Сообщение bazuka » Вт окт 30, 2012 10:09 pm

33ronata
Вы знаете у меня сложная была ревизия,много ошибок было допущено при первой операции я писала об этом. Писала что отдельно аутокость покупала.Операция вместо обычных 1.5 ч. шла 4 часа. Там скорее для хирургов работы много. И период восстановления намного дольше проходит. И ограничений на первые три месяца много. А дальше если по рентгену все хорошо то реабилитация такая же как при первичной операции.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение bazuka » Вт окт 30, 2012 10:21 pm

scher1956
Думаю у вас просто очень затянулся период хождения на костылях. Обычно 3 мес. ходят на костылях потом с переходом на трость.Это мышцы и связки вас не пускают. Скованность в движениях будет до тех пор пока не разработаете ногу и не начнете ходит самостоятельно без опоры.Протез не может натирать он находится внутри кости и он заклинен( без движения).

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение anna2012 » Ср окт 31, 2012 12:01 am

danata
в том-то и дело, что в этом отделении врачи не дежурят, они в ночь не остаются. Поэтому я и спросила приходил дежурный врач по госпиталю? А это мог бы быть и терапевт и гинеколог, но только не ортопед-травматолог.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение anna2012 » Ср окт 31, 2012 12:05 am

ksakir
не ёрничайте, естественно в стационаре в отделении травматологии, врачи травматологи и есть ХИРУРГИ. А вы этого видимо не знаете.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение anna2012 » Ср окт 31, 2012 12:28 am

bazuka
тогда понятно, значит вам повезло, что Никитин дежурил в эту ночь, видимо раньше была такая практика.К сожалению уже пол года назад после 5 вечера их там нигого не увидишь до след. утра. Так было в апреле и все майские праздники они отсутствовали- отдыхали, а ох как нужно было присутствие хотя бы одного из них в отделении. На мой вопрос Асратян ответил категорично: у нас травматологи не дежурят.

anna2012
 
Сообщения: 72

Сообщение ksakir » Ср окт 31, 2012 9:00 am

anna2012- странно, мне показалось, что этого вы не знаете :shock: . Рад, что ошибся!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение ksakir » Ср окт 31, 2012 9:12 am

(Есть ли еще кто-нибудь,кто испытывает подобные ощущения,или протез вообще не должен чувствоваться?scher1956- думаю не ошибусь если скажу, что подобные ощущения испытывали все, у каждого был свой " пунктик"я тоже бегал к зеркалу и внимательно осматривал себе, тоже казалось, что не так всё как должно и мешает, но потом это проходит, так что не волнуйтесь! Насчёт ступнни, думаю врач видя что она у вас развёрнута и протез устанавливал, ориентируясь на вашу физиологическую особенность, потому она у вас и осталась в таком положении. Судя по тому, что вам было рекомендовано ходить на костылях пол года, случай был сложный, поэтому так долго вас и беспокоят негативные ощущения!

ksakir
 
Сообщения: 1803

Сообщение scher1956 » Ср окт 31, 2012 9:28 am

Огромное спасибо тем,кто откликнулся на мой вопрос.

scher1956
 
Сообщения: 2

Сообщение bazuka » Ср окт 31, 2012 11:52 am

anna2012 писал(а):Так было в апреле и все майские праздники они отсутствовали- отдыхали, а ох как нужно было присутствие хотя бы одного из них в отделении. На мой вопрос Асратян ответил категорично: у нас травматологи не дежурят

Жаль конечно что все так меняется не в лучшую сторону. Кто то из них обязательно должне оставаться в ночь . Не ногти ведь вросшие удаляют. Если Асратяну по статусу не положено, то двум другим это никто не отменял.

bazuka
 
Сообщения: 1223

Сообщение danata » Ср окт 31, 2012 2:38 pm

bazuka писал(а):двум другим это никто не отменял

Лиль, там других всего двое. Может поэтому? Что же им, через сутки дежурить? Такого КЗОТ не позволяет.

danata
 
Сообщения: 443

Пред.След.

Вернуться в Эндопротезирование

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей