Сообщение lara55 » Вт дек 04, 2012 7:49 pm

ludmilastar
поедим до конца света, что голодать, все равно на костылях далеко не убежим...а там в случае отмены порции урежем, диеты-ерунда.

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение ludmilastar » Вт дек 04, 2012 7:56 pm

lara55 писал(а):я думаю, что сон пропадает от внутреннего беспокойства, мы еще постоянно думаем о протезе, вот когда немного отключимся от этих дум, тогда и поспим..сроднимся с родимым

Не ощущаю я протез! Он мне уже родной! Мышцы только еще побаливают.И нет у меня беспокойства! Я просто не хочу спать! :oops:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение lara55 » Вт дек 04, 2012 8:00 pm

ludmilastar
это все на подсознании, умом мы зто все приняли, тем более есть еще болевые моменты....я так думаю. да и стресс был немалый

lara55
 
Сообщения: 162

Сообщение belaraluxe » Вт дек 04, 2012 8:00 pm

Я в клинике спать не могла из-за того что соседка храпела, а так бы спала, там ведь обезболивающие кололи. А дома сначала плохо спала...вечером засну, но в 02:22 как по расписанию просыпалась, все ныло и горячее было, температуру не меряла, короче без кетанова дней 10 не могла всю ночь проспать, а потом как-то прошло...больше всехв семье сплю, но все равно могу ночью проснуться, как-то ночью ноге дискомфортно бывает...это особенности человеческих биологических ритмов...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ludmilastar » Вт дек 04, 2012 8:02 pm

lara55 писал(а):поедим до конца света, что голодать, все равно на костылях далеко не убежим..

Хорошая политика... Ладно, я только раз в неделю разгружаюсь! Если что, после конца света сяду на более жесткую диету! :ROFL:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт дек 04, 2012 8:31 pm

belaraluxe писал(а):Вот... у меня тоже был такой синдром...при попытке поднять ногу сильно напрягалась и болела паховая связка...ну или что там...у Вас тоже? Как быстро прошло?

В паху у меня не болело, просто нога лежала как колода и всё, напрягайся или не напрягайся, а ты не поднимешь. Если нужно было поднять ногу, то я её в колене согинала и тогда поднимала. И такой синдром у меня был с 11лет. Сейчас точно уже не помню когда я его поборола. Кажется 2,5 месяца после операции было.
Сейчас я "борюсь" с другим упражнением. Лёжа на боку поднять ровно ногу. Пока не очень получается.
Извените, что отвечаю на ваше сообщение поздно, работаю и поэтому не каждый день захожу на форум. Ещё и после работы (в 6 вечера) иду в тренажёрку.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение spiker » Вт дек 04, 2012 8:32 pm

belaraluxe писал(а):Я в клинике спать не могла из-за того что соседка храпела, а так бы спала, там ведь обезболивающие кололи.

Костылем бы ей ебн"№;%а...., опасалась бы потом храпеть.... :lol:
Я вот градусник там скоммуниздить хотел, бумажный такой......но почуяли гады...за час до отъезда все убрали.... :)

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт дек 04, 2012 8:39 pm

ksakir писал(а):Мне перед операциями, вообще об ФЗДГ, не говорили и в требуемых анализах при госпитализации этого не было. Не беспокоит желудок и не проверяют!

У меня в списке анализов тоже ничего такого не было. Только кровушки много сдавала. А так как в течении недели все анализы собрала, поэтому кровь сдавала и в городской больнице и в частной. И всё время подставляла одну руку. Так как ещё и в центр СПИДА нужно было ехать, и там анализ брать. Так я поэтому одну руку и подставляла, а то думаю приеду в этот центр, и выставлю руку с синяками, ещё и справку буду просить приготовить вне очереди, побыстрее. Подумают бог знает что.
Представьте. Приходит такая с палкой, хромает, еле ходит, а у самой все вены исколоты :shock:

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение larisa_kuznetsova » Вт дек 04, 2012 8:51 pm

alla1 писал(а):Кого-нибудь перед операцией пугали тем, что "своя головка маленькая, шейка короткая, да еще и большой шрам с детства поперек ягодицы"? Так мне сказал наш главный ортопед, но пояснять ничего не стал, т.к. я отказалась у него оперироваться. Только поняла, что будут какие-то сложности.

Когда я приехала к врачу на консультацию, то я привезла снимки т/б сустава, сделанные ещё на совдеповском ренген аппарате. Доктор посмотрел и сказал, что возможно мне и нельзя будет делать операции из-за тонких костей (или как Сергей в ссылке сбросил из-зи недостаточности костной ткани). Тогда меня отправил на КТ. После сказал, что можно будет сделать, но керамика не подходит, там ножка толще, а вот ножка DePuy подойдёт, она меньже занимает костной ткани. Ведь как он сказал, нельза забывать и про ревизионную операцию.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение lara55 » Вт дек 04, 2012 8:57 pm

larisa_kuznetsova
у меня керамика-керамика и ножка короткая де-пью, почему не подходит

lara55
 
Сообщения: 162

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей