Сообщение Njura » Ср фев 20, 2019 8:05 am

Добрый день!
К хирургу я не попала, на Госуслугах не смогла записаться, как оказалось - наша поликлиника перестала подавать данные о врачах и расписаниях их работы и в единую справочную службу, и на Госуслуги.
Дозвонилась еле-еле в регистратуру нашей поликлиники со 125-ой попытки, записали к терапевту, мотивируя тем, что мне, возможно, нужен не просто хирург, а сосудистый хирург, и что это решит терапевт.
Зашла в кабинет к терапевту на 2 часа позже назначенного времени, уже просто сидеть не могла, нога болела и жгло икры сильно (я же еще в противоварикозных гольфах хожу). Терапевт (снова другой, у нас нет постоянного участкового врача) выслушала меня, прочитала выписки планового обследования из НИИТО в карточке, ревматолога, сказала, что у меня скорее всего начался артроз коленного сустава, хотя я ей говорила, что боли с тыльной стороны колена при сгибании ноги, сам сустав не болит. Назначила рентген коленного сустава, биохимию крови и ОАК, и пока пить препарат Паноксен, хотя я ей сказала, что принимаю с октября 2018 Артрокер, который тоже является НПВП.
И похромала я домой....
За 2 часа сидения в очереди и общения с пациентами, мне посоветовали делать солевые повязки на больную ногу. Я, как человек, который не любит, и даже боится заниматься самолечением, спросила про эти повязки терапевта, она ответила, что вреда уж точно не будет. Вот начала со вчерашнего вечера делать эти самый повязки....
P.S. С палками для скандинавской ходьбы регулярно хожу только по пятницам в бассейн и обратно (вернее, ходила, сейчас перерыв) и раз - два раза в неделю по вечерам выбиралась, но не систематически...
Хруст у меня продолжается, такое ощущение, что и в месте протеза уже щелкает... :(

Njura
 
Сообщения: 59

Сообщение id269587503 » Вт мар 05, 2019 4:30 pm

Добрый день всем ,хотелось бы узнать отзывы от тех, кто оперировался в больнице Святителя Алексия. Была у них на консультации и предложили операцию эндопротезирования тб сустава .В интернете отзывов не нашла, видела здесь был молодой человек после операции в больнице этой .Интересует опытные ли там врачи, т.к. у меня сложный случай после травмы. Может быть ещё посоветуете куда обратиться в Москве. Интересует опытный врач и желательно по квоте.

id269587503
 
Сообщения: 2

Сообщение Pyrojok » Ср мар 06, 2019 12:31 pm

id269587503 писал(а):Добрый день всем ,хотелось бы узнать отзывы от тех, кто оперировался в больнице Святителя Алексия. Была у них на консультации и предложили операцию эндопротезирования тб сустава .В интернете отзывов не нашла, видела здесь был молодой человек после операции в больнице этой .Интересует опытные ли там врачи, т.к. у меня сложный случай после травмы. Может быть ещё посоветуете куда обратиться в Москве. Интересует опытный врач и желательно по квоте.

Добрый день!
Я был на эндопротезировании у них, всё очень хорошо, врачи опытные , подобных операций проводят много.
У меня прошло 11 недель, я вернулся на работу. Делал на прошлой неделе контрольный снимок и осмотр - всё в порядке.

Pyrojok
 
Сообщения: 9

Сообщение id269587503 » Ср мар 06, 2019 5:06 pm

Спасибо большое) Мне на консультации тоже врачи понравились, надо идти)

id269587503
 
Сообщения: 2

Сообщение id80815595 » Пн мар 18, 2019 11:11 pm

Пишу и надеюсь на отклики. На помощь.
Операцию сделала полгода назад в клинике Пирогова в СП. Все хорошо на снимках. Все хорошо при выписке. Через 4 недели можно ходить без костылей!!! А я уже полгода едва хожу, заваливаюсь на правый бок. По очереди болят все суставы: плечо, ребра, колени, сейчас пальцы ног. Встаю с болью, с места двигаюсь с болью... И хромаю. Анализы биохимия плохие: мочевая кислота, СБК, Рем-фр. Уже поставили диагноз подагроидный артрит. Операция превратила меня в инвалида. Едва хожу, ноги переставляю. И что теперь делать?!

id80815595
 
Сообщения: 4

Сообщение onjob » Ср мар 20, 2019 12:08 pm

id80815595 писал(а):Пишу и надеюсь на отклики. На помощь.
Операцию сделала полгода назад в клинике Пирогова в СП. Все хорошо на снимках. Все хорошо при выписке. Через 4 недели можно ходить без костылей!!! А я уже полгода едва хожу, заваливаюсь на правый бок. По очереди болят все суставы: плечо, ребра, колени, сейчас пальцы ног. Встаю с болью, с места двигаюсь с болью... И хромаю. Анализы биохимия плохие: мочевая кислота, СБК, Рем-фр. Уже поставили диагноз подагроидный артрит. Операция превратила меня в инвалида. Едва хожу, ноги переставляю. И что теперь делать?!


Операция по замене сустава не предполагает полное выздоровление всего оргазнима. Судя по описанию у Вас системное аутоиммунное заболевание, вот его и надо лечить...

onjob
 
Сообщения: 81

Сообщение id80815595 » Ср мар 20, 2019 8:01 pm

Спасибо, что написали ответ. До операции я была здорова, ходила быстро и прямо. Боль была иногда в правом суставе. Ничем никогда не лечили. Снимок. 3 степень. На операцию согласны? Сдуру ответила: да. Через 3 недели подошла квота. Операция. Все хорошо! Откуда могло взяться это сложное заболевание?!

id80815595
 
Сообщения: 4

Сообщение Bratchanca2099 » Пт мар 29, 2019 10:38 pm

Всем доброго времени суток! Через два дня еду на операцию по замене тазобедренного сустава. Сегодня все подтвердила в клинике по телефону, что приеду в назначенное время (ехать в другой город). И как назло, после этого разговора, во второй половине дня прихватил меня легкий насморк и горло чуть-чуть. Вот сижу и думаю, что теперь делать-то? Если я приеду, вдруг меня отправят домой лечиться... Очень не хочется откладывать операцию, так долго все подстраивала и время выбирала, уверена, все пройдет завтра-после завтра и полечусь немного. Как думаете, если кто проходил через такое, могут мне отказать в госпитализации на основании легкой простуды?

Bratchanca2099
 
Сообщения: 15

Сообщение lada_raduga » Пн апр 01, 2019 1:15 pm

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь новичок. Подскажите, кто в курсе. Ситуация: тете 64 года, сломала шейку бедра. Прооперировали в Нижнем Новгороде. Эндопротезирование. С момента операции прошло 2,5 недели. Прооперировали 14 марта. До недавнего времени держалась температура, особенно по вечерам. 37,5. Сейчас поменьше, а иногда и нет вообще. Много читала здесь на форуме, что это вариант нормы. Потому как шов сухой и не горячий. И ничего другого не беспокоит. У меня сейчас другой вопрос - спустя 2 с лишним недели стал пощипывать шов. Бывает ли так? Страшно ли это? Что делать? Посмотрели на него - сухой, не горячий, не красный ( там правда зелёнка вперемешку с йодом, но судя по всему не должен быть красным). С одной стороны как будто не хватает шовчика одного, т.е. загнутая кожа без нитки, вот в этом месте и пощипывает периодически. Подскажите,вы все знаете!

lada_raduga
 
Сообщения: 2

Сообщение Pyrojok » Пн апр 01, 2019 2:38 pm

lada_raduga писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я здесь новичок. Подскажите, кто в курсе. Ситуация: тете 64 года, сломала шейку бедра. Прооперировали в Нижнем Новгороде. Эндопротезирование. С момента операции прошло 2,5 недели. Прооперировали 14 марта. До недавнего времени держалась температура, особенно по вечерам. 37,5. Сейчас поменьше, а иногда и нет вообще. Много читала здесь на форуме, что это вариант нормы. Потому как шов сухой и не горячий. И ничего другого не беспокоит. У меня сейчас другой вопрос - спустя 2 с лишним недели стал пощипывать шов. Бывает ли так? Страшно ли это? Что делать? Посмотрели на него - сухой, не горячий, не красный ( там правда зелёнка вперемешку с йодом, но судя по всему не должен быть красным). С одной стороны как будто не хватает шовчика одного, т.е. загнутая кожа без нитки, вот в этом месте и пощипывает периодически. Подскажите,вы все знаете!


Добрый день! У меня 3,5 месяца после операции, шов периодически "тянет", щипает, как будто электричеством немного бьёт :) Я думаю, это нормально, ничего страшного.

Pyrojok
 
Сообщения: 9

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей