Сообщение ollchi » Ср мар 11, 2015 1:10 pm

[quote="Tatianis"]
Девочки,по поводу ходьбы без опоры,а вы этот сайт смотрели???
http://travmaorto.ru/33.html
Вот я жду,когда с палкой буду,чтоб начать перед зеркалом упражнение "ступенька" делать
Мне кажется очень эти видео ролики хорошо показывают все,Как правильно делать

А там это упражнение без палки делается, хотя наверно можно и с палкой.
Там про хотьбу написано:
"Ходьба: Пользуйтесь тростью, пока Вы не будете уверены в своем равновесии. Вначале ходите по 5-10 минут 3-4 раза в день. Когда Ваша сила и выносливость увеличатся, Вы сможете ходить по 20-30 минут 2-3 раза в день. Как только Вы полностью поправитесь, продолжайте регулярные прогулки по 20-30 минут 3-4 раза в неделю, чтобы поддержать достигнутую мышечную силу"
Тут имеется ввиду ходить по 5-10, потом 20-30 минут - это без опоры? А последнее предложение про что? Я понимаю, что сильно много ходить не рекомендуется после операции, но не 30 же минут в неделю?

ollchi
 
Сообщения: 74

Сообщение Tatianis » Ср мар 11, 2015 1:36 pm

ollchi писал(а):[
А там это упражнение без палки делается, хотя наверно можно и с палкой.
Там про хотьбу написано:
"Ходьба: Пользуйтесь тростью, пока Вы не будете уверены в своем равновесии. Вначале ходите по 5-10 минут 3-4 раза в день. Когда Ваша сила и выносливость увеличатся, Вы сможете ходить по 20-30 минут 2-3 раза в день. Как только Вы полностью поправитесь, продолжайте регулярные прогулки по 20-30 минут 3-4 раза в неделю, чтобы поддержать достигнутую мышечную силу"
Тут имеется ввиду ходить по 5-10, потом 20-30 минут - это без опоры? А последнее предложение про что? Я понимаю, что сильно много ходить не рекомендуется после операции, но не 30 же минут в неделю?



да,там сроки хождения с костылями очень пространные от 6-8 недель и так же про трость,видимо на все вариации суставов и возрастов

Я тест наклона прошла: так я на 65 см минимум вперед наклоняюсь,а надо минимум 40 см Явно же для пожилых расчитано Хотя......у всех же разный уровень физ подготовки

Тебе сейчас очень надо Динамическая тренировка баланса с эластичной лентой на здоровой ноге. Чтобы ножка привыкла вес держать
Конечно она столько времени расслаблялась,что теперь ей тяжко и тебе страшно

По поводу ходьбы: да Это ходьба без опоры С палочкой то далеко в первые дни не уйдешь,а уж на своих двоих снова вокруг дома придется ходить,чтоб привыкнуть


Последняя фраза 30 минут 3-4 раза в НЕДЕЛЮ :D Ты же на работу будешь на машине гонять На работе сидеть,а кто за тебя по пол часа ( МИНИМУМ) в день будет ходить???

Я читала люди по 5 км проходят по пересеченной местности через год после операции и на великах по 2 км катаются и НИЧЕГО у них не болит

Так что надеемся на лучшее и качаем мышцы :beer:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср мар 11, 2015 2:39 pm

Посмотрела я Норбекова, но вряд ли себя заставлю, весна а настоение что то не то :sorry: как то все так медленно движется что хандра навалилась.

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение Tatianis » Ср мар 11, 2015 3:07 pm

[quote="lana21"]Посмотрела я Норбекова, но вряд ли себя заставлю, весна а настоение что то не то :sorry: как то все так медленно движется что хандра навалилась.



Видела бы ты нашу весну,ты бы точно :o:o:o
Зря что ли мы эти мучения прошли,чтоб руки опускать 8)

В тебе просто надо разбудить терминатора Подойди к зеркалу,сделай зверскую рожу и скажи I'LL BEBACK 8)http://www.youtube.com/watch?v=CIuQQQzI3zY

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Maxa » Ср мар 11, 2015 5:01 pm

У меня "дни" должны были начаться еще 6 дней - вчера)))) фиг. Надо анализы сдать. Тянет у меня в паху. Вчера повернулась на оперированную ногу, ровно на 2 минуты меня хватило, неуютно. По лестнице смелее поднимаюсь, до 1,5 месяцев осталось 5 дней. Написала письмо на одну интересную работу, приглашают на собеседование в пятницу, 13 марта))) - классная дата.Задумалась идти или нет. =@

Maxa
 
Сообщения: 97

Сообщение Tanja » Ср мар 11, 2015 6:18 pm

Подскажите хорошие клиники, где вы консультировались, оперировались?
У каких врачей вы были??

Tanja
 
Сообщения: 38

Сообщение Tatianis » Ср мар 11, 2015 6:35 pm

Maxa писал(а):У меня "дни" должны были начаться еще 6 дней - вчера)))) фиг. Надо анализы сдать. Тянет у меня в паху. Вчера повернулась на оперированную ногу, ровно на 2 минуты меня хватило, неуютно. По лестнице смелее поднимаюсь, до 1,5 месяцев осталось 5 дней. Написала письмо на одну интересную работу, приглашают на собеседование в пятницу, 13 марта))) - классная дата.Задумалась идти или нет. =@




нееее, задержки у меня в жизни были только две :D Одной 3 апреля 19 будет, другой ( му) 12 апреля 4 :lol:
с малым даж после родов через 1,5 месяца начали ходить, как часы, хоть и его кормила постоянно.


А че: пятница 13- отличная дата для собеседования :wink:

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение Tatianis » Ср мар 11, 2015 6:36 pm

Tanja писал(а):Подскажите хорошие клиники, где вы консультировались, оперировались?
У каких врачей вы были??


многие тут во Вредена оперировались. в ветке тема отдельная есть, там и про врачей наших написано

Tatianis
 
Сообщения: 368

Сообщение lana21 » Ср мар 11, 2015 7:06 pm

Maxa писал(а):У меня "дни" должны были начаться еще 6 дней - вчера)))) фиг. Надо анализы сдать. Тянет у меня в паху. Вчера повернулась на оперированную ногу, ровно на 2 минуты меня хватило, неуютно. По лестнице смелее поднимаюсь, до 1,5 месяцев осталось 5 дней. Написала письмо на одну интересную работу, приглашают на собеседование в пятницу, 13 марта))) - классная дата.Задумалась идти или нет. =@


У меня тоже прыгали, узи полип показал, надо повторно делать, но вот когда? А по лестнице у меня ваще не получается, наверх не могу на нее оперется, а вниз как то с подпрыгом получается. :evil:
Тань у нас весна не лучше, сейчас с ребенком пошли гулять, у нас дома в круг стоят а посередине навели дорожки и 5 детских площадок, так вот дорожки все засраны собаками, ну нет на их хозяев управы, хоть и лес в 200 метрах, все загадили, прям зло берет, а на форуме все орут что за своими собаками подбирают :evil: ткнуть бы их в то что они подбирают =@

lana21
 
Сообщения: 270

Сообщение lana21 » Ср мар 11, 2015 7:17 pm

Tanja писал(а):Подскажите хорошие клиники, где вы консультировались, оперировались?
У каких врачей вы были??


Вы форум почитайте, все ответы найдете, а где вам оперироваться должны сами решить, походите по всем больницам проконсультируйтесь , а там и решите. Смотря какой у вас случай и кто что предложит.

lana21
 
Сообщения: 270

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей