Сообщение lyubov42 » Ср янв 22, 2014 6:08 pm

tatianav писал(а):Ну вот прооперировали мне правую ногу! Лежу отхожу! Как то все по новому!? Котетор не ставят, сказали вечером будем вставать! В спине тоже нет трубочек, при первой операции ужас как мешало, болело! Ну чтож посмотрим :pardon:

Поздравляю! С первыми шагами! :Rose:

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение tatianav » Чт янв 23, 2014 2:34 pm

Спасибо за поздравления! Действительно делаю первые шаги! Утром при поддержке пошла в туалет, ели вернулась- вся мокрая и с тошнотой! Не завтракала. В обед второе с мясом не смогла есть , а вот кисель с удовольствием! Физиотерапевт показала первые упражнения, которые я на удивление с легкостью выполнила. После первой операции я так двигалась день на 10! После обеда: Хожу по палате от двери до окна 7 м, двумя подлокотными костылями, пару раз туда и обратно! Самостоятельно сходила в туалет, умылась и зубки почистила! Ребята жизнь продолжается! :beer: ( кисель)

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение Wrest » Чт янв 23, 2014 3:57 pm

поздравляю вас,сам недавно перенес это))
а где вы оперировались? и что вам поставили?

Wrest
 
Сообщения: 29

Сообщение alq60 » Пн янв 27, 2014 4:36 pm

Новый "Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157176/?frame=1
В ДЗ сказали, что в связи с отменой приказа от 12 августа 2013 г. N 565н , порядок на получение квоты остался прежним.

alq60
 
Сообщения: 20

Сообщение guber » Пн янв 27, 2014 6:51 pm

Спасибо за ссылку !

guber
 
Сообщения: 113

Сообщение larisa35 » Вт янв 28, 2014 5:57 am

[quote="alq60"]Новый "Перечень видов высокотехнологичной медицинской помощи, оказываемых за счет средств федерального бюджета и средств бюджетов субъектов Российской Федерации" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157176/?frame=1
Спасибо за ссылку. :Yahoo!: :Rose: Очень своевременно. :Bravo:

larisa35
 
Сообщения: 22

Сообщение natuzik » Вт янв 28, 2014 11:56 am

получается, что эндопротезирование и реэндопротезирование возможно сделать, как и раньше, как ВМП (стр. 2 п. 94-99).
А при следующих состояниях (или как там написано "модель пациента): Неправильно сросшиеся внутри- и околосуставные переломы и ложные суставы и Идиопатический деформирующий одно- или двухсторонний коксартроз без существенной разницы в длине конечностей (до 2 см) можно сделать по страховой (стр. 3 п. 58).

natuzik
 
Сообщения: 51

Сообщение lyubov42 » Вт янв 28, 2014 5:03 pm

У меня чего-то ПАНИКА! :o Почти 3мес после операции......сегодня что-то чувствую дискомфорт в левом суставе: ноет, тянет, некомфортно сидеть и ходить :cry: Не падала, ничего такого не было...........ну правда пробовала ходить без костылей по дому.........Страшно!!!!

lyubov42
 
Сообщения: 98

Сообщение skolopeia » Ср янв 29, 2014 3:20 pm

Всем привет. Уважаемые форумчане, нужна консультативная помощь. Столкнулись с проблемой - коксартроз тазобедренного сустава 3-й степени + две межпозвонковые грыжи, женщина пенсионного возраста, гражданство РФ, регистрация в Великом Новгороде, точнее области, но сейчас проживает в Средней Азии, все врачи за эндопротезирование, но естественно хотим сделать в России, все это понятно не дешево, куда надо обратиться или с кем проконсультироваться, может получиться сделать бесплатно? Заранее всем благодарна за ответ.

skolopeia
 
Сообщения: 1

Сообщение Wrest » Ср янв 29, 2014 4:21 pm

lyubov42 писал(а):У меня чего-то ПАНИКА! :o Почти 3мес после операции......сегодня что-то чувствую дискомфорт в левом суставе: ноет, тянет, некомфортно сидеть и ходить :cry: Не падала, ничего такого не было...........ну правда пробовала ходить без костылей по дому.........Страшно!!!!

Быть может это реакция на ходьбу в полную нагрузку, я тоже блин после операции паникую по любому поводу :(

Wrest
 
Сообщения: 29

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей