Сообщение marinusik » Вт янв 22, 2013 9:48 pm

70mila
Мне после первой операции выделели путевку в санаторий Ока, но я отказалалась т,к, вторая операция близилась я должна была сейчас ехать. Обещали еще выдать, через три месяца позвонить, вот буду ждать.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение 89081039393kashtan » Пт янв 25, 2013 6:48 am

Если есть Татьяны,поздравляю.Каждой Тане - побольше money!
Каждой Татьяне - шагать в сафьяне!
Каждой Танюсе - всяческих муси-пуси!
Каждой Танюське - к рюмашке закуски!
Каждой Танечке - по вкусной шанежке!
Каждой Танюшке - по сладкой ватрушке!
Каждой Танюхе - кружева да рюхи!
Каждой Татьянке - авто на стоянке!

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Вс янв 27, 2013 6:33 pm

Все вымерли? :) Или выздоровели :Rose: АААААААУУУУУУУУУУУ :Search:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ludmilastar » Пн янв 28, 2013 2:19 pm

89081039393kashtan писал(а):Или выздоровели


Хорошо бы так!
На той недели ездила в область к ортопеду. Только нервы себе подняла. Он у нас молчит, как бирюк, а если рот и откроет, то лишь чтобы отругать! И не поехала бы, если б не нужно было ко второй операции документы начинать готовить. Прошу его измерить мне длину ног, чтобы знать, как набойки правильно подобрать. Я по ощущениям это сделала. Благо отец в сапожном деле дока. И что вы думаете? Сапоги мне расстегнули в коридоре, чтобы разуться быстро.Надо же до косточки щиколотки мерить насколько я знаю. Но наш ортопед уставился тупо на мои ноги, пожевал губами и заявил, что укорочение незначительное, сантиметра полтора! И вообще ничего не надо подкладывать! Офигеть! Я ему объясняю, что эти сапоги с набойкой, а совсем без подложки я, как колобок, перекатываюсь! Мне неудобно и для протеза это вредно! Пофиг! Молчит зараза! Стала про колено свое говорить, прошу направление на УЗИ. Он послал на рентген! А Саратовские врачи по его мнению меня в заблуждение ввели! А потом и говорит, что это лишний вес виноват, а не травма! Сам худой, ему небось все не в коня корм! А я ем, как птичка, а благодаря наследственности, похудеть не могу!
Пошла я в платные услуги, а там только с полвторого можно сделать УЗИ. Вот теперь буду ждать, когда зять сможет меня свозить.... Мне порой хочется по башке тупым и вредным врачам надавать! Такое зло берет, жуть! Во! Нажаловалась! :shock:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение 89081039393kashtan » Пн янв 28, 2013 3:17 pm

ludmilastar
Давно операцию делали?Напомните.Что с коленом?Я сразу рентген делала..

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение tataratata » Пн янв 28, 2013 10:07 pm

как здорово, что я нашла этот чудный форум!!!
у меня такая ситуация. врожденный вывих бедер в анамнезе. 4 операции в возрасте 1,5 до 4 лет (по 2 на каждую ногу).
Кесарево сечение в 23 года и чудесный 5-летний ребенок. Сейчас мне 28. Безумно хочу второго ребенка.
Ноги начали беспокоить лет с 25ти. Ходила на консультации. предлагали операцию. Не помню название. Здесь натыкалась на ее описание. ее предлагали сделать, чтобы отсрочить постановку эндопротеза, т.к. я еще молодая. Я отказалась, т.к. сустав болел не настолько сильно, чтоб ложиться под нож. Прочитала сейчас, какой долгий период реабилитации, пришла в ужас!!!
Подозреваю, что у меня артроз. Степень не больше 2й, т.к. ноги все-таки болят и по симптомам вполне похоже. В мед.заключениях мне врачи пишут подвывихи обоих бедер. Про артроз не упоминают... уплощение какой-то кости или что-то в этом роде... не сильна в терминах.
так вот... вопрос... есть ли шанс у меня выносить ребенка и не остаться инвалидом? ну в смысле, как быстро идет разрушение сустава после беременности? это же гормоны и нагрузка. Готова соблюдать любой ортопедический режим, хоть лежать последние 2 месяца. Есть возможность отвезти ребенка на последние месяцы маме, лишь бы это помогло и суставу было легче.
Ну ведь кто-то в этом топе точно рожал с таким диагнозом. Что говорят врачи? как ведут себя ноги? вобщем мне интересно ВСЁ!!!
на вас последняя надежда, т.к. инфы в инете не найти на эту тему. то есть она есть, но все не то...

tataratata
 
Сообщения: 34

Сообщение ludmilastar » Пн янв 28, 2013 11:39 pm

89081039393kashtan писал(а):ludmilastar
Давно операцию делали?Напомните.Что с коленом?Я сразу рентген делала..

Оперировалась 2 августа. Практически полгода прошло! Нога крепнет потихоньку, так что решила готовиться к операции на второй. Нога новая удлинилась.. Поэтому нужна подкладка. Дома хожу в одном башмаке на платформе и в шлепке домашнем. А колено тавмировала 2,5 года назад. Резко поскользнулась и затормозила этой ногой. Боль была очень резкая, аж в глазах потемнело! Думаю, что с мягкими тканями что-то. После этого неделю еле-еле ползала! На улицу не выходила! Гонартроз у меня двусторонний, так что я могу сравнить, как он болит! На правой ноге боли совсем другие! А левая периодически отекает и краснеет даже. Болит даже без нагрузки. В Саратове пожаловалась палатному врачу, тот посоветовал сделать дома УЗИ, сказал, что рентген ничего не покажет! А потом прислать ему по электронке результат. Наш хирург вообще заявил, что у меня там жидкость, полез шприцом откачивать. Сделал несколько проколов, но ничего не вытянул.
Одноклассница мужа, добрая душа, прислала мне настойку белой лилии на спирту. Натираю ею, немного легче стало. Боли уменьшились и опухоль сошла.
А рентген только гонартроз и показал....
tataratata писал(а):Ну ведь кто-то в этом топе точно рожал с таким диагнозом.

Есть! Непременно расскажут! У меня тоже врожденная двусторонняя дисплазия. Но я рожала сама, что было нельзя. После родов состояние сильно ухудшилось. Но ничего, до 43 лет прожила без операции. Терпела до последнего. Кстати, на операцию поехала, так ни разу не появившись на людях с палочкой. А теперь приходится...

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение oceola » Пн янв 28, 2013 11:58 pm

tataratata писал(а):Кесарево сечение в 23 года и чудесный 5-летний ребенок. Сейчас мне 28. Безумно хочу второго ребенка.
Ноги начали беспокоить лет с 25ти.


Вот Вам и ответ на Ваш вопрос. У меня двух сторонний вывых с дисплазией, лечили с 3-х мес до 7 лет, 4 серьезных операций и несколько побочных. (с 7 до 27 лет бегала, прыгала занималась танцами и не чего меня не беспокоило). В 27 лет родила ребенка (кесарево, через год стали болеть ноги), а в 29 пришлось делать операцию по эндопротезированию. Врачи говорили если бы не беременность еще бы бегала на своих, а гормоны и все такое что связано с беременность только прогрессирует болячку (хотя во время беременности набрала всего 8 кг, и чувствовала себя замечательно). Не хочу Вас расстраивать но операция неизбежна, вопрос только во времени. И стоит ли рожать второго надо очень хорошо подумать.

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение oceola » Вт янв 29, 2013 12:02 am

ludmilastar писал(а):Кстати, на операцию поехала, так ни разу не появившись на людях с палочкой. А теперь приходится...


Я тоже до операции с палочкой не ходила, да это и не самое страшное в жизни. Уже 2 года хожу на костылях (жду реэндопротезирование) и не комплексую, даже есть свои плюсы. :)

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение bazuka » Вт янв 29, 2013 12:41 am

tataratata
Здесь есть ветка: Кто рожал с эндопротезом отзовитесь... почитайте там много полезного для вас.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей