Сообщение danata » Вс май 13, 2012 9:24 am

keti, подложите для начала под колени валик. Я с помощью пояса под пятку поднимала первое время, потом само пошло.

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение ksakir » Вс май 13, 2012 9:35 am

oly201 писал(а): а в сауну теперь нельзя? или на время ограничения?

Вообще пол года категорически не рекомендуют,так как в этот срок идёт заживление костной ткани. Потом можно не горячую сауну и без фанатизма,погрелись и хватит.В русскую баню,да с веничком к сожалению табу,...нет находятся люди,которые забивают на это предостережение ну тут уж личное дело каждого,что ему дороже.Самое оптимальное для нас это хамам(турецкая парная),но я её не очень люблю. Сам я ходил в сауну через три месяца,когда в спорт зале был,после тренировки,но буквально минут на пять,чуть пот выступил,сразу на выход.Вот как то так :(
karma_amrak - вы у нас первый человек с этой неприятностью,так что опытом придётся делиться вам.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение oly201 » Вс май 13, 2012 11:43 am

спасибо всем :) а то я в бассейн все собираюсь, но пока боюсь, а как бассейн без сауны? :( теперь у меня есть вполне уважительная причина не ходить в бассейн, посачкую.. в зал хожу через день и массаж, итак нагрузку даю

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spav78 » Вс май 13, 2012 11:46 am

oly201 писал(а): теперь у меня есть вполне уважительная причина не ходить в бассейн,

А кстати бассейн это самое лучшее сейчас для вас.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение oly201 » Вс май 13, 2012 11:51 am

боюсь поскользнуться( у меня это психологически( еслиб этого страха не было уже полмесяца назад пошла бы плавать, до операции регулярно ходила - зал и бассейн, и головой понимаю что для мышц самое оно поплавать.. пройдет надеюсь; надо как-то пересилить себя и пойти

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spav78 » Вс май 13, 2012 12:32 pm

oly201
Скоро можно будет в природных водоемах плавать. :Yahoo!:

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение bazuka » Вс май 13, 2012 3:52 pm

ksakir писал(а):Помню как муздыхался с подъмом прямой ноги лёжа на боку

Я тоже помню. Двоем пытались. На том форуме еще отписывались. Больно было капец. У тебя помоему месяца 2 было после операции у меня полгода. Хочу сказать я долго промучилась с этим упражнением. И с согнутыми коленями на боку тоже плохо давалось больно было. Я бросила это дело. А тут ради праздного интереса попробывала. На боку 50 раз могу поднять.
Кстати еще одно достижение. Булки поцеловались с пятками. :Yahoo!: На все провсе ушел месяц. А еще я заметила если здоровую ногу чуть чуть поставить на мысок таз выравнивается почти в 0. Не могу понять закономерность и это явление только стоя. Видимо надо что делать или нет :o

То что металл расширяется в кости это вы меня озадачили. Неужели через мышичный слой доходит этот жар. Я собиралась в баню сходить. В деревнях нет сауны. :cry: Я всетаки когда соберусь позвоню проконсультирусь с врачем.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение oly201 » Вс май 13, 2012 5:32 pm

попробовала сама поднять оперированную ногу лежа на боку (первый раз делаю такое) - без проблем, но на 3-4 разу боль и не могу понять какая, то ли мышечная то ли сустав :unknown: я через боль стараюсь ничего не делать, это так и должно быть?... А на оперированном боку можно лежать и делать то же самое или достаточно только на здоровом?

oly201
 
Сообщения: 53

Сообщение spav78 » Вс май 13, 2012 5:50 pm

oly201
Ну сустав то болеть не может он железный, это нормально со временем будите увеличивать число повторений главное без фанатизма, а лежа на оперированном боку если ни чего не причиняет неудобства почему бы не поделать.

spav78
 
Сообщения: 514

Сообщение ksakir » Вс май 13, 2012 5:58 pm

Лиля, как он расширяеться, глазом не видно :D всё это на молекулярном уровне. Частицы износа тоже глазом не видать, а со временем какая хрень образуется! Мне мой врач сказал чётко, главное не перегреваться и не переохлаждаться!Для эндопротеза это очень плохо. Поздравляю с попяным успехом, теперь сидя на пятках доставай лбом пол :D Только не спеши, потихоньку.
oly201- боль и должна быть.Мне так она даже нравилась, зная что заставляю мышцы сокращяться, а значит работать. 3-4 раза подняли, отдохнули, снова подняли, снова отдохнули и так раз пять. Вечером повторить. Через пару дней уже и десять раз сделаете через неделю пять десятков.
А на оперированном, то зачем вам лежать, вы же не здоровую ногу восстанавливаете.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей