Сообщение larisa_kuznetsova » Ср авг 01, 2012 10:09 pm

А меня уже выписали на работу. С 27 июля и по сегодня это уже четыре дня. ОООЧЧЕНЬ тяжело. Вчера даже температура поднялась, правда маленькая, но всё же ничего хорошего. Кроме того три дня в неделю я хожу в тренажёрку. Получается на работу еду с пакетом переодевачки, а после работы сразу в тренажёрку. Домой прихожу в 8 вечера, а выхожу в 7.10 утра. После тренажёрки ничего не ем, сил нет. Ложусь и отдыхаю, потом сплю. А в те дни когда я не хожу заниматься, я утром делаю упражнения. Поэтому получается, что встаю в 5 утра!!! Жуть.
У меня уже четыре месяца после операции прошло, а хромота сильная осталась, хожу с палочкой.
Мышцы очень слабые. У меня уже и наклоняться получается и приседать (но только придерживаюсь за мебель). А самостоятельно нога плохо работает. Конечно если сравнить как было до операции и сейчас, то это небо и земля.
Но почитав о ваших достижениях, думаешь, ну почему у меня не так, ведь я так стараюсь, и бассейн и упражнения и т.д.
Пошла на работу, а там все со своими вопросами... надоели просто.Только и спрашивают, а когда будешь без палочки ходить. Сыпят соль на рану.

larisa_kuznetsova
 
Сообщения: 227

Сообщение asti » Ср авг 01, 2012 10:51 pm

А мы когда последний рз были у нормального врача, ортопеда-травматолога, он из отпуска вышел, и он нам швы доснимал, кстати, совершенно без боли, муж даже не понял, что уже все, мы даже жаловаться не пошли, такое прекрасное впечатление осталось, так вот, он сказал, что по новому положению, теперь после эндопротезирования больничный на 300 дней положен в обязательном порядке, а потом инвалидность на 9 месяцев, а там комиссия посмотрит.

asti
 
Сообщения: 139

Сообщение danata » Ср авг 01, 2012 10:57 pm

beduin
А как Ваши дела? С работой, с инвалидностью?

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение anna2012 » Ср авг 01, 2012 11:02 pm

здравствуйте,

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение spiker » Чт авг 02, 2012 12:01 am

[quote="arina_"]Не устраивает по многим причинам. Институт ортопедии, это вы имеете в виду наш самый главный Республиканский центр эндопротезирования суставов на Воровского 27? Цены покруче московских будут, а качество не в сравнении низкое, уровень специалистов и их отношение к делу оставляет желать лучшего. Знаю большое количество неудачных операций при совершенно стандартных ситуациях. Отношение хамовато-потребительское равнодушное, невзирая на платежи. Есть большие сомнения по качеству суставов. В этой стране нынче всё под сомнением, поэтому украинские варианты даже не хочу рассматривать, потому что не могу себе позволить рисковать в данном случае.
Про клинику Оберег в качестве приемлемого места для эндопротезирования вообще ничего не сышала, поинтересуюсь на всякий случай.

А может быть вас устроит вот это?
http://www.orthoscheb.com/Page.aspx?page=./28209/28221
Там покруче будет..... :wink: Оксана с Пашей с Игорь и со мной потдвердят! Да братва? :D

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение oolga » Чт авг 02, 2012 8:41 am

Добрый день. larisa_kuznetsova!
Конечно, то что Вам пришлось выйти на работу с палочкой - жаль.
Я категорически не хотела показываться коллегам в таком виде, чтобы у них даже картинки такой не было в памяти.
Поэтому в последний раз держала врачей просто мертвой хваткой, чтобы меня выписали только тогда, когда буду ходить сама. Была зима, я уповала на то, что если упаду с палочкой - будете отвечать сами, по закону до 11 месяцев обязаны меня держать на б/л, так как у меня оптимистичный прогноз на трудоспособность. Точка.
Но сейчас Вам надо набраться терпения и самой распределять нагрузку - может быть, два раза ходить заниматься с тренером.
Ведь важно режим нагрузки чередовать с режимом разгрузки, а режим, который Вы описали, мне видится очень жестким.
Вообще в полной мере конечный результат Вы увидите и оцените через год.
Поэтому не переживайте, у Вас тоже все будет хорошо и Вы нам напишите об этом.
Сейчас надо делать комфортным свой режим, от этого зависит Ваше настроение, Ваш внешний вид в целом.
Сделайте новую прическу, купите себе чего-нибудь красивое - вообщем все как обычно у нас женщин. когда понимаешь , что накрывает дипрессия.
Я вообще, кстати, почти весь гардероб сменила после операции - хотела все новое в новой жизни с новыми ногами.
Сейчас поняла, что даже мужчину поменяла, кстати!

Держитесь и рисуйте себе картинку, какая Вы будете через год.
Психологи давно признали, что мы живем, как намечтали себе сами !

oolga
 
Сообщения: 120

Сообщение bazuka » Чт авг 02, 2012 12:13 pm

larisa_kuznetsova
4 мес. после операции очень мало. При вашей ситуации которую вы описывали надо набраться терпения и подождать. Возможно год. Вам во первых надо отказаться от трости. Пока не начнете сами ходить ягодичные мышцы в полной мере работать не начнут. Ведь опора ввиде трости и предназначена что бы снизить нагруку на мышцы. Если врач разрешил вам ходить без опоры значит бросайте трость. По себе скажу больно было капец. Я писала где то здесь что две недели ползала за стены хватаясь и болели ребра, бока, руки. С мужем вечером на улицу без трости под ручку и за дом где меньше глаз. И пробуйте. Потом мы скидывали упражнения лежа на боку и со степ-ступенькой.Лежа на животе поднимать поочереди ноги не отрывая таз,сгибать в коленях,велосипед лежа на кровати. Это сейчас ваш вариант. Но еще раз повторюсь если нагрузка на ногу разрешена в полном объеме. А вопросы и косые взгляды будут. К сожалению в вузах не преподают культуру воспитания и любопытство никто не отменял. Я на предыдущем форуме писала и плакала, что достали во дворе с вопросами,а у меня нет ответов на эти вопросы, что не могу смотреть на тень от солнца. И это было спустя пологода. Мне тогда Сергей Сергеевич(оперировавший врач)сказал: " Не плачь,только ты знаешь что было на самом деле и мы. И нет смысла кому то, что то объяснять.У тебя есть любящий муж и детки и для них ты самая красивая.И знаете Лариса я может грубо сейчас напишу но иногда это помогает. Для ваших сотрудников скажите так: ....Мы с вами поговорим на эту тему после того как вы ляжете под нож, вам расхерачат пол ноги, зашьют и вы заново будите учиться вставать, садиться, ногу поднимать. Пока вы через это не пройдете вы не поймете.Жду вас с вопросами после операции...
Люди у нас хоть и с высшем образованием, но суеверные.
А нагрузку такую думаю надо снизить. Поверьте вам вполне хватит упражнений дома и поездки на работу и с работы. Так вы просто надорветесь и физически и морально. Так что взяли себя в руки выбросили трость. Подняли руки в верх и сказали : Пошли все на .... :good:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение marinusik » Чт авг 02, 2012 1:23 pm

Всем здравствуйте. После операции у меня 1месяц и 9 дней. По дому хожу с одним костылем с двумя уже нет сил болят плечи и ужасно надоели эти костыли так и хочется их оставить. Пробовала с палочкой тоже могу только пока боюсь а вдруг рано. Даже пробовала делать несколько шагов без всего не больно только страшно. Единственно болит вторая нога которую тоже надо делать. Вот думаю ждать два месяца с костылями как прописали или нет..? Или можно начинать уже с тростью. Подушка между ног тоже замучила ночью она теряется на кровати и я просыпаюсь уже без нее. Вот думаю не рано без подушки. Так ничего не болит ни где не тянет как было в начале. Или у меня уже сдают нервы все расдрожает :-) костыли, подушка.,чулки. Чулки тоже снимаю на ночь.Такая жара и еще какие то чулки. Вообщем все надоело. Пью успокоительное.

marinusik
 
Сообщения: 108

Сообщение beduin » Чт авг 02, 2012 1:50 pm

danata
А как Ваши дела? С работой, с инвалидностью?
со службой так ничего и не получилось, хоть и решил в поликлинике, что бы не направляли документы на инвалидность. пакость кинули непосредственные начальники, сказав, что в связи с сокращением в моих услугах не нуждаются.написал рапорт на увольнение. а пока до середины сентября в отпуске.сейчас получаю направление на ВВК и буду увольняться с 3 группой. а пока занят поиском нового места работы

beduin
 
Сообщения: 46

Сообщение danata » Чт авг 02, 2012 2:07 pm

beduin
Спасибо, что написали. Не расстраивайтесь! Все, что ни делается, все к лучшему!
Вот ведь как наше государство под себя все подгребает. Не нужна Вам никакая группа, ан нет, получите, положено! А сколько человек эту самую 3-ю группу добивается с нулевым результатом! Не положено, говорят. Э-эх!

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей