Сообщение bazuka » Пт янв 03, 2014 1:39 am

Ну да. Жрите антибиотики. Универсальное средство от всего! :good: "Убей свой остаточный имунитет". У вас имеется какое то острое или хроническое заболевание полости рта, глотки. Температура больше недели держится?
Хотите я напишу. Антибиотиков куча. Ну например трихопол. Принимают когда зубы болят....и не только. Еще в таблетках есть сумамед, цифран, амоксиклав, макропен.....дальше перечислять?
Вам во время и после операции такую дозу вкатили. Мало? Нельзя играть с антибиотиками и гормонами иначе они с вами сыграют. И не на шутку.
Да и еще вы когда кровь из вены или из пальца сдавать будите тоже антибиотик примите это ж иголкой лезут к вам нарушают целостность кожи. :Search:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение olga_0709 » Пт янв 03, 2014 10:20 am

Всем привет!!!!! С Новым годом всех!!!! Здоровья и благополучия !!!!!!! Ребят! Я вот чего хотела спросить-вот почитала по форумам : по истечении полтора месяца- большинство уже костыли побросали и не болит ничего-а здесь и на костылях(был перипротезный перелом) и шов болит и кажется под швом! Чего-то с утра встала-всё накатило-сижу реву! Устала!!! Простите за настроение......

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение olga_0709 » Пт янв 03, 2014 10:21 am

Да и темпер-ра бывает 37-37.2!

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение bazuka » Пт янв 03, 2014 1:06 pm

Ольга,все нормально. Депрессия, плохой сон,температура могут быть впервые два три месяца. Это бывает у многих. С перепротезным переломом не надо торопиться соскочить с костылей. Здесь как раз лучше послушать "общие рекомендации" о хождении на костылях до 3-х мес. Пусть кость срастется. Разрабатывать ногу можно и даже нужно но пока без существенной нагрузке. Упражнение "ступенька" пока для вас недоступно. Начнете когда врач разрешит ходить без опоры. Все равно будет не поздно.
А болезненые ощущения у каждого по разному. У кого то в больнице проходят, а у кого то через полгода.
Зима,отсутствие солнца конечно это давит. Но думаю полтора месяца потерпеть можно.
Я вот села за велотренажер спустя 3 года после операции и поняла сколько мне еще наверстать нужно и сколько упущено. Там в ноге херова туча мышц которые нужно разрабатывать. Мне до лета хватить а потом можно будет оценить результат. :wink:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение ksakir » Пт янв 03, 2014 2:06 pm

Лиля, не путай жопу с палцем. Укол в ягодицу и расковыревание полости рта. У моего друга, о котором я писал выше, всё воспалилось после удаление зуба мудрости и пришлось жрать антибиотики, а у него нет эндопротезов! Жрать горстями и принимать при необходимости, разные понятия, врачи рекомендуют нам при посещение зубного проводить антибактермальную терапию, ты не хочешь не делай, твоё здоровье только тебе важно.В полости рта у человека, настоящая помойка из микробов и бактерий, разве ты этого не знала? :shock:
Антибиотик Цифран, к нему нет привыкание бактерий и спектр действия не включает анаэробов, основных обитателей кишечной флоры, но Цифран противопоказан больным с гиперчувствительностью к ципрофлоксацину или другим фторхинолонам.Мне его рекомендовал мой хирург, при возникновение необходимости приёма. Стоит очень недорого.
Я принимал по одной таблетке за два дня перед посещением зубного, в день посещения и один день после, с учётом того, что хожу к зубному раз в несколько лет, не считаю приём его, губительно влияющим на иммунитет.
Последний раз редактировалось ksakir Пт янв 03, 2014 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Пт янв 03, 2014 2:10 pm

olga_0709 - те кто пишут, что через 1.5 месяца не болит ничего, мягко говоря, брешут! Боли будут ещё долго и периодически возникать, они могут быть не сильные, но всегда не приятные.И шов будет волновать, реветь не надо, ничего страшного не происходит!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение olga_0709 » Пт янв 03, 2014 2:53 pm

bazuka писал(а):Ольга,все нормально. Депрессия, плохой сон,температура могут быть впервые два три месяца. Это бывает у многих. С перепротезным переломом не надо торопиться соскочить с костылей. Здесь как раз лучше послушать "общие рекомендации" о хождении на костылях до 3-х мес. Пусть кость срастется. Разрабатывать ногу можно и даже нужно но пока без существенной нагрузке. Упражнение "ступенька" пока для вас недоступно. Начнете когда врач разрешит ходить без опоры. Все равно будет не поздно.
А болезненые ощущения у каждого по разному. У кого то в больнице проходят, а у кого то через полгода.
Зима,отсутствие солнца конечно это давит. Но думаю полтора месяца потерпеть можно.
Я вот села за велотренажер спустя 3 года после операции и поняла сколько мне еще наверстать нужно и сколько упущено. Там в ноге херова туча мышц которые нужно разрабатывать. Мне до лета хватить а потом можно будет оценить результат. :wink:

Ой спасибо большое за ответ!! я не собиралась пока от костылей уходить, но в 1.5 мес. сделала снимок-хирург сказал-начинайте приступать на ногу! Ну так я и наприступала-такой спектр ощущений уже 3-ий день!(Ох дай терпения мужу :D ) Да ещё невролог порадовал-диагноз выставил-невропатия бедренного нерва(стучал молотком по колену ну минут 5-а она гада такая-не отвечает ну никак) :%)

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение bazuka » Пт янв 03, 2014 3:07 pm

Спокойно Дункель!. Я ничего не путаю. Эндопротезирование не повод жрать антибиотики тем более цифран. Если тебе врач рекомедовал это не значит всем. Но если ты советуешь при вырывании зуба цифран то уж предупреди, что если человек недели через три заболеет ангиной или бронхитом например, то цифран нет смысла пить он не поможет. Ударные дозы и сильные препараты назначает врач при тяжелых и неотложных состояниях.А цифран в дозе 250мг для профилактики уже много. Однако это личное дело каждого.
По поводу помойки во рту. В норме у человека во рту должна быть и нормальная микрофлора и патогенная, и условнопатогенная. А запах изо рта не всегда свидетельствует о заболевании зубов.
А фармпродукцию особенно теперь господствующую на рынке я знаю. Сейчас ведь так модно назначать синтетические антибиотики и макролиды. Это же ....треш! Такой же как лазолван и эриспал. Или модная мин.вода Донат. И беременным назначают и детям и взрослым.Универсальная! :shock:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение olga_0709 » Пт янв 03, 2014 3:12 pm

ksakir писал(а):olga_0709 - те кто пишут, что через 1.5 месяца не болит ничего, мягко говоря, брешут! Боли будут ещё долго и периодически возникать, они могут быть не сильные, но всегда не приятные.И шов будет волновать, реветь не надо, ничего страшного не происходит!
Блин! Как здорово что есть форум и на нем такие люди!!!!! :Rose: А то я уж подумала что-то не так! Да разрешите представиться-Ольга 41 год! Операции (2шт. :D ) уже были в детстве(врождённый вывих)! Вот теперь надо "делать"левую ногу и колено(но пока не могу) Может депрессия или ещё чего-но настроение не айс! Почему переживаю и сопли по лицу размазываю? В детстве после операции был свищ на этой ноге! И когда делали операцию-показался неожиданный момент-состояние кости(стоял аппарат Елизарова-может из-за этого) И ножка (2 размер оказалась немного велика) Протез у меня фирмы Страйкер металл-полиэтилен( может кто подскажет -как он????) И ещё вопрос(если не надоела)-в области шва как будто что-то в разные стороны тянет и .....даже не знаю как описать ощущения!!! Ну ОЧЕНЬ неприятно!! Что бы это такое??? Вы уж извините за сумбур-но спросить вообще не у кого! Да и переживаю сильно-(сын 11 лет ДЦП)-он не ходит- а тут ещё и я такая! Мужа жалко :cry:

olga_0709
 
Сообщения: 12

Сообщение ksakir » Пт янв 03, 2014 4:04 pm

Я спокоен, как удав :D При бронхите антибиотики не показаны-это раз, во-вторых Цифран обладает большое резинстенцией( не помню, как правильно пишется), по русски -это означает отсутствие привыкания к нему бактерий, так что при ангине поможет-это два, рекомендации не только моего врача, их дают всегда именно поэтому, перед эндопротезированием заставляют идти к зубному ОБЯЗАТЕЛЬНО и без справки не берутся оперироватся, а ты мне тут про патогенную и условно патогенную микрофлору рассказываешь-это три. Как часто ты к зубному ходишь, мне стало интересно, из-за чего столько волнений у тебя?
Запах изо рта, как правило из-за проблем с желудком, не новость для меня.
Те, кто отказывается принимать антибиотики, могут серьезно навредить здоровью, и в любом случае при тяжелой форме инфекционного заболевания будут вынуждены их пить,( пример моего дружбана, тебя не впечатляет)но как бы не было поздно( с эндопротезами)В нашем случае речь не идёт о тех же, кто пьет их бесконтрольно при малейшем чихе , для нас это необходимость и 250 мг нормальная доза, а не ударная.
Повторюсь, пить не пить личное дело каждого, лично я рискну заболеть ангиной, которую в глаза не видел, уже лет 25, чем инфицировать область протеза и снова попасть на стол хирурга уже за наличный, весьма не дешёвый расчёт!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей