Сообщение danata » Чт апр 26, 2012 8:25 pm

Делали мне внутрисуставные инъекции в Московской артрологической больнице, где это дело поставлено на поток, (по 30 чел за день) ферматроном и у крутого травматолога Миленина (травматолог нашей Олимпийской сборной) остенилом (все одно - гилауроновая кислота, аналог синовиальной жидкости), в перврвом случае 3 инъекции, во втором 5. Эффекта ноль! Дорого и бесполезно. Скорее вредно, так как травмируется кость и хрящ. Это в случае с ТБС. С коленями по-другому, там пользы больше, так как большая суставная щель. Вводили без лидокаина, безболезненно.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение spiker » Чт апр 26, 2012 10:54 pm

spav78 писал(а):Съездей в Пермь

Зачем? Я там 2 года служил. Больше не хочу... :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пт апр 27, 2012 6:18 am

spiker писал(а): Я там 2 года служил.

А я в Кронштате.
Не далеко от Сергея.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Пт апр 27, 2012 1:44 pm

spav78 писал(а):А я в Кронштате.
Не далеко от Сергея.

Моряк?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пт апр 27, 2012 2:04 pm

spiker писал(а):Моряк?

Ну да.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Пт апр 27, 2012 8:03 pm

spav78 писал(а):Ну да

А я РВСН.
Сам то как, как нога?

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пт апр 27, 2012 8:07 pm

spiker писал(а):Сам то как, как нога?

Да вроде бы ничего.
Свежесделанная вобще не беспокоит, а вот первая немного иногда побаливает, наверно из-за нагрузки, что именно болит не пойму но у мужика с которым нам делали в один деньтоже самое.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение spiker » Пт апр 27, 2012 8:57 pm

spav78 писал(а):Свежесделанная вобще не беспокоит, а вот первая немного иногда побаливает, наверно из-за нагрузки, что именно болит не пойму но у мужика с которым нам делали в один деньтоже самое.

Ты знаешь ситуация один в один, но у меня то здоровая иногда беспокоит, ну поставили мне там артроз-0,1, но он болей не может давать. Да она и не болит толком, так что то неприятное. Вот как у меня оперированная болела...это вообще вилы...

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение spav78 » Пт апр 27, 2012 9:04 pm

spiker писал(а): Вот как у меня оперированная болела...это вообще вилы.

Это да.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение okcbug » Сб апр 28, 2012 1:57 pm


http://exper.ural.ru/trauma/hip.phtml оценка исхода операций на тазобедренном суставе , памятка для пациентаhttp://trauma.dp.ua/?q=node/35

okcbug
 
Сообщения: 112

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей