Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 23, 2013 8:33 pm

aviator2013 писал(а):.Теперь ,при одинаковой длине ног,хромаю

упражнение ступенька :)

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение 89081039393kashtan » Ср окт 23, 2013 8:38 pm

taro писал(а):У меня уже как-то были боли и типа скрежета что-то при некоторых движениях, но тогда снимок был хороший и отправили меня к неврологу, который в свою очередь сказал, что все это идет от поясницы(( которая встала очень быстро на место после искривления и перекоса таза...

меня вот тоже стала нога беспокоить . Только без скрежета(даже боюсь представить) ,По ощущениям - защемило нерв .Скоро на снимок , страшноватенько . Может слишком быстро восстановилась ? Тяжелое не поднимаю ( ну может пару раз ,да и то аккуратно , с опорой на здоровую ногу) .....

89081039393kashtan
 
Сообщения: 478

Сообщение ludmilastar » Чт окт 24, 2013 10:46 am

ksakir писал(а):kasinka56- не путайте людей, 100% нагрузка, возможна только при цементном крепление и никак при бесцементном.
При выборе крепления эндопротеза, остеопороз не является приоритетным фактором.

Сергей, думаю, что дело не только в креплении! У меня тоже бесцементная, но без поперечного рассекания мышц. Мой доктор несколько раз подчеркнул, что нагрузка сразу 100%!!! И через 3 месяца переход на трость! Я имею возможность сравнивать первую и вторую операцию. (первая была тоже бесцементная, но с рассечением мышц) Так это просто небо и земля! И наступать в первый раз можно было на 20%!
Дочитала до конца полемику... Дааа, вроде уже все успокоились! :oops:

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение bazuka » Чт окт 24, 2013 4:14 pm

ludmilastar писал(а): Мой доктор несколько раз подчеркнул, что нагрузка сразу 100%!!! И через 3 месяца переход на трость

Так здесь и была война на эту тему. Сто процентов эта та нагрузка при которой вы ходите на двух ногах не имея при себе доп. средства. Если после операции сразу можно ходить самостоятельно и нагружать оперированную ногу также как и не оперированную - зачем костыли? Привезли в палату - встал на ноги-и пошел- сам! Если все таки врач говорит что ходьба при помощи костылей то здесь не может быть 100% нагрузки на ноги их забирают руки или плечи. Вот в чем собственно вопрос. Значит нельзя ходить сразу без костылей независимо от способа крепления, состояния костей и доступа к суставу. Вопрос тогда в том зачем врачи говорят о 100% нагрузке сразу после операции и при чем здесь костыли?

Р.S. Цитирую свою выписку: ....ходьба при помощи костылей с дозированной нагрузкой до 3мес.Ограничение движений в оперированном суставе. Рентген контроль через 3 мес. для решения вопроса о расширении двигательного режима и отказа от доп.опоры.

Заметьте не о каких процентных соотношения речи не идет. Все достаточно последовательно.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Чт окт 24, 2013 4:22 pm

И еще не надо писать, что кто то почти не опирался на костыли. Это значит что вы должны идти и тащить их(костыли) по полу за собой в руках! Об этом никто не писал а значит все ходили при помощи костылей. 8)

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение irishka73 » Чт окт 24, 2013 5:35 pm

Подскажите пожалуйста как правильно отрегулировать подмышечные костыли? Не получается с ними ходить прямо. Операции еще не было.

irishka73
 
Сообщения: 9

Сообщение ludmilastar » Чт окт 24, 2013 9:43 pm

bazuka
Ой, описАлась я! Не 3 мес, а 3 недели! Прошу прощения! Да я прочитала все! Написала раньше. Но хочу сказать, что операции у меня были совершенно разные! И восстановление тоже было разным. И сейчас, через 3 мес. я чувствую себя так, словно как поле первой через 7-8 мес! А еще не прошло и трех... Я ведь по привычке и из страха стала бы висеть на костылях до одури. А после наказа доктора, пусть и не 100%, не спорю, но пыхтела, наступала и не боялась! Для меня, паникерши, такие рекомендации очень важны!

ludmilastar
 
Сообщения: 220

Сообщение danata » Пт окт 25, 2013 12:07 pm

Говорить ничего не буду, во избежание...
Смотрите сами: http://mysurgery.ru/fullstory.php?id=23

danata
 
Сообщения: 443

Сообщение gavanna » Пт окт 25, 2013 8:06 pm

Bazuka: в итоге сами же врачи
решили не рисковать: вечера прооперировали левую ногу.

gavanna
 
Сообщения: 26

Сообщение bazuka » Пт окт 25, 2013 10:52 pm

danata
Наташ, извини это не к тебе просто комент на видео:
Брехня это все особенно последний кадр. Шестые сутки женщина пожилого возраста без компрессионного трикотажа?! :no:

bazuka
 
Сообщения: 1223

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей