Сообщение irishka73 » Пт окт 18, 2013 8:03 pm

lapal85
А я два года хожу с этой болью, только в феврале этого года окончательный диагноз поставили. На начальной стадии ревматолог говорила что с моим диагнозом 5% ходит и никто не жалуется на боль, а я такая молодая и нетерпеливая вся изнылась. А когда пришла к ней весной она только пожала плечами и отправила на протезирование. Вот 2 декабря ложусь на операцию в 81 больницу г.Северска по квоте.

irishka73
 
Сообщения: 9

Сообщение tanchik31 » Пт окт 18, 2013 11:36 pm

gavanna
Спасибо большое!

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение tanchik31 » Пт окт 18, 2013 11:40 pm

irishka73
Ме тоже в ЦИТО так сказали, мол молода, сама идешь, когда сюда вползать будешь - вот тогда и надо ставить) Сейчас так удивительно и не привычно - чувствуешь мышцы утомились, полежала встала и уже отлично, а раньше сколько не лежи, а боль (в суставах) не проходит.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение tanchik31 » Пт окт 18, 2013 11:45 pm

irishka73
У меня подготовка состояла из сдачи необходимых анализов. Вот собственно и все. Приехала с анализами в ФТС - там осмотр терапевта, анестезиолога и осмотр оперирующего врача. На следующее утро была прооперирована.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение tanchik31 » Пт окт 18, 2013 11:54 pm

sapfiras писал(а):По идее 100% нагрузка все равно не будет если ходишь с опорой ! Опора возьмет часть нагрузки на себя в любом случае , как ее не используй.

Согласна.
А вообще с первой ногой помню сначала ходишь как развалюха, прошло две недели - уже лучше, дальше больше. После месяца - нога заваливается, опора нужна, с ней легче. А потом пошла в бассейн - и с каждым днем ощущала улучшения. После двух месяцев с небольшим при ходьбе на костылях ловила себя на мысли, что просто переставляю их, то есть не опираясь, просто таскаю их за собой.
Считаю, что нужно слушать своего врача, ведь у всех разные ситуации и состояние тоже. А в разрезе видел только он, соответственно и рекомендации даст правильные.

tanchik31
 
Сообщения: 67

Сообщение lapal85 » Сб окт 19, 2013 7:53 am

irishka73
Я 3 года терплю боль, и мне тоже у нас в Чите врачи говорят, что терпи на сколько можешь, тебе же ещё и 30 лет нет. А я уже не могу, жизнь уже не мила, когда просыпаешься и засыпаешь с болью, обезбаливающие-нестероидные уже почти не действуют, сижу на Кеторале, Кетонале. Я на квоту тоже встала, совсем недавно, когда она подойдет неизвестно.

lapal85
 
Сообщения: 76

Сообщение irishka73 » Сб окт 19, 2013 10:46 am

lapal85
Мне нестероидные давно не помогают, а на наркоту садиться не хочу.

irishka73
 
Сообщения: 9

Сообщение ksakir » Сб окт 19, 2013 4:57 pm

sapfiras-покрываются пористым материалом, для прорастания в эндопротез костной ткани за счёт этого и достигается дополнительная фиксация. Я не поверю, что Карданов этого не знает. Если для вас или Карданова интернет всемирная помойка, что он и вы все здесь делаете? Нужно просто понимать, какая информация соответствует действительности, а какая нет. Вы же например поняли, что те рекомендации не есть правильные. А кто-то, не будем тыкать в него пальцем, свято верит, что ходьба на двух костылях и есть сто процентная нагрузка, только потому, что так написано в выписке, да ещё всем об этом раскажет :D а то мы все здесь без них обходились или висели на ручках волоча конечности.Вот как пишет другой профессор"хотьба при помощи костылей с дозированной нагрузкой на оперированную ногу в течение 1,5 месяцев, после выписки, далее с полной нагрузкой( с тростью)" И прошу заметить тоже член всяких ассоциаций и оперирующий хирург, но конечно его слова помойка, ведь его фамилия не Карданов,а моя информация выдумана :cry:

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб окт 19, 2013 5:07 pm

irishka73- как только хромать начали, всё пора на операцию и чем раньше тем лучше.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Сб окт 19, 2013 5:23 pm

Покопался во всемирной помойке и обнаружил, что Карданов учился у Загороднего, чьи рекомендации привёл выше и добавляю ещё....
Первый реабилитационный период с момента операции до 6 недель, а при использовании костного цемента или костной пластики до 3-х месяцев, сроки периода определяются временем заживления костной раны, прирастания отсеченных мышц и связок или формирования псевдокапсулы. Лечение направлено на профилактику инфекционных, тромботических, гипостатических, трофических осложнений; обучению ходьбе с дополнительной опорой на ходунки или костыли и самообслуживанию. В этот период ограничивали нагрузку на оперированную конечность до 25% веса тела. Пациентам с резецированной капсулой тазобедренного сустава с целью профилактики вывиха разрешали сгибание в тазобедренном суставе до 90°. Приведение конечности запрещали, особенно в сочетании с наружной и внутренней ротацией. Необходимо отметить, что при сохранении связочного аппарата тазобедренного сустава ограничения ортопедического режима заключались только в дозированной опоре на конечность, и в этих случаях мы не отметили ни одного вывиха эндопротеза в послеоперационном периоде. В течение всего периода проводили изометрические упражнения для увеличения тонуса ягодичных мышц и мышц бедра.

Медицинские Диссертации
Далее не без известный господин Ёлкин, который учился у Карданова, считает...

Не следует стремиться с первых дней сгибать ногу в тазобедренном суставе активной тягой мышц – например, стараться приподнять всю ногу от кровати или сильно согнуть лёжа в колене. Также при начале ходьбы не старайтесь сразу использовать ее в полную силу, в том числе, не наступайте на неё всем весом (хотя эндопротез это, как правило, позволяет). Это может привести к дополнительной травме мышц.
Что-то не сходиться :%) То ли Карданов плохо учился, то ли Елкин лекции прогуливал, а может я опять выдумываю чтоб косынку поучить головушку в работу включать...

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей