Сообщение alina15 » Пн дек 09, 2013 10:41 pm

[quote="tatianav"]Хочу присоединиться к пожеланиям скорейшего выздоровления девочкам и Оле и Дине! Молимся за Вас!
А мне пришло приглашение- 22 января на вторую операцию! Волнительно :)

А где Вам предстоит оперироваться, и сколько длилось ожидание?

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение tatianav » Вт дек 10, 2013 10:34 am

А где Вам предстоит оперироваться, и сколько длилось ожидание?
Я живу в Финляндии. Первая операция была в августе, получилось ожидание 5 месяцев. Хотели весной делать, но так как сустав сильно разрушен, немного передвинули, спасибо врачу. Тут у них свои правила. :unknown:

tatianav
 
Сообщения: 40

Сообщение dinaandreevna » Вт дек 10, 2013 3:13 pm

спасибо за поддержку, мы постараемся поскорее встать на ноги... и наступать на болящую (а к тому времени не болящую!) стопу)

А мне пришло приглашение- 22 января на вторую операцию! Волнительно :)

Желаю спокойно дождаться и удачно прооперироваться.


Из последних новостей на фронте борьбы с невралгией и малой каузалгией в следствии тракции седалищного нерва: помпу на день отключаем и заменяем 10 мл новокаинчика. Могу тогда подняться, но после хождений, конечно, вою не по детски - усиление болей.
Лежу почти всё время на животе с подушкой под ногой, машу ею и кутаю ногу то в платок мокрый, в то не менее мокрое полотенце. Жжение убирает, а боль нет :С
Лирику медленно поднимаю до 600.
Зато сегодня была потрясающая ночь! ;) Я спала с половины 12 до 8 не просыпаясь.
Проснулась - стопа занемевшая немного из-за анестетика, ну и фиг с ним, расходилось за 20 минут.
Вот такие пирожки. 19-го - домой.
страшно, бабуля расстроится, братишки озадачатся, прабабушка будет в крайне грустном состоянии увидев меня в таком состоянии: качающейся и плачущей от боли. Надо будет попросить у анестезиологов несколько ампулок трамала и вдариться непосредственно перед пребытием (а ехать-то 32 часа...), буду нормально выглядеть. Ведь скоро Новый Год!)
Жаль, не все чаяния исполняются :))) 5 лет смотрела на обувь нормальную, как на что-то недоступное, стельки же. Прооперировалась.... Смотрю на обувь нормальную, как на что-то недоступное - ортез же, да и не одеть из-за боли! Что за мёртвый круг у меня в жизни?) Надеюсь, он разорвется...

dinaandreevna
 
Сообщения: 108

Сообщение alina15 » Вт дек 10, 2013 5:15 pm

tatianav! Желаю вам удачной операции! Здоровья Вам и всем участникам форума!

alina15
 
Сообщения: 19

Сообщение malisa » Вт дек 10, 2013 7:58 pm

Вот такие пирожки. 19-го - домой.
страшно, бабуля расстроится, братишки озадачатся, прабабушка будет в крайне грустном состоянии увидев меня в таком состоянии: качающейся и плачущей от боли. Надо будет попросить у анестезиологов несколько ампулок трамала и вдариться непосредственно перед пребытием (а ехать-то 32 часа...), буду нормально выглядеть. Ведь скоро Новый Год!)
Жаль, не все чаяния исполняются :))) 5 лет смотрела на обувь нормальную, как на что-то недоступное, стельки же. Прооперировалась.... Смотрю на обувь нормальную, как на что-то недоступное - ортез же, да и не одеть из-за боли! Что за мёртвый круг у меня в жизни?) Надеюсь, он разорвется...[/quote]

Дина мне домой 25и я тоже этому не рада, но нам надо сделать этот шаг и начать как то встраиваться в жизнь. Как я уже писала- время идёт по любому и это хорошо, день за днём нам будет легче, а там глядишь и обувь красивая а может и на каблукн поди нам не по 70, а тебе то вообще ещё много пар удасться сносить. Выше нос :friends:

malisa
 
Сообщения: 64

Сообщение nadia78 » Вт дек 10, 2013 8:13 pm

Не подскажете, где можно пообщаться с людьми, которым рекомендовано эндопротезирование, но по каким либо причинам они не могут его сделать?

nadia78
 
Сообщения: 8

Сообщение lapal85 » Ср дек 11, 2013 6:36 am

Дина и Ольга! Скорейшего выздоровления, все будет хорошо, с каждым днем будет легче и легче :Rose: ! А я неделю как дома, ползаю по тихоньку на костылях, до сих пор болит пятка, после операции на ней и голени был один синяк, под пяткой постоянно валик, так как даже прикосновения с постелью приносит не приятные ощущения, плюс еще чулки все сжимают, врач сказал, что это из-за удлинения.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение stasja2013 » Ср дек 11, 2013 8:20 am

Оля(mailsa ) отпишитесь пожалуйста когда начнёте катадалон принимать я тоже на него поглядываю)))

stasja2013
 
Сообщения: 21

Сообщение lapal85 » Ср дек 11, 2013 10:12 am

stasja2013 писал(а):Оля(mailsa ) отпишитесь пожалуйста когда начнёте катадалон принимать я тоже на него поглядываю)))

Я сейчас после операции принимаю когда болеть начинает, боль снимает, побочных эффектов не обнаружила :) , мне его соседка по палате с мед. образованием рекомендовала.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение dabden » Ср дек 11, 2013 2:19 pm

Приветствую всех.Сегодня наконец узнал как мне вторую ногу починять надо.Зашел к врачу ,та что непосредственно направляет полный пакет документов в министерство.Спросил .Говорит для нас пока ни чего не поменялось документы те же и отправляем туда же.Просто оплата будет не по квоте а ФСС.Так что в конце января буду собирать справки. Я уже сейчас готов на вторую ногу.Хотя прошло меньше 2 месяцев с операции.

dabden
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей