



Привет! Как делищи? чего нового хорошего?

Я совсем расклеилась В понедельник к ночи разоболелось ухо Промучилась всю ночь :cry: С утра муж позвонил в платную клинику ( я ж все еще без голоса) и я к 12-30 к ним порулила

Ничего хорошего: голосовые связки отекшие и нет щели между ними Пока отек не пройдет-голоса ждать не приходится С ухом вообще трындец: экссудативный отит Хотя странно-при нем пишут нет болей,а у меня стреляло только в путь :x Ухо нифига не слышит,постоянно с него вода подтекает :%)

В общем отвалила за прием 1580 ( мне везде все промыли,залили,закапали) и выписали лекарств на 1500 тыщи В том числе антибиотики :cry:

Но мне было уже так хреново,что готова была ЙАДУ выпить

Ну и что: выпила в 3 часа дня таблетку аб ( и тучу других таблеток) К 8 вечера думала мне от боли голову оторвет ( взорвет) В голове вода плещется, шум и стук И ощущения,что по ведру колотят молотом
В 9 вечера сожрала еще одну таблетку аб,а к ней добавила таблетку кетанова К 10 вечера вся эта кокофония в голове притихла и я смогла почитать книжецу и ночь поспать нормально

С утра небольшое улучшение: голос начинает прорезываться :Yahoo!: На голове все то же "ведро",но по нему уже никто не стучит И так же больным ухом нифига не слышу

В общем кайфаааааааан :lol:

У меня сегодня мини-юбилей:суставчику моему ТРИ месяца 8)
Хожу без опоры дома и на улице ( правда по улице от машины до нужного места и назад-больше пока не приходилось из-за болезни) Могу сесть на корточки Тесты наклона и встать\пройти\сесть прошла.

Отечность у шва еще до конца не прошла,но я и не верила,что через 3 месяца пройдет К лету б все прошло-было б славно :D

Эх,даже винца не хряпнуть в честь мини юбилея из за антибиотиков :crazy:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей