Сообщение elena_filatova » Пт сен 29, 2017 8:25 pm

nikson9999 писал(а):Здравствуйте,интересуют такие вопросы:сколько бинтоваться после протезирования тбс,и как самому это сделать на оперирлванной ноге???6недель после операции.И когда можно будет гнуться так чтоб одевать носки и обувь спокойно. Благодарю

У меня после операции 7,5 недель. Бинты нам в больнице намотали на оперированную ногу на три дня, на здоровую надели чулок. Потом и на оперированную надели чулок. В чулках я ходила месяц и 35 дней пила таблетки. А вот угол соблюдаю пока четко! Очень страшно вывих получить. Поеду в середине октября на контрольный снимок к своему хирургу, что скажет. С носками засада. Но, чтоб никого не просить, научилась одевать носок на оперированную ногу сзади. Я делаю каждый день гимнастику по методичке своего хирурга. Научилась стоя, согнув колено дотягивать пяткой до ж...) Одной рукой держусь за спинку стула, а другой сзади натягиваю носок. Получается довольно таки ловко. :Yahoo!:

elena_filatova
 
Сообщения: 11

Сообщение docent77 » Сб сен 30, 2017 1:03 pm

Год и четыре месяца. Пока хромаю, походка восстанавливается слабо, зарраза. Был второй раз на комиссии, продлили третью группу еще на год. Два раза в год ложусь на реабилитацию (по 2 недели), эффект есть, но медленный. Вот как то так..

docent77
 
Сообщения: 13

Сообщение elena_filatova » Сб сен 30, 2017 1:23 pm

docent77 писал(а):Год и четыре месяца. Пока хромаю, походка восстанавливается слабо, зарраза. Был второй раз на комиссии, продлили третью группу еще на год. Два раза в год ложусь на реабилитацию (по 2 недели), эффект есть, но медленный. Вот как то так..

Грустно! Но Вы не отчаивайтесь, у всех восстановительный период по разному протекает, да и от сложности заболевания зависит. Я, когда выписывалась из больницы после операции, мне мой врач сказал, что в моем случае восстановление пойдет сложнее, и поэтому мне сразу надо подняться на 5 этаж, чтоб договориться о ранней реабилитации. Я не пошла, ненавижу в больницах лежать. Дома я занимаюсь гимнастикой утром по 20-25 мин, днем кручу велотренажер по 10-15 мин и гуляю. На пятой неделе перешла на один подлокотный костыль, в шесть недель на трость. Сейчас по дому и на маленькие расстояния хожу без опоры, на дальние расстояния с тростью ( 7,5 недель после операции). Конечно чувствую, что мышцы на оперированной ноге немного слабоваты, но я стараюсь разрабатывать. По ступенькам хожу. Вниз двумя ногами легко, а вот наверх оперированной сложновато пока.

elena_filatova
 
Сообщения: 11

Сообщение Zimmer » Пт окт 06, 2017 12:54 pm

docent77 писал(а):Год и четыре месяца. Пока хромаю, походка восстанавливается слабо, зарраза. Был второй раз на комиссии, продлили третью группу еще на год. Два раза в год ложусь на реабилитацию (по 2 недели), эффект есть, но медленный. Вот как то так..

Прям удивительно. Врач сказал, что от полугода до года.
У меня почти год, я уже полгода плаваю, активно хожу нордиком каждый день, воркаут площадка и т.д.
Что у вас за реабилитация такая, малополезная, хочу спросить?
Для информации - я через день, исключая выходные, делаю махи ног по очереди вперед согнутую, прямую назад, прямую вбок, прямую вперед с отягощением 3 кг на ногу. Всего 5 подходов по 160 махов получается. Потом полуприседы на стул, ступни уже на подставке 6 см от пола (чтобы глубже был присед) с 8 кг отягощением. 5 подходов по 25 раз.
Ну и ходьба, имхо весьма полезна - палки абсолютно в тему реабилитации.
Плавание - бассейн кролем, бассейн брассом и так чередую сеанс. Поначалу боялся, сейчас норм.
Я не к тому, что я успешный (мне до Сахалинца как до Китая с его 70 кг на плечи и полный присед), а кто-то нет. Исключительно для "попробовать" кому-то еще, вдруг поможет.
62 года, рост 182, вес 82.

Zimmer
 
Сообщения: 85

Сообщение id14813975 » Пн окт 09, 2017 10:22 am

Подскажите пожалуйста, кто делал операцию на коленном суставе в(Уральском клиническом
лечебно-реабилитационном центре) посоветовали. Стоит или нет?

id14813975
 
Сообщения: 3

Сообщение serko71 » Пн окт 09, 2017 1:44 pm

2,5 месяца после операции хожу по дому с тростью. Нога болит в области шва и ягодичной мышцы. Это нормально? У кого были боли? Когда они проходят?

serko71
 
Сообщения: 22

Сообщение Wkoneff » Вт окт 10, 2017 10:57 am

Возраст? Как проводилась реабилитация?
Вообще боли это нормально, но два с половиной месяца это уже более чем достаточно что б практически полностью восстановиться.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение serko71 » Ср окт 11, 2017 2:49 pm

46, реабилитация слабая. Шов жесткий. Три недели как на1 костыле 1 нед на трости

serko71
 
Сообщения: 22

Сообщение Wkoneff » Чт окт 12, 2017 4:49 pm

Срочно искать реабилитолога и заниматься.
Чем больше времени проходит с момента операции, тем сложнее будет реабилитироваться.

Что б было более понятно - люди, "забившие" на реабилитацию так и остаются хромать и ходить с тростью до конца дней.
Люди, прошедшие полную реабилитацию сразу - живут полноценной жизнью.

Wkoneff
 
Сообщения: 111

Сообщение elena_filatova » Пт окт 13, 2017 10:42 am

Wkoneff писал(а):Срочно искать реабилитолога и заниматься.
Чем больше времени проходит с момента операции, тем сложнее будет реабилитироваться.

Что б было более понятно - люди, "забившие" на реабилитацию так и остаются хромать и ходить с тростью до конца дней.
Люди, прошедшие полную реабилитацию сразу - живут полноценной жизнью.

А что дома самому заниматься сильно отличается от больничной реабилитации. Мне после операции предлагали на три недели лечь на реабилитацию. Я поинтересовалась чем там "лечат". ЛФК и тренажеры. Это все можно дома делать при большом желании. Имхо. Главное не лениться и регулярность. Я почитала форум, почти все дома реабилитировались.

elena_filatova
 
Сообщения: 11

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей