Сообщение blek » Сб янв 24, 2015 3:46 pm

[quote="blek"][quote="Tanja"]Извините , не могу понять как вы копируетесообщения , подскажиье, а то не удобно

Добрый день. Во-первых, Татьяна, Вам положена инвалидность да еще второй группы - посмотрите на сайте консультант.ру приказ Минтруда и соцзащиты от 29 сентября 2014 г. номер 664н
там в таблице слева найдите такие цифры 13.2.2.1. Асептический некроз головки бедра (болезнь Пертеса) на время необходимой разгрузки. Справа в таблице стоят цифры 70-80 так вот это проценты
выраженности нарушений функций организма и они соответствуют ровно второй группе инвалидности. Обратите внимание что там написано именно на время необходимой разгрузки.

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... /?frame=37
здесь легче найти

blek
 
Сообщения: 11

Сообщение Tanja » Сб янв 24, 2015 4:08 pm

blek Извините! К чему вы это написали??? Во первых у меня уже стоит группа инвалидности!! Во вторых вторая!!!

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Tanja » Сб янв 24, 2015 4:11 pm

Italiana писал(а):
У вас есть опыт или какие то сведния об оперировании за границей?? Поделитесь)))

Да, у меня есть опыт. Правда оперировалась моя мама, но клинику искала и все организовывала я. Мы долго не могли определиться с выбором, и в НИИ Пирогова обследовались и в ЦИТО. В ЦИТО даже собирались ложиться на операцию, но в последний момент отказались, столько отзывов нашла не очень позитивных. Одним словом стала искать варианты за границей. Отсылала запросы в Германию и Израиль. Долго ждала ответов, а когда дождалась, то стоимость операции меня просто подкосила, если честно. Потом стала искать более бюджетные варианты, Чехия, Беларусь. И в результате вышла на клинику в Литве. Отправила запрос, мне буквально в тот же день пришел ответ и попросили прислать им рентгены сустава и описать симптомы. Еще через день получила ответ от хирурга с его заключением - оперировать, ждать уже не куда. Ну об отсрочке, с нашей стороны, вопрос вообще не стоял, мама практически уже не ходила без посторонней помощи. Стоимость операции меня устроила. И, знаете, подкупило меня то, что они предложили мне поговорить с хирургом по скайпу, тут я коненчно очень удивилась. Конечно поговорила и это вселило в меня полнуюю уверенность, что повезу маму туда, и точка. Прооперировали ее в марте 2014 года. Очень остались довольны. Хирург замечательный, можно сказать, маму на руках носил. И клиника нам очень понравилась. Одним словом, ни я, ни мама не пожалели ни разу о затраченных средствах. Мама моя, который 63 года, говорит, что после операции, как заново родилась, забыла что такое боль и отсутствие движения. Если Вам интересно, то могу написать координаты клиники.
.
Конечно интересно, напишите пожалуйста, благодарю заранее

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Italiana » Сб янв 24, 2015 4:48 pm

Конечно интересно, напишите пожалуйста, благодарю заранее

Клиника находится в городе Каунас, называется Нордорто (Nordorto). Когда я обращалась туда, то заявку оставляла прямо на их сайте http://www.nordorthopaedics.com/ru/zame ... va-sustava и звонила в Литву. Но у клиники есть представительство в Москве, меня туда и направилили потом. Маму оперировал хирург Шарунас Тарасявичус. Можете прямо на сайте оставить запрос и они с Вами свяжуться по эл.почте или сами звоните на московский номер телефона.
Да, забыла Вам сказать, что хирурги клиники приезжают сюда на очные консультации. Последний раз мы с мамой были у хирурга на консультации 20 декабря. Он посмтотрел мамины снимки, спустя полгода, как идет процесс восстановления и сказал, что все отлично. Но мама и так чувствует, что все замечательно.

Italiana
 
Сообщения: 9

Сообщение bazuka » Вс янв 25, 2015 11:27 am

Хочу сказать следующее как человек перенесший асептический некроз в юном возрасте и две операции по эндопротезированию. Во первых некроз никогда не пройдет. Это процесс нарушения питания кости и разрушения хряща. Асептический некроз это последствие травмы или какого либо заболевания. Соответственно убрав нагрузку вы снизите процесс разрушения, но ускорите процесс атрофии мышц. Не ищите золотую середину ее нет. Некроз лечить не научились это видно из количества прооперированных. А загубить мышцы получить контрактуры это быстро. Восстановление потом будет долгим болезненным. И далеко не факт что все восстановится.
Дальше по поводу выбора врача и клиники Помните! что после операции у вас появится куча вопросов к врачу: хрустнуло, скрипнуло, кольнуло, онемело, распухло, болит и т.д и т.п. Поэтому выбирайте клинику куда можно доехать позвонить. За граница не вариант, потому что дорого, языковой барьер и поверьте у нас делают эти операции не хуже. Цито и Пироговка не единственные места. Врача ищут по общению с вами о вашей проблеме. Вы доверяете ему свое здоровье и свою жизнь. Всем удачи и не болеть :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение Tanja » Пн янв 26, 2015 1:15 am

bazuka писал(а):Хочу сказать следующее как человек перенесший асептический некроз в юном возрасте и две операции по эндопротезированию. Во первых некроз никогда не пройдет. Это процесс нарушения питания кости и разрушения хряща. Асептический некроз это последствие травмы или какого либо заболевания. Соответственно убрав нагрузку вы снизите процесс разрушения, но ускорите процесс атрофии мышц. Не ищите золотую середину ее нет. Некроз лечить не научились это видно из количества прооперированных. А загубить мышцы получить контрактуры это быстро. Восстановление потом будет долгим болезненным. И далеко не факт что все восстановится.
Дальше по поводу выбора врача и клиники Помните! что после операции у вас появится куча вопросов к врачу: хрустнуло, скрипнуло, кольнуло, онемело, распухло, болит и т.д и т.п. Поэтому выбирайте клинику куда можно доехать позвонить. За граница не вариант, потому что дорого, языковой барьер и поверьте у нас делают эти операции не хуже. Цито и Пироговка не единственные места. Врача ищут по общению с вами о вашей проблеме. Вы доверяете ему свое здоровье и свою жизнь. Всем удачи и не болеть :wink:
. Пожалуйста расскажите мне по подробнее, прошу, я незнаю уже если честно что думать. Как и чем я могу загубить мышцы??? И получается лучше делать протезирование , что бы потом не было хуже??? Читала, что если тянуть с операцией, что по сути и посоветовали мне врачи, то ноги укорачивается искривляется позвоночник. Мне приписали пока лечение, Колю уколы, стараюсь конечно меньше ходить, и тренировать ноги. Больно всегда, мне кажется я уже пртвыкла к боли ((( Вы, как человек знающий. Мне 23 всего, естественно, я не могу сидеть дома целыми днями дома. Родители твердят что уколы и заоядка поможет, закололи меня всеми возможными лекарствами, твердят что операции не будет, молодой организм, всё востановиться, я в это не верю, тем более читала, и как вы говорите это не лечится. Так что же тогда лучше, тянуть когда совсем сустав разрушиться,,, или решиться и протезировать раньше.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Tanja » Пн янв 26, 2015 5:08 am

Да, и в ЦИТО и Проговке, я была, и ничего вразумительного не услышала, к моему сожалению. Где вы оперировались, и у каких врачей консультирлвались? Конечно мне желательно найти клинику в Москве, или Питере.

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Sasha1103 » Пн янв 26, 2015 10:02 am

[quote="Italiana"]
Конечно интересно, напишите пожалуйста, благодарю заранее

Клиника находится в городе Каунас, называется Нордорто (Nordorto). Когда я обращалась туда, то заявку оставляла прямо на их сайте http://www.nordorthopaedics.com/ru/zame ... va-sustava и звонила в Литву. Но у клиники есть представительство в Москве, меня туда и направилили потом. Маму оперировал хирург Шарунас Тарасявичус. Можете прямо на сайте оставить запрос и они с Вами свяжуться по эл.почте или сами звоните на московский номер телефона.
Да, забыла Вам сказать, что хирурги клиники приезжают сюда на очные консультации. Последний раз мы с мамой были у хирурга на консультации 20 декабря. Он посмтотрел мамины снимки, спустя полгода, как идет процесс восстановления и сказал, что все отлично. Но мама и так чувствует, что все замечательно.

О, привет, я тоже оперировалась в этой клинике 2 года назад и тоже у Шарунаса. Очень обаятельный, доброжелательный, а главное - профессионал! Но я выбирала ее потому что там реабилитация в пакет входит и реабилитация очень сильная, мне показалось, что мне она очень помогла. Я через 2 месяца на работу вышла и без палочки. Но Шарунас - супер! Он еще и в университетской клинике в Каунасе оперирует, так что можно его и там найти.

Sasha1103
 
Сообщения: 2

Сообщение Italiana » Пн янв 26, 2015 10:49 am

Дальше по поводу выбора врача и клиники Помните! что после операции у вас появится куча вопросов к врачу: хрустнуло, скрипнуло, кольнуло, онемело, распухло, болит и т.д и т.п. Поэтому выбирайте клинику куда можно доехать позвонить. За граница не вариант, потому что дорого, языковой барьер и поверьте у нас делают эти операции не хуже.

Вот здесь я с Вами не соглашусь, поскольку по вопросу хрустнуло или кольнуло можно обратиться к любому специалисту - это раз. Второе, где гарантия, что хирург, который будет оперировать в России не переедет на другое место жительство или просто не поменяет работу? Как пациент тогда будет его искать? И самое важное - это то, что выбирать надо хирурга и имплант, который он установит, потому что от этого и зависит успех операции и уверенность в том, что в ближайшие 20 лет не думать о боли, а жить полноценной и активной жизнью. Хирург, который оперировал мою маму использует исключительно импланты американских производителей двойной мобильности, которые не имеют ограничений в движении после операции. С этими имплантами люди спортом занимаются. Я общалась с этими людьми тогда, когда искала маме клинику и хирурга. Один, даже, в свои 50 занимается конькобежным спортом, а на коньки он встал спустя 3 месяца после операции. Вот это мене действительно поразило, после кучи отзывов, когда люд после операции по 6 месяцев с костылями ходят. Но в любом случае, каждый делает свой выбор сам, где и у кого оперироваться.

Italiana
 
Сообщения: 9

Сообщение Italiana » Пн янв 26, 2015 10:58 am

[quoteО, привет, я тоже оперировалась в этой клинике 2 года назад и тоже у Шарунаса. Очень обаятельный, доброжелательный, а главное - профессионал! Но я выбирала ее потому что там реабилитация в пакет входит и реабилитация очень сильная, мне показалось, что мне она очень помогла. Я через 2 месяца на работу вышла и без палочки. Но Шарунас - супер! Он еще и в университетской клинике в Каунасе оперирует, так что можно его и там найти.][/quote]
Ой, надо же! Да, я с Вами соглашусь. Впечатления от этого хирурга действительно такие восторженные и у меня. Мама моя даже говорит, что это теперь ее самый любимый доктор, не смотря на то, что он ей в сыновья годиться. Знаеете, на второй день после операции, он сам лично поставил маму на ноги к ходункам и ходил вместе с ней по коридору. Лично я нигде ничего подобного у нас в больницах не видела. Поразило меня это конечно. Когда выписывались, он дал нам все координаты свои, чтобы если что, звонили писали и т.д. Тьфу-тьфу, не понадобилось.

Italiana
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей