Сообщение spiker » Вс май 06, 2012 8:01 pm

bazuka писал(а):Господи! Слава богу что ты в свое время отвел меня от этого цито! Слава богу! Разрезать мышцы, суставную капсулу ,плюс атрофия мышц,плюс первичная фиксация протеза тугой посадкой. Однако пох....ческое отношение врачей

По русски теперь объясни плиз. :D
Хотя мне тоже непонятно многое в этой странной истории...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение okcbug » Вс май 06, 2012 8:32 pm

выдержки из сайта http://www.consmed.ru/endoprotezirovani ... go-sustava
осложнения после эндопротезирования тазобедренного сустава »»»
08.07.2011 18:58: Ортопедия / Травматолог
Елена | Жен. 49 лет. | Украина Мариуполь
После эндопротезирования тазобедренного сустава получила компрессионную ишемию малоберцового нерва с парезом стопы. Проведены 3(!) различных схемы лечения, рекомендованные невропатологом, результат - 0, стопа висит, сильные боли в икре по ходу нерва и тыльной части стопы, чувство «замороженности», жжения, распирания и др. Четкой причины происшедшего со мной - не услышала ни от травматологов, ни от невропатолога. Что делать? В чем причина? Ведь чтобы лечиться нужно знать причину. Куда обращаться? Кто и что сделал с моим нервом?
08.07.11 23:04: Андрей Викторович Красильников »»»Елена, а мы то чем можем помочь? Нужно проходить обследование по линии невролога, обратитесь к другому, третьему врачу, пока не добьётесь чего-то определённого. В любом случае это не травматологический профиль. На сайте есть невропатологи.


09.07.11 00:36: Лямичев Вениамин Григорьевич »»»Нарушена функция. Эти вопросы лучше задавать на очных консультациях.


09.07.11 07:50: Леонид Григорьевич Лагодич »»»Вы же сами связываете причину заболевания с эндопротезированием тазобедренного сустава. Это и есть причина! В процессе операции, а она очень обширная и травматичная, поврежден седалищный нерв (краевое повреждение, которое коснулось только малоберцовой порции). Вылечит Вас, скорее всего, время, если вообще вылечит. Прогнозы в данном случае вещь не благодарная. Лечение у невропатолога.

09.07.11 21:08: Игорь Григорьевич Самиленко »»»Послеоперационны неврит может давать достаточно длительную и плохо поддающуюся симптоматику. Думаю необходимо продолжить комплексное лечение, ортопедическую фиксацию стопы. наблюдение.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение bazuka » Вс май 06, 2012 9:17 pm

ksakir писал(а):Хирург по.. уист, зло для всех

Так выпьем же за достойных хирургов с золотыми руками. :beer: :D

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oly201 » Вс май 06, 2012 10:20 pm

Оперирует не цито, а хирург, у меня оперировал Нуждин - руки не просто золотые, а в единичном экземпляре. Я знаю многих кого оперировал именно он, и делали ревизию у других, и оперировали вторые суставы у других хирургов - не сравнить. У меня был врожденный вывих, в 3 года сделали операцию, вставляли шурупы и на распорках я была полгода, потом резали повторно и убирали шурупы, дожила до 37 лет и только в последний год появились боли, пошел перекос таза и как следствие повело позвоночник, от сустава практически ничего не осталось, не было жидкости, от вертлужной впадины осталось одно название и это все резко прогрессировало только в последний год, отведение ноги в сторону не было вообще, наклониться шнурки не могла завязать. Мне сделали протезирование, сделали пластику (у меня была впадина на месте бедра): разрезали 4 пласта мышц, перекидывали на место где была впадина, все швы внутренние, верхний шов косметический + сам протез, и после этого у меня нет болей, я хожу, и как можно назвать это пох....ческим отношением врачей. То что я хожу заслуга в первую очередь хирурга. Нет разницы где ты оперируешься, есть разница у кого.

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение okcbug » Вс май 06, 2012 10:48 pm

В течение 4-6 недель после операции в области эндопротеза формируется плотная капсула, которая не позволяет эндопротезу вывихиваться. До этого момента существует риск вывиха эндопротеза. Ходьба с полной нагрузкой на ногу разрешается через 1-1,5 месяца после цементного эндопротезирования и через 2-2,5 месяца после безцементного.
oly201 удачи Вам и скорого выздоровления.

okcbug
 
Сообщения: 112

Сообщение bazuka » Вс май 06, 2012 11:06 pm

Вот именно при такой сложной операции и тяжелом диагнозе через две недели дать полную нагрузку на ногу. Ваш врач прекрасно знает что за две недели нет такого сращения и мышечного слоя и фиксации эндопротеза в кости что б сказать ходите если не больно. Не для галочки есть правило 2-3 мес на костылях. Хотя это ваше право.
Пару дней назад помоему только читали статью о том как приживаются эндопротезы в кости. Тогда зачем все это писать защищать кандидатские,докторские. Все это пустая брехология? Нет не хотела бы я попасть к такому врачу, которому в раннем послеоперационом периоде всеравно что будет после.
Скорейшего выздоровления! И любите себя. Здесь не надо торопиться.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oly201 » Вс май 06, 2012 11:18 pm

Я же писала, что при выписке сказали ходить на костылях надо 2 месяца, Вы прочтите повнимательнее прежде чем говорить что хирургу все равно; я самостоятельно хожу, но это не означает что я наматываю километры полноценно нагружая ногу, спустя три недели после операции я могу пройти несколько метров по квартире совершенно ровно, даже не ощущая что была операция, у меня болей не было даже сразу после операции (не считая мышечной). Вопрос-то был совершенно в другом, я не хирурга обсуждала и его отношение к пациентам и насколько хорошее заведение цито.

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение ksakir » Пн май 07, 2012 7:47 am

Вот и утро :( не сорьтесь, человек доволен, а мы за него рады. А то что кто -то не пользуеться костылями в положенное время....так я и сам такой был. Блин... Пить охота, а все спят... Где здесь колодец, пойду искать :%)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пн май 07, 2012 8:34 am

Колодец нашёл и почитал вас трезвыми глазами :lol: вердикт таков... Oly201 ходить вы можете по своему самочувствию. Я лично, своими глазами, видел девушку, которая через пар у дней после операции, ходила вообще без всяких опор, но.... Я так же видел как её поднимали по лестнице с неестественно вывернутой ногой и врачи реально матюгались в её адрес.
Это банальный вывих, но опасаються в основном не этого, а разрыва мягких тканей. Вы все готовили мясо на кухне и что такое разрез, знаете. Вот то же и с нами делают. Мягкие ткани заживают ТРИ месяца, именно поэтому нас просят так долго ходить на костылях. Полную нагрузку на кость можно давать почти сразу, настолько плотно она вбита, даже можно не ждать пока протез врастёт в кость. Это процесс занимает ШЕСТЬ месяцев и если бы это было главное, ходить "просили бы" пол года на костылях.
Так что выполнять или не выполнять рекомендации личное дело каждого, от себя скажу, что ходить в спорт зал и закачивать мышцы Oly201, в столь малый срок после операции, это простите глупость, которая может обернуться очень плохими последствиями. Пожелейте себя и работу хирургов, не спешите.Подождите ещё пару месяцев.
С палкой можно и походить если хромаете, когда перестаните, поймёте сразу и она станет не нужна, хромота не останеться, сейчас она есть из-за слабости мышц и не и потому что они атрофированы, а потому что разрезаны и ещё не зажили. Пойду снова к колодцу схожу :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oly201 » Пн май 07, 2012 9:27 am

вот, спасибо, все-таки мне ответили на вопрос :) все делают ЛФК (или подобие) дома, все разрабатывают ногу и я делаю то же самое, я до операции всю сознательную жизнь занимаюсь спортом, регулярный бассейн и спортзал, бег по утрам, мне проще делать ЛФК в спортзале, с инструктором; при операции мне укоротили мышцы, не могла ни согнуть ни подвинуть, первые две недели разрабатывала с методистом в цито три раза в день (пока лежала в больнице), после выписки дома неделю и опять с инструктором, только уже в зале, это гораздо эффективнее чем лежа дома на полу, у меня на сегодняшний день прооперированная нога сгибается и разгибается больше и лучше чем здоровая, парадокс.. О том что может быть вывих я предупреждена миллион раз, и если хожу то очень и очень аккуратно, и поверьте не очень хочется потом если не дой Бог что (тьфу-тьфу-тьфу) лежать в гипсе два месяца :cry: зато тут при всем негативе мне сказали что протез у меня хороший, а то я даже и не интересовалась что мне поставили (врачу своему доверяю на все 100) :) да и все не так уж и плохо у меня, раз такая реакция) всем удачи и скорейшего выздоровления :) кстате оперировалась в цито по квоте, в январе подала документы на квоту, 10 апреля сделали операцию, отношение было отличное, до этого в течении 4-х лет приезжала раз в год делала снимки на консультации, в этом году только сказали что срочно ложись.. съездила в германию на консультацию для подстраховки, все тоже самое сказали.. еще раз повторюсь, что нет разницы где, есть разница у кого

oly201
 
Сообщения: 53

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей