Сообщение oceola » Ср апр 03, 2013 12:44 pm

ludmilastar Вы вторую будете оперировать?

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение bazuka » Ср апр 03, 2013 1:47 pm

tereza2 писал(а):Ну вот не могу я понять со своим высшим техническим - почему у нас с этим же немецким суставом надо ходит на костылях три месяца! Может вы знаете ответ?:)

Потому что мы в России живем. При наличае МРТ,КТ, рентена,узи диагноз правильный поставить не могут. Потому что не понимают. К операции процесс затрагивает не только костную ткань, но и окружающие ткани. Плюс наш минталетет довести все до последнего, а потом бежать к врачу. Поэтому мы приходим на операцию в одном состоянии. а они(немцы) в другом. Установить протез вместо разрушевшейся головки или установить протез в сустав где головка и вертлужная впадина - анкилоз или месиво. Сшивать мышцы или или иссекать фиброзную и гранулированую ткань,а потом сшивать то что осталось. Внедрять сустав или скреплять бедренную ножку серкляжем и пластинами и выкладывать донорской костью вертлужную впадину что бы заложить дырку или сформировать новую впадину и уже фиксировать чашку винтами...

Вывод: сустав то немецкий, а нах......тели мы по-русски. МногА подготовительной работы надо сделать что б его установить. :crazy:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение belaraluxe » Ср апр 03, 2013 2:21 pm

bazuka писал(а):Потому что мы в России живем. При наличае МРТ,КТ, рентена,узи диагноз правильный поставить не могут. Потому что не понимают. К операции процесс затрагивает не только костную ткань, но и окружающие ткани. Плюс наш минталетет довести все до последнего, а потом бежать к врачу. Поэтому мы приходим на операцию в одном состоянии. а они(немцы) в другом. Установить протез вместо разрушевшейся головки или установить протез в сустав где головка и вертлужная впадина - анкилоз или месиво. Сшивать мышцы или или иссекать фиброзную и гранулированую ткань,а потом сшивать то что осталось. Внедрять сустав или скреплять бедренную ножку серкляжем и пластинами и выкладывать донорской костью вертлужную впадину что бы заложить дырку или сформировать новую впадину и уже фиксировать чашку винтами...Вывод: сустав то немецкий, а нах......тели мы по-русски. МногА подготовительной работы надо сделать что б его установить.

Полность согласна...

belaraluxe
 
Сообщения: 914

Сообщение ludmilastar » Ср апр 03, 2013 3:01 pm

ksakir писал(а): второй раз всегда страшнее, чем первый, но всегда легче всё проходит!

Спасибо!!! Вот за девиз ежедневный возьму эти слова!!! :oops:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение ludmilastar » Ср апр 03, 2013 3:05 pm

oceola писал(а):Вы вторую будете оперировать?

Да, вторую. С одной стороны жду с нетерпением, так как скорее хочется разницу в длине ног исправить. Меня это очень напрягает. Это столько обуви перепортила набивками! :lol: Я босиком люблю дома ходить, а с такими ногами колченогими не походишь! Вот это и избавление от боли, плохой подвижности сустава и помогают мне меньше бояться!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение oceola » Ср апр 03, 2013 3:12 pm

ludmilastar
Все хорошо будет, и не пройдет и пару тройку месяцев, бегать будем :oops:

oceola
 
Сообщения: 334

Сообщение spiker » Ср апр 03, 2013 3:29 pm

[quote="bazuka"]Потому что мы в России живем.

Зато у нас есть икра и водка.... :D
А вообще ты права....валить отсюда надо...только куда...........
http://www.youtube.com/watch?v=6oJCCRLaMhk

spiker
 
Сообщения: 947

Сообщение ludmilastar » Ср апр 03, 2013 5:24 pm

oceola писал(а):Все хорошо будет, и не пройдет и пару тройку месяцев, бегать будем

Я себе говорю, что через годик я буду уже практически новенькой....

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение master74 » Ср апр 03, 2013 5:37 pm

Мне уже на второй день врач сказал вставать на костыли и нагружать оперированную ногу полностью ,ограничили только ходьбу по ступенькам,сказали можно на 7 день под присмотром здорового . Видно каждый старается по своему.

master74
 
Сообщения: 16

Сообщение tereza2 » Ср апр 03, 2013 9:12 pm

ksakir писал(а): А вот пример женщины, которой сделали, очень хорошо операцию в Германии, и через пол года на ревизию после падения ОЧЕНЬ подходящий пример!

Нет-нет, она не на ревизию. Просто забеспокоилась после падения, стала болеть нога, легла типа на обследование-лечение. Потом я с ней не разговаривала (как-то не до этого было после операции), но видела, что она перестала хромать. Ревизию ей не делали.

tereza2
 
Сообщения: 65

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей