Сообщение 89081039393kashtan » Ср мар 13, 2013 4:26 pm

vinitar45 писал(а): ходи говорить, привыкнешь (((

так и есть.У меня разница в 1 см осталась,ходить нормально,просто стоять - чувствуется.Но вот пародокс,когда я стелькой уравняла ноги, то стоять стало невероятно удобно(перекос не ощущается) , а вот ходить не удобно,появляется хромота :Search:

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ksakir » Ср мар 13, 2013 5:09 pm

vinitar45- мягко говоря, ваш хирург( а не ортопед) лукавит, не считается " проблемой" разница до 1.5 см в жизни, а вот при операции есть такой допуск, до трёх см, не всегда можно сделать ноги одинаковой длинны в силу различных причин и это всегда существенная проблема для " больного" В вашем случае и волноваться не стоит 1 см вообще ни о чём!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср мар 13, 2013 6:49 pm

Для полного счастья, только вас, нам и не хватало :lol:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Ср мар 13, 2013 6:50 pm

uriyivanovich писал(а):Мне повезло, я сумел в Германии найти профессионалов, которые взяли на себя решение всех моих организационных проблем и без их советов и помощи пришлось бы достаточно сложно осуществить задуманное.

Мне повезло, я сумела в России найти профессионалов, которые взяли на себя решение всех моих организационных проблем и без их советов и помощи пришлось бы достаточно сложно осуществить задуманное.
И что? Это может написать практически каждый, присутствующий на форуме.
Почем книжечка? В этой теме советов на все случаи эндопротезирования хватит. Причем бесплатно.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Ср мар 13, 2013 6:53 pm

Наташа, так так книги и пишутся, предприимчивый перец, почитает, скомпанует и вот... готов опус :D Надо озаботиться о защите авторских прав :)

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение danata » Ср мар 13, 2013 6:59 pm

Ох-о-хо! Форум-то достояние общественное. Как от таких шустрых защититься? До чего от этого uriyivanovich гаденько стало!

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ludmilastar » Ср мар 13, 2013 8:16 pm

ksakir писал(а): а вот при операции есть такой допуск, до трёх см,

Вот у меня как раз 3 см появилось! Ужасно неудобно! Но я надеюсь, что во время второй операции подкорректируют. А то так неудобно, много раз ловила себя на мысли, что теперь понимаю людей, кот. всю жизнь с разной длиной живут... Бедолаги!
Про реанимацию.... В Саратове в реанимации каждому больному ставял лоточек на случай тошноты. Меня вроде и не тошнило, но и пить не хотелось. А соседку рядом сильно рвало, ей даже укол противорвотный делали. Так я по ее примеру начала.Но медсестра сразу мне лоточек подставила, дала тряпочку мокрую, а потом - сухую. Постоянно справивали - нет ли болей, давали подушечку, чтобы немного под спину подложить и тем самым положение сменить.А то очень спина уставала. Так что реанимация для меня не была ужасна.Нас в палате было 8 человек и сестричка со всеми управлялась. Я долго отказывалась от обезболивалия, проснулась от боли глубокой ночью, думала, что не дозовусь, но стоило мне шепотом позвать е по имени, она тут же подскочила, никакого раздражения, наоборот, сказала, что наконец-то я созрела! А то долго отазывалась...

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение radyqa1 » Ср мар 13, 2013 9:05 pm

Пришли, сказали начинать сгибать ногу не отрывая тятку от кровати .Пыхчу стаоаюсь, но получается плохо, у меня до операции нога не поднималась вообще, мышечной памяти нет да и сил в мышце тоже.Хватаюсь за чулок и подтягиваю.Может кто подскажет что то более удобное.

radyqa1
 
Сообщения: 103

Сообщение moderator » Ср мар 13, 2013 9:11 pm

[quote="danata"]Как от таких шустрых защититься?

Пишите в личку модератору - http://www.dislife.ru/people/private_of ... moderator/

moderator
 
Сообщения: 479

Сообщение alla1 » Ср мар 13, 2013 9:12 pm

radyqa1
Мне дали пеленку, завязали узел на конце, я ее на ногу закидывала и подтягивала. Попросите медсестру

alla1
 
Сообщения: 195

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей